Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, доктор! У меня персидский кот и кошка дворовой породы, но то...
    от Ольга в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 01.08.2004, 10:48
  2. Кошка породы Скотиш- Фолд (вислоухая), возраст 1 год и 3 мес. Проблемы с ко...
    от Алена в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 30.07.2004, 21:01
  3. Ответов: 1
    : 02.07.2004, 03:56
  4. Уважаемй доктор! Моя двухгодовалая кошка, дворовой породы, абсолютно дома...
    от Марина в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 01.07.2004, 06:30
  5. Ответов: 1
    : 17.06.2004, 18:49
  1. Алена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Кошка породы Скотиш- Фолд (вислоухая), возраст 1 год и 3 мес. Проблемы с кожей. Появляются открытые (без шерсти) участки на теле. Чешется, вылизывает себя до такой степени, что внутренняя сторона лап и живот без шерсти. Повода на связь с питанем нет, т. к. питается говяжьей вырезкой и водой, изредка пьет молоко. Самочувствие у кошки хорошее, игривая. Что Вы могли бы посоветовать в этом случае?

  2. Дубова А.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Что кроме мяса ест кошка? Делали соскоб кожи и проверяли ли на наличие блох? Как давно гнали глистов? Пробовали переводить на гипоаллергенную диету?

  3. Алена
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день, Анна! Большое спасибо, что ответили мне. Постараюсь ответить на Ваши вопросы. Три раза мы посещали разных ветеринаров. В первых 2- х посещениях ветеринары ссылались на причину данного недуга из- за неправильного питания, но это не лишай. Рекомендовали кормить только мясом и водой, что мы и делали. В последнем посещении другой клиники, ветеринар предположил, что возможно это происходит на гармональном уровне и связано с тем, что у нее постоянно течка с перерывом в несколько дней. , т. к. выпадение шерсти началось с появлением первой течки. Ветеринар сказал, что мы можем также давать корм "Нутро" (она его очень любит и мы давали ей его в детстве). Кошке сделали месяц назад стерилизацию. Питание в данный момент: мясо, корм "Нутро", вода и молоко, но она его пьет очень редко. Со "стулом" проблем нет, но открытые пятна на голове, шеи, лопатках все равно пока появляются, она их расчесывает. А что собой подразумеват гипоаллергенная диета? Что следует давать при такой диете?
    Спасибо, Алена.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •