Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте. Ветеринар сказал, что у нашей кошки стоматит. Скажите, пожалу...
    от Виктория в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 30.08.2004, 14:50
  2. Ответов: 1
    : 08.08.2004, 07:24
  3. Моей собаке (Ротвейлер) 12 лет 9 месяцев, сегодня ветеринар сказал, что у н...
    от Нина Юрьевна в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 30.07.2004, 23:06
  4. У катенка лысеют ушки, ветеринар сказал мазать мазь "Ям" но это практически...
    от Аноним в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 11.06.2004, 07:01
  5. Добрый день! Кошка заболела. .. Пришел ветеринар. .. - сказал - рак прямо...
    от Александра в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 01.06.2004, 17:02
  1. Вика
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Анна Валерьвна! Я Вам писала про котенка 22 апреля. Ветеринар сказал у него та ли иная ифекция про которые вы писали. По тесту у него красноватая моча, хрипы в легких и ему не понравились глаза, есть желтизна. Лечим- антибиотик. Ставли капельницу физраствор с мочегонным два раза, промывали почки. Теперь сказал надо два укола сделать гепатила внутривенно. Два дня подкармливали глюкозой, А теперь из шприца специальными консервами. В рот капаю интерферон, а в воду добавляю регедрон. Ктенок не ест , но пить стал самостоятельно. Еще он вводит витамин Ц . Лечимся три дня, но котенок почти не ходит. Вопрос к Вам, эти ифекции лечаться одинаково? Почему он сказал, что не надо сдавать кровь на анализ, или ему и так все понятно. Да, после первого дня лечения у него был очень сильный приступ, его так подбрасывало, потом судороги. Думала конец. Так - как зрачки потускнели. Но оклимались. Спасибо за ответ.

  2. Дубова А.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Калицивироз и герпесвирусная инфекции - примерно одинаково лечатся. При яркой клиничесой картине может быть лабораторное подтверждение и не нужно. Другое дело, что у кошек бывают протекают две инфекционные болезни одновременно. Одна на фоне другой. В таком случае наличие второй инфекции имеет значение для предположения прогноза. Например проблемы котенка могут быть обусловлены наличием инфекционного перитонита (FIP) и параллельно калицивирусом. Без анализа вы будете лечить симптомы калицивируса, не зная, что еще есть FIP. Если это FIP, то судя по симптомам, к сожалению, прогноз плохой. Такие же симптомы могут сопровождать инфекционную анемию кошек. Распознать эти болезни без лабораторной диагностики затруднительно. Доктору, осматривавшему животное, конечно виднее. Но заочно, мне кажется я бы все же анализ на инфекционные заболевания провела. К сожалению судороги - плохой признак : ( при любой инфекции.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •