Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У собаки- 9 лет опухоль молочной железы. В октябре была операция, матка уда...
    от Елена в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 11.08.2004, 09:59
  2. Ответов: 5
    : 06.08.2004, 14:07
  3. Здравствуйте! В октябре 2003 года была операция по удалению молочной железы...
    от Анна в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 14.07.2004, 08:44
  4. Здравствуйте! У моей собаки- ризен, 9лет, в октябре была удалена опухоль мо...
    от Галина в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 30.06.2004, 04:28
  5. У меня злокачественная опухоль молочной железы "- ой ст. Проведена операция...
    от Елена, 38 лет. в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 13.06.2004, 11:34
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У собаки- 9 лет опухоль молочной железы. В октябре была операция, матка удалена, течка была в январе. Опухоль растет на этом же месте, места швов разлизывает. ,выделяется гной. Изначально внутри- место где были внутренние швы было как камень. Такое чувство, что там больше гноя, чем опухоли. Лапа, где опухоль, опухла. Один хирург отказался от операции, записались в клинику. Скажите, если опухла лапа- это уже метастазы или есть еще шансы? собака подвижная, аппетит хороший. Сколькоь ей осталось и можно ли еще оперировать? Спасибо.

  2. Дубова А.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. К сожалению, удаление матки и яичников не влияет на прогноз при опухоли молочной железы. Я правильно поняла, что была удалена только опухоль, а молочная железа оставлена? Тогда вероятность рецидива очень большая и прогноз зависит от того, какая это опухоль. Есть ли заключение гистологического исследования? Отек лапы связан с воспалительным процессом - из- за нарушения оттока лимфы по лимфатическим сосудам. Также отток лимфы бывает нарушен из- за метастазирования опухоли в регионарный лимфоузел. Поэтому лимфоузлы удаляют вместе с тканью молочной железы и опухолью, когда оперируют рак молочных желез. Лечение возможно только хирургическое. Но нужно уточнить - нет ли метастазов в легких? Снимок легких делали перед первой операцией? В общем- то у меня больше вопросов к вам, чем ответов. Пока собака подвижная и активная, шансы, что она перенесет повторную операцию остаются. Но для точных прогнозов нужны анализы крови, обследование сердечно- сосудистой системы, а главное - уточнение диагноза и стадии процесса.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •