Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug55999 Новичок
    сообщений
    1
    Нагуглила клинику Мемориал в Турции относительно пересадки волос. Никогда не думала, что столкнусь с такой проблемой, для женщины, это жуть. Прочитала отзывы, что в той клинике не так дорого и эффективно. Кто какой информацией располагает?

  2. Виталий
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вы прям по адресу. Я ездил туда в Мемориал не так давно. Стоимость 3000 евро, мне пересадили 3470 графтов, больше донорка не дала. Пробыл 3 дня в общей сложности. Встретили в аэропорту, в палате как в в классном отеле, полный пансион С моим русским меня там отлично понимали, кто, конечно, знает английский – вообще супер. Абсолютно безбелезненная процедура по извлечению волос, по пересадке, там под все делают и не чувствуешь. Сейчас волосы только начинают отрастать. Пока никто даже не догадывается, что была пересадка, да я и не рассказываю. Посмотрим, если будет нужно повторю процедуру еще раз.

  3. Аватар для nedug57324 Новичок
    сообщений
    1
    Моя проблема с волосами началась практически сразу после родов, а через 5 лет уже совсем мало что оставалось. Волосы сыпались, лезли, после расчесывания «на руках» оставалась просто половина шевелюры. Я потратила кучу денег на всякие шампуни и средства от выпадения, мезотерапию, но печальный итог- волос осталось так мало, что кожа головы над лбом светилась. Год тому назад я сделала пересадку волос из области шеи. Запас для пересадки у меня был очень небольшой, и я категорически отказалась стричся наголо, поэтому пересаживали на длинные волосы. Для пересадки набрали только 1800 графтов. Даже этим результатом я довольна , да и не только я, муж тоже . Перед операциецй мне не обещали невероятный результат и я настраивалась также. Клинику Мемориал нашла в интернете совершенно случайно, связалась с консультантом, и всеякие бытовые мелочи меня не сильно интересовали, думала, даже если условия будут антисанитарные, переживем, главное – результат. К удивлению все было так, как обещали, вплоть до мельчайших деталей. Я, конечно, не специалист,но кажется все фолликулы, что мне пересадили благополучно прижились. Деньги, что я потратила того стоят – так не хотелось носить парик! Удачи Вам в разрешении вашей проблемы!

  4. Аватар для nedug71057 Новичок
    сообщений
    1
    Хорошо там делают пересадку есть смысл ехать в клинику мемориал?

  5. Аватар для nedug75549 Новичок
    сообщений
    1
    Выше свои глаз подними!!!! Для таких как ты Виталий и Jenechka отзывы свои оставили...

  6. Аватар для nedug76105 Новичок
    сообщений
    1
    Я тоже там пересадку делал пару месяцев назад. Правда, волосы пока расти не начали, но доктор предупреждал, что они еще не скоро дадут о себе знать. Вообще меня как пациента все там устроила, особенно цена. В Москве мне гораздо более высокий счет выставили, я и сделал выбор в пользу Мемориала. При выборе клинике я оценивал, конечно, стоимость и качество. По поводу языкового барьера – у клиники есть и русскоязычные сотрудники, но если честно, то хватит даже совсем базовых знаний английского, все в курсе с какой целью мы обращаемся к ним и знают, как и что делать.

  7. Аватар для nedug76126 Новичок
    сообщений
    1
    Может немного не по теме разговора, но хотелось бы оставить благодарный отзыв о клинике Доктора Захарова http://www.drzakharov.ru/kontakty.
    Я еще не решилась на операцию,но обслуживание в клинике мне понравилось. Очень хочется избавиться от шрама после аппендицита.

  8. Марвин
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Ничего не могу сказать про Мемориал, ибо сам не ездил туда на пересадку. Но я вышел на один интересный пост, который мне скинули мои знакомые – друзья по лысому сообществу, так сказать. Вот кому интересно ссылка: http://nikitskij.livejournal.com/320087.html . Отзывы отзывами, кому-то всегда что-то нравится, кому-то нет, но честно говоря, рассказ бывшего пациента меня впечатлил, явно не рекламный ход, так как пользователь реальный. Вообще, сейчас полно клиник, которые используют технологию FUE, она сейчас достаточно распространена, поэтому нужно ориентироваться на цены. Поживём-увидим, может я и сам созрею для этого, только за автокредит рассчитаюсь ?

  9. Аватар для nedug86423 Новичок
    сообщений
    1
    Действительно интересная ссылка. Я автору даже в личку задал вопрос ну как там мол, обзавелся шевелюрой? Он какое-то время молчал и все это время я сидел на измене, потому что уже запланировал свой отпуск и пересадку. Неделю назад он написал мне что результат по-настоящему проявил себя только через 7 месяцев. Я как человек, давно потерявший половину своей гривы, согласен ждать и год. В Мемориал на пересадку еду через 2 недели. Я в первый раз к ним обращался еще год тому назад и хорошо что их цены не меняются. Пока их ценовая политика позволяет за недорого пересаживать народ толпами валить будет.

  10. Аватар для nedug87318 Новичок
    сообщений
    1
    3 дня назад была операция.Только вчера прилетел из Анталии. Пересадили 3600 графтов. Всем советую эту клинику. Я даже не ожидал , что все будет настолько гладко и хорошо! встретили , разместили, питание , отношение персонала... Операция длилась 8 часов , с одним перерывом. Результатом я уже доволен))))) Если все будет хорошо , и все волосы проростут по линии пересадки - то я буду оч счастлив!) Еще раз благодарю весь персонал начиная от технического персонала , закачивая конечно главного трансплантолога. Отдельное спасибо Светлане , с которой я держал все время связь! Я очень рад , что обратился именно в эту клинику!!!

  11. Аватар для nedug92663 Новичок
    сообщений
    1
    Делал пересадку года назад в клинике Мемориал. Персонал действительно на высоте. Волосы пересаженные проросли, главное пережить первые месяцы после пересадки)) Выбрал клинику за рубежом, в России дорого делать. Совместил пересадку с отпуском. Искал в интернете отзывы о клинике перед поездкой - очень сложно найти что-то стоящее. На крупном форуме волосы.ком хорошие отзывы удаляют. Мои вопросы на форуме редактировались, а темы вообще потом закрывались об этой клинике. А в ответ на хороший отзыв тебя выставляют прилюдно подставным.

  12. Аватар для nedug93353 Новичок
    сообщений
    1
    Sash , и как,ваши волосы всё еще растут? хотелось бы побольше узнать о Мемориале. Мы с женой живём во Франции, но тут делать пересадку волос очень дорого, и ищем где нибудь в Турции. будем благодарны за ваши советы )

  13. Аватар для nedug100750 Новичок
    сообщений
    3
    Цитата Сообщение от nedug90536 Посмотреть сообщение
    Небольшая реплика к сообщению от Vlad.
    Уж очень заманчивое предложение на сайте клиники http://www.fueist.com/ Всего за 1999 евро неограниченное (!) количество графтов, да еще PRP-терапия бесплатно.
    Уж слишком хорошо с учетом того, что евро сейчас почти 55 рублей. Экономия по сравнению с мемориалом получается не малая.
    Связывался с ними, они ответили, что у них сейчас такая акция, потому так дешево.
    И хочется и колется. Есть у меня сомнения из-за такой низкой цены. Может это не спроста...
    Очень был бы признателен Vlad-у, если бы он рассказал по-подробней об этой клинике и о самой операции.
    Для сравнения в мемореале 3000 евро сама операция, PRP-терапия 500 евро. Итого 3500 (3500*55 = 192500 руб)
    А в fueist.com 1999 * 55 = 109945 руб. Экономия около 80 тыс руб
    Конечно обиясню
    Сейчас высокая цена не означает качество!
    В больнице, где я был ( Avrasya Hospital) все на очень высоком уровне, коллектив очень внимательным и любезным. Я не понял, что был в больнице
    Исключительно профессионалы - люди, которые действительно знают свое дело.
    Мне пересадили 3500 графтов ( метод FUE ). Операция прошла без усложнений.
    Я очень доволен результатом.
    Лучшею места в отношении цена и качество я думаю что не найдете.
    Последний раз редактировалось nedug100750; 30.05.2015 в 23:14.

  14. Аватар для nedug102447 Новичок
    сообщений
    1
    Я нашел Мемориал госпиталь через Интернет и прочитал некоторые отзывы о нем, которые я теперь понимаю, должны были фальшивки.

    Мне сделали там операцию по пересадке волос (3700 волосяных фолликулов) 2 месяца назад, и теперь наблюдая свои результаты, желаю чтобы я прочитал отзывы на этом сайте до операции. Результаты ужасны. Донорская область сильно поредела и очень мало выросло волос на пересаженной области. Есть большие острова до 1 см2 без единого нового волосика. Область, где волосы все же выросли, плотность составляет около 3-10 волос на см2. И они растут в странных направлениях. Кожа выглядит, как буд то вызжена. Даже после 2 месяцев после операции, область остаеться красной, немного опухший и слегка онемелой, с большим количеством маленьких шрамов.

    Парень, который был отвечая на мои электронные письма (на английском) до операции, перестал отвечать сразу после операции. Я просто спросил его имя доктора, который сделал мне операцию. Меня смутило то, что врач был женского пола, но на бумаге, которую я получил от нее мужское имя.

    У меня сложилось впечатление, что там работает команда, или несколько, которые работают под разными именами и веб-сайтами (GET FUEL, Memorial Hair Clinic, THE Clinic) и просто напросто снимают помещения у больницы Мемориал для своих операций, но не имеют никакого отношения к самой больнице. Больница сама по себе считается одной из топ больниц в Турции, и эти люди пользуются этим для привлечения клиентов. Честно говоря, я сам повелся именно на это когда сравнивал разные клиники. Там были клиники намного дешевле Мемориала но я подумал что в полноценном госпитале должно быть лучше. Когда я попросил их, что я хотел бы поговорить с начальником отдела трансплантации волос они стали очень нервничать и сделал все, чтобы помешать мне сделать это. Я не мог говорить по-турецки, так что я ничего не мог сделать. Ни один из сотрудников в больнице не говорил по-английски, за исключением переводчика.

    Итог: я бы порекомендовал больницу только своему врагу. Лучше бы мои деньги потеряны или украдены, нежели были потрачены на трансплантации волос в больнице Мемориал.

  15. Аватар для lavrxp Новичок
    сообщений
    13
    В последнее время не встретить положительных отзывов о клинике Мемориал. Ну если и есть, то крайне мало и не факт, что они настоящие. Уж не знаю точно, с чем это связано, но что-то нездоровое в клинике точно происходит. Создается впечатление, что имя мемориал теперь использует кто угодно для собственной выгоды, при этом никакого отношения к самой клинике эти люди не имеют. Самый явный пример это казахи, которые пишут, что они тоже мемориал http://kazmedtravel.com/?page_id=129. Есть и другие варианты, которые предлагают пересадку волос в клинике мемориал http://otzovik.com/review_2252350.html#debug Обещанные пышные шевелюры вы не получите, а деньги заплатите и не малые.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •