Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 29.08.2004, 10:50
  2. Ответов: 1
    : 22.08.2004, 19:14
  3. Добрый день! У меня проблема с кожей на спине. Я не знаю как правильно наз...
    от Ксения М. в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 16.07.2004, 03:50
  4. Ответов: 2
    : 29.05.2004, 08:25
  5. как ухаживать за жирной кожей....
    от татьяна(каменск) в разделе Пластический хирург
    Ответов: 1
    : 09.05.2004, 11:38
  1. Надя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Это о кошке с жирной кожей на спине. Я знаю, что она неправильно питаеться, она ест только сырое говяжье филе и пьет воду, и еще иногда, рыбу треску, и креветки. Другого она ничего не признает. Может трое суток не кушать если нет того, что она любит. Так- что тот сайт нам не поможет. Может еще кушать курятину. Что исключить из ее рациона. У нее есть на спине перхоть, и мне кажеться у нее болит, она не дает трогать спинку. Вы н моей котейке больше поможете, чем тот сайт. Спасибо.

  2. Татьяна
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Если она питается сырым говяжьим филе, курятиной и иногда рыбой, то с ее шерстью и здоровьем должно быть все в порядке. Единственным, что у нее может быть - это запор. Так что причина не в питании. Из собственного опыта, знаю, что перхоть появляется от дешевых сухих кормов, или если кормить и мясом и сухим кормом. А Вы как я понимаю, сухой корм не даете?

  3. Дубова А.В.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Тот сайт я рекомендовала, потому что там сидит настоящий ветеринарный дерматолог - человек, который только тем и занимается, что кожными проблемами у животных. У меня в реальной практике совершенно далекая от дерматологии специализация. Если кожа под жирной шерстью выглядит здоровой, то можно использовать косметические средства - посмотрите в зоомагазинах шампуни для кошек с жирной шерстью. Если же кожа воспаленная - никаких шампуней и только очные консультации с ветеринарным врачом. Попробуйте перевести кошку на специализированный готовый корм для животных с проблемной шерстью. Подходящими являются диеты фирмы Хиллс, Ямс, Игл Пак. Чисто мясной рацион не является нормальным для кошки. Нужно добавлять в него волокна, клетчатку, углеводы и витамины. 2/ 3 должно быть мясо, остальное - крупа и овощи. Витамины лучше специальные для кошек, с биотином, полиненасыщенными жирными кислотами и цинком.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •