Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 05.08.2004, 16:23
  2. Ответов: 1
    : 23.07.2004, 16:39
  3. Ответов: 3
    : 13.06.2004, 20:07
  4. Ответов: 1
    : 23.05.2004, 16:53
  5. У мужа в течении двух дней при...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. serg
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    продолжение1
    вдруг без видимых причин в течении уже двух дней появилось нарушение
    мочеиспускания, -но моча нормальна- светлая:
    - дополнительно к естевствеенному редкому завершению, появилисьмногочисленные частые позывы к мочеиспусканию- без начала значительного мочеиспускания, собака при гулянии и часто дома делает несколько
    шагов и начинает тужится итак многократно
    - в первую ночь собака нормально ела- спала
    - во второй день дал ей 1/ 4 таблетки парацетамола, а на ночь 1/ 4 таблетки цитрамона но вторую ночь собака не спала и часто пила- потом ее вырвало, утром почти не ела
    Живот вроде мягкий не болезненный

    в вет- лечебнице был сделан биохим- анализ крови из вены:

    мочевина - 4, 02 (4- 8- норма)
    билирубин- 16, 7 (0. 7- 8 норма)
    глюкоза - 6, 03 (4, 4- 9 норма)
    щелочная фосфатаза - 220 (20- 156)
    СК- 158 (13, 7- 119, 7)

    первый врач высказл предположение о последствиях ибс или ранее перенесенного инфаркта?
    с сответсвующими рекомендациями : рибоксин - аспаркам- нитросорбит- уколы баралгина + мб узи, экг
    но сердца почему- то даже не прослушал

    Я не уловив прямой связи с нарушением мочеиспускания прошупал всю собаку еще раз дома и обнаружил как мне показалось несимметричное сзади внутренне вздутие слева за канала мочеиспускания

    Обратился К ДРУГОМУ ВРАЧУ:

    - выполнили узи мочевого пузыря- пузырь сказали отличный,
    но отмечена незначительная жировая дистрофия печени
    - при ручной пальпации через заднепроходное отвертии обнарущен возможный источни вздутия
    и воможного сдавливания канала мочеиспускания:

    "Множественное капсулярное новообразование в области парарект. клетчатке ? (возможно во влагалище)"

    Рекомендовано :

    1- срочное удаление капсулярного новообразования так как при этом не дается прогнозов и рекомендаций по нормализации и длительному улучшению мочеиспусканий(операция сказали сложная до 4- часов)
    2 - продолжать уколы баралгина или но- шпы
    ( собаку 2- ой раз почему то вырвало - от баралгина или рибоксина? или ? ? может предпочтительне ношпы)

    поэтому один день не делал уколы, но теперь через два дня 2- 3 дня после начала заболевания собака и
    без укола наоборот часто и везде стала писать и
    частые позывы не прекратились пьет воду но мало ест, гуляет

    Прошу по возможности срочно ответить на мои вопросы так как срочно надо принимать решение
    об операции:

    1- может ли точно именно это капсулярного новообразования быть- причиной нарушения мочеиспускания
    или могут быть более вероятные какие- то другие причины- надо ли потому их уточнть до операции? ?
    2- есть ли методы лечения кроме операции
    3- целесообразно ли в этом случаевообще операция(собака все- таки начала писать)
    4- сколько при таком состоянии собака может прожить без операции
    5- какова теоретически вероятность успеха такого класса операций и в данном случае
    6- нужны ли еще обязательно- минимально необходимые данные для(до операции)
    7- кто по вашему в С- Петербурге(адрес- тел_фио- название фирм)- выполняет лучше такие операции
    8- читал что при склонности к онкологии не было рекомендовано употребление поливитаминных препаратов содержащих биостимуляторы из животных и растительных тканей- являлись ли безопасными сэтой точки зрения мультивитаминное средства ОМЕGA(биоактивное) или GIMBORN (FIT12) mit mineralgen и не могли ли они спровоцировать рост этого нового новообразования
    - можно ли собаке давать пищевую добавку Кламин- c антионкологическим эффектом
    9- если собакa тужится но все- таки писает много и часто продожать ли уколы (так как собаку 2- ой раз почему то вырвало баралгин по описанию может вызывать рвоту)
    10- какая температура у собаки считается нормальной

    заранее благодарен за ответ - С- Петербург

  2. Дубова А.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Попробую ответить по порядку: 1. новообразование может быть причиной нарушения мочеиспускания. Мне только не понятно - изначально было что - недержание мочи, и только потом затрудненное мочеиспускание? Чаще при таких симптомах обнаруживаются опухоли влагалища - лейомиомы и еще пролапс влагалища. но реже могут быть опухоли других структур, находящихся в брюшной полости. Влагалищным зеркалом собаку смотрели? 2. Кроме хирургического, эффективного метода при опухолях нет. Единственно, что есть опухоли, которые чувствительны к химиотерапии, и лучевой терапии и если риск операции слишком велик, сначала применяют эти методы. Но для этого опухоль надо обнаружить, определить локализацию и взять из нее цитологический анализ. 3. Если дело в лейомеиоме, как я предполагаю, то операция смысл имеет. Так как все может повториться - лейомиомы достаточно быстро растут. К тому же эти опухоли подвержены действию гормонов, то есть проблема может обостриться после течки. 4. Сколько собака может прожить зависит от того какая опухоль. Пролапс влагалища это вообще не опухоль, лейомиома - доброкачественная опухоль, поэтому при этих заболеваниях собаки живут до глубокой старости если только не возникает проблем с мочеиспусканием и дефекацией. Рак и саркома имеют худший прогноз. Надо знать - что за опухоль. 5. Успех операции зависит от многих факторов, включая как исходное состояние собаки, которое я заочно определить не могу, так и условий клиники, где операцию будут проводить. Уровень подготовки врачей очень разный, разный подход к подготовке к операции, анестезии, послеоперационному выхаживанию. Плюс неизвестно расположении опухоли. Если например опухоль расположена в брюшной полости и не возникнет проблем ее удалить, это одно. А например, бывает, что та же безобидная лейомиома расположена так, что надо проводить остеотомию таза, чтобы до нее добраться - это повышает травматичность операции, и увеличивает операционный риск. 6. До операции очень желательно выяснить все же расположение новообразования (если оно есть) хотя бы приблизительно. По описанию, похоже, что оно имеет отношение к органам воспроизводства, но я могу лишь предполагать, сами понимаете. Анализы крови - клинический и биохимический, Снимок легких (это обязательно как для исключения метастазов, так и для оценки состояния сердечно- легочной системы, что очень важно в случае операции), осмотр анестезиолога с аускультацией сердца, и если при аускультации и осмотре возникнут какие- то сомнения, то ЭКГ и Эхокардиография. 7. С Петербурге лучшей клиникой, ориентированной на онкологию и хирургию считается клиника доктора Ефимова. Если не ошибаюсь, адрес - Волковский проезд д 24а. Знаю еще докторов, с которыми мы общаемся на нашем форуме vet. ru из клиники по- моему на улице Зайцева. Но Ефимов- признанный авторитет в вашем городе. В клинику общего профиля обращаться не рекомендую. 8. Влияние витаминных добавок на онкологические заболевания вопрос малоизученный. Некоторые витамины, оказывая стимулирующее влияние, подстегивают и рост некоторых опухолей. Поэтому с витаминами будьте осторожны. Полиненасыщенные жирные кислоты омега 3, 6 давать можно. Но что от этого исчезнут или уменьшатся опухоли - не надейтесь. 9. Продолжать ли уколы может сказать только лечащий врач, который их назначил. По аннотации почти все препараты могут вызывать рвоту. Но например цитрамон для собак опаснее, чем баралгин. 10 Нормальной является температура 37, 5- 38, 5, могут быть некоторые варианты в зависимости от активности, физиологического состояния собаки. PS В анализе крови мне не ясно сокращение СК - что это имеется в виду.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •