Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug104198 Опытный
    сообщений
    25
    У меня зрение стало падать резко, хотя в общем-то особо не жаловалась. Стала отзывы читать, искать. После диагностики в этой глазной клинике выявился астигматизм к тому же. пошла сюда же в «сферу» делать коррекцию. 28.09.2014 это было. Живу в Бутово, поэтому домой пешочком шла)

  2. Аватар для nedug73554 Опытный
    сообщений
    29
    А результатом довольны? У меня муж хочет делать в Сфере коррекцию. Уже тоже сходил на диагностику. Говорил что-то про транс фрк. Вообще мне самой клиника понравилась. Вежливый медперсонал, оборудование у них новенькое. Хотелось бы подробнее отзывы о самой операции. Именно транс ФРК. То что в Бутово – нестрашно. К нормальным врачам ездить можно и в другой город.

  3. Леонид
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Доброго времени суток! В прошлом году пришел в «Сферу» по наводке коллег. Хотел попасть на коррекцию Ласек именно к Эскиной Эрике Наумовне. Это настоящий профи! Она смогла вернуть мне зрение, и вообще очень позитивная и приятная врач. Рекомендую!

  4. Олеся
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Меня зовут Олеся. Мне 36 лет. Работаю школьным учителем русского языка в Подольске.

    Большую часть своей жизни я ходила в очках, при этом испытывая не только определённый дискомфорт («очкарики» меня поймут), но и ужасные головные боли. Из-за специфики работы нагрузка на глаза колоссальная. Шутка ли, в день проверяла по 100 ученических тетрадей! Поэтому вопрос восстановления зрения не стоял. Назрел другой вопрос: какую клинику выбрать? На помощь мне пришла моя врач-офтальмолог, у которой я давно наблюдаюсь.

    И вот я в «Сфере». Я, как интеллигентный человек, очень чувствительна к разного рода проявлениям неуважения. Здесь Вы такого не встретите. Все очень доброжелательны и корректны. «сюсюканья» нет, все по факту.

    Анализы сданы, обследования позади и вот... 23 августа — операция! Я делала «Смайл». 30 минут в операционной и я счастливый обладатель пары великолепных глаз. Не боялась ни минуты. Когда врач комментирует каждое свое движение, твое малейшее изменение самочувствия или изменение чувствительности глаз, вопросы отпадают сами собой.

    Через полчаса муж с сыном уже забирали меня домой. В четыре часа вечера я была уже в Подольске. Проспала до 11 вечера, потому что накануне провела бессонную ночь (страха не было, просто строила планы представляла себя без ненавистных очков). Несколько раз вставала по будильнику закапать капли и гель.

    Сразу скажу, что НИКАКИХ болевых ощущений НЕ БЫЛО ВООБЩЕ! Cпишу это на то, что, когда много времени испытываешь адские боли в глазах, маленький дискомфорт даже не замечаешь. И вот уже я печатаю свой отзыв, смотрю с ребенком мультики и радуюсь жизни.

    Отдельно скажу о враче: Эрика Наумовна — это врач от Бога, медицинское светило, человек, двигающий науку вперёд да и просто красивая, умная, успешная и интеллигентная женщина!

    У моей дочки тоже плохое зрение, мы теперь только сюда! И только к ней!

  5. Виктория
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    За этот год я узнала массу всего интересного:
    • одно из первых открытий, а потому - одно из самых ярких. Таблица Менделеева в кабинете химии висит над доской не просто так. Выяснилось, что ею пользоваться можно (только тшш )! И доступно это даже тем, кто сидит на третьей-четвертой парте. Жалко, что узнала я это через два года после последней контрольной по химии...
    • оказывается, на небе очень много звезд. Много-много. Не ковш-медведица, полярная звезда и еще пяток ярких точечек, а сотни и тысячи. И луна - имеющий четкие очертания диск, а не "бледное пятно", расплывчатое к тому же
    • чтобы найти в лесу грибы, не надо владеть магией! И даже не обязательно маме подводить меня к грибочку вплотную и показывать на него пальцем. Просто можно оглянуться, а там - подосиновики, лисички, белые и еще много чего интересного
    • в мелкий дождь можно видеть, куда идешь: по стеклам перед глазами не стекает вода. А когда с мороза заходишь в дом, не надо ждать, когда очки отпотеют ?
    • я снова могу нормально плавать и нырять. При этом видеть бортик бассейна, плавающих рядом людей и дно.
    И не бояться, что очки зальются водой или (просто ночной кошмар ) упадут в воду.
    • на лыжах можно кататься, не задумываясь о запотевающем двойном стекле маски. И о том, что каждый раз, когда я захочу снять маску, придется вытащить из кармана чехол (еще страшно упасть на очешник и сломать сокровище, в нем лежащее), из него - очки, нацепить их, несмотря на мешающий это сделать шлем; а потом очень быстро проделать все то же, но в обратном порядке.
    • списывать не так уж сложно. Просто скосила глаза к соседу или опустила их под парту, к телефону, - и все! Какого счастья я была лишена
    Хотя иногда я и скучаю по моим любимым очечкам. Смотрю на себя в зеркало - чего-то не хватает. А перед сном рука тянется к виску, чтобы взяться за дужку и переместить очки с носа на тумбочку. А с утра - обратно. Но это можно пережить
    Такая ностальгия - только в шутку. А на самом деле - как же прекрасна жизнь без очков!
    Эрика, спасибо! Спасибо!!! СПАСИБО!!!!!

  6. Аватар для nedug116764 Новичок
    сообщений
    3
    Очки я начал носить с 5-го класса школы. За четыре года до операции я перешел на контактные линзы, которые доставляли мне массу неудобств.

    В результате обследования, проведенного специалистами клиники «Сфера», мне предложили несколько вариантов лазерной коррекции.

    Моя работа связана с военной промышленностью, поэтому я, после долгих размышлений, остановился на методе ТрансФРК.

    Выражаю благодарность всем специалистам офтальмологической клиники «Сфера» и лично профессору Эскиной Эрике Наумовне, которая и провела операцию, за профессионализм в своем деле. Операция прошла успешно 27 сентября 2016 года.

    Желаю дальнейших успехов в вашем социально-значимом труде!

    С Уважением к коллективу офтальмологической клиники «Сфера» профессора Эскиной Э.Н.,

    Алексей, 32 года.

  7. Анастасия
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    В клинике мне провели коррекцию зрения методом ReLEx Smile. Была близорукость высокой степени и небольшой астигматизм. Все прошло успешно, уже к вечеру неприятные ощущения исчезли, а зрение заметно улучшилось. На следующий день обследование показало, что зрение восстановлено на 80% на одном глазу и на 90% на другом. Полный результат обычно бывает через 1 неделю после операции. Огромное спасибо профессору Эрике Наумовне Эскиной и ее команде за высокий профессионализм и избавление от очков и линз.

  8. Михаил
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Изменил свою жизнь в лучшую сторону! И за это хочу поблагодарить высококвалифицированных сотрудников клиники «Сфера»! Персонал клиники очень заботлив и внимателен к пациентам, что не везде сейчас можно встретить. Оборудование самое современное, поэтому за качество работы переживать не приходится. Всем, кто сомневается, делать коррекцию зрения или нет, ответ один - делать однозначно! Мой выбор пал на метод ТрансФРК. Операция прошла безболезненно, восстановительный период — стабильно. Через месяц после операции зрение 100%, чему я несказанно рад!

  9. Павел
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    ТРАНС-ФРК в реальности лучше ожиданий. Мысль сделать лазерную коррекцию посещала меня достаточно давно. Последней каплей были мои очки, которые рассыпались от старости. Вопрос, в какой клинике делать операцию, у меня не возникал, поскольку «Сферу» выбрал достаточно давно. Далее обследование, в результате которого мне насчитали близорукость -3,5 астигматизм. Я выбрал коррекцию методом ТРАНС-ФРК. Операция была назначена на 27.12, проводила ее Паршина Виктория Анатольевна. Процесс самой операции приятным назвать нельзя, но он совершенно безболезненный. Сильная резь в глазах и светобоязнь у меня продолжалась первые сутки после операции, далее никаких неприятных ощущение не было и зрение стало лучше, чем до этого в очках. Сегодня 30.12 еду снимать защитные линзы. Уверен, что в ближайшее время буду видеть на все 100%. Огромное спасибо Паршиной Виктории и всему персоналу клиники «Сфера».

  10. Аватар для nedug117039 Новичок
    сообщений
    1
    Огромное спасибо врачам-профессионалам клиники "Сфера", которые смогли сделать так, что мое зрение пришло в норму! Записываясь на прием, судорожно подсчитывал все имеющиеся финансы, ожидая высоких цен за лечение в столь известном центре. Все оказалось совсем не так плохо) Безукоризненное обслуживание, профессионализм врачей и их человеческое отношение ко мне и моей проблеме определило мой выбор в пользу этой клиники.

    Операция прошла великолепно, и результатом я доволен и горжусь до сих пор!

  11. Анатолий Федоров
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Отзыв чемпиона по стендовой стрельбе после ReLEx SMILE

    Чемпион по стендовой стрельбе Анатолий Федоров. Отзыв о коррекции зрения ReLEx SMILE в клинике профессора Эскиной Сфера
    В клинике «Сфера» мне cделали лазерную коррекцию зрения методом ReLEx Smile. После посещения клиники на первичном обследовании и увиденного профессионализма, отношения команды Сфера, выбор клиники окончательно определился.
    Была близорукость: левый глаз -3.25 и правый -3. Все прошло успешно, после операции были неприятные ощущения, которые к вечеру прекратились. Операция безболезненная, ничего страшного нет. Врачи все подсказывают и помогают. После операции вижу отлично. Закончились мучения с линзами. Жалею, что раньше не обратился в клинику Сфера и не сделал операцию.
    Хочу выразить большую благодарность профессору Эрике Наумовне за ее высокий профессионализм, за уверенность которую она внушает своим пациентам, за поддержку в период всех посещений клиники Сфера, а так же выразить благодарность Виктории Анатольевне, Ольге Юрьевне, Карине Кареновне.
    Советую клинику всем кто думает о лазерной коррекции.

  12. Виктория
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    Я ни разу не пожалела о том, что обратилась именно в офтальмологию "Сфера". Все 10 лет, которые я ежедневно носила очки, я мечтала исправить зрение, хотелось хорошо видеть, но, то одно - то другое, никак не могла себя уговорить на операцию - боялась. После консультации у профессора Эскиной, все мои сомнения исчезли, я действительно поняла что мне это нужно. И сделала операцию. Успешно. Уже 3 года зрение у меня единица.
    Спасибо за ваш труд и заботу о пациентах!

  13. Мария
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    17 января 2017 мне сделали лазерную коррекцию в клинике «Сфера» методом ReLEx SMILE, благодаря которой моя жизнь уже заметным образом преобразилась!
    Больше никаких линз, растворов, очков, мыслей о том как продезинфицировать руки и контейнер для линз в регулярных поездках по Индии
    Операция прошла быстро и безболезненно, «видела мир своими глазами» уже на выходе из операционной (после многолетнего зрения в -6 просто волшебство какое-то)
    А к вечеру того же дня прошли все дискомфортные ощущения (небольшое жжение и туман в глазах).
    Большое спасибо всему персоналу клиники и лично Эрике Наумовне за профессионализм, отзывчивость и возможность вести более комфортную и безопасную жизнь!

  14. Bird
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    С детства не видела без доп.опций в виде очков и линз, а сейчас вижууу))) Урааа)

    Третий день после ТрансФРК — отлично себя чувствую, больше нет резей в глазах и слезоточения))

    В «Сфере» 10 лет назад мне подбирали линзы, несколько моих знакомых здесь же восстанавливали свое зрение, поэтому выбор клики был предопределен. Все получилось довольно спонтанно, чему я несказанно рада.

    Огромное спасибо Эрике Наумовне, Виктории Анатольевне и всему персоналу клиники за вашу работу и теплое отношение!

  15. Юлия
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам клиники «Сфера» а особенно Эскиной Эрике Наумовне и Паршиной Виктории Анатольевне за то, что подарили мне возможность смотреть на мир совсем другими глазами! Коррекцию сделала две недели назад.

    Супер ФемтоЛАСИК!!!

    Не было ни боли, ни каких-либо других ощущений во время операции. После коррекции глаза практически не болели. А все благодаря врачу, который оперировал — профессору Эскиной Эрике Наумовне и ее команде. У всех просто золотые руки!

    Операция была сложная в силу своих нюансов, но Эрика Наумовна и ее команда справились с легкостью со своим делом. Сама операция прошла успешно благодаря профессионализму и опыту врача Эскиной Эрики Наумовны. В данный момент очень непривычно, есть такое ощущение, что, придя домой, нужно снять линзы.

    Низкий поклон Вам, Эрика Наумовна! Спасибо, что подарили мне возможность видеть без очков. Дай Вам бог крепкого здоровья. СПАСИБО!!! На операцию очень долго не могла решиться, спасибо огромное Маме — записала и привела меня в клинику «Сфера».

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •