Зарегистрироваться
  1. Калерия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня была ситуация тяжелая - после 11 класса зрение резко упало, до минус четырех.

    Я постоянно ходила в линзах, а после института и выхода на работу, от постоянного сидения вновь стало ухудшаиться.

    Врачи в один голос отправляли на операцию.

    Но я боялась.А когда зрение на одном глазу упало еще на минус три, а сами глаза постоянно слезились от линз, решила делать.

    Поехала в Волгоград, посмотрела рекомендации и ужаснулась ценам.

    Искали среди знакомых и друзей информацию. Так вышли на офтальмологическую клинику "Сфера", решили проводить LASIK именно там.

    И по цене устроила и квалификация врачей не вызывала вопросов.

    Конечно долго диагностировали, ну куда без этого, зато аккуратно провели операцию.

    Большое им за это спасибо.



    ПОДРОБНЕЕ О КЛИНИКЕ >>

    АКТУАЛЬНЫЕ АКЦИИ В КЛИНИКЕ >>


    Адрес: Москва, Старокачаловская ул., 10 - БУТОВО
    Метро: Бульвар Дмитрия Донского


  2. Артёмчик
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Периодически приходится проводить диагностику зрения, я постоянно делаю ее в Сфере:

    Во-первых, расположена удобно, не далеко от метро.

    Во-вторых, в Сфере нет очереди с месяц ( как в микрохиругрии глаза).

    В-третьих, диагностику делают на нескольких аппаратах, причем техника далеко не совковская.

    Я доволен качеством и быстротой работы в "Сфере".

  3. Роза Зашибина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Мы вылечили в "Сфере" лазером храп.

    Что такое храп не по наслышке знаю, а еще - что надо сделать всё возможное и невозможное, чтобы это прекратить: вылечить или остановить!

    Мой супруг сначала просто храпел, как многие мужчины, потом у него начались кратковременные остановки дыхания во сне, а потом я с сыном по очереди сидела и слушала, как он дышит. И тресли мы его по очереди, чтобы он вздохнул. Мы сменили матрас, подушки, поменяли положение кровати в комнате. Ничего не помогало. Супруг стал засыпать за рулём, стоя на светофоре. Короче, ужас!

    Как мы его уговорили пойти к врачу- одному Богу известно!

    Хорошо хоть в "Сфере" делают такие операции, которые могут устранить храп!

    Всего за одну процедуру мужа полностью излечили.

    Огромное спасибо сотрудникам, чутким и внимательным и особая благодарность Лихачёвой Е.В.

  4. 72053
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я в "Сфере" на Студенческой, делал операцию на катаракте, по медицинским показаниям к сожалению, ничего другого нельзя было уже сделать.

    Понравилась быстрота проведения диагностики, современное оборудование и внимательность работающего персонала.

    Рад, что мне помогли оперативно и в полном объеме.

  5. Fredin
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    В армии когда служил‚ в Чечне‚ получил рвано-ушибленнюую рану верхнего века правого глаза с повреждением свободного края‚ но зрение до конца не утратил.

    Обращался во много клиник‚ но‚ к сожалению‚ никто не хотел браться за мой случай‚ так как считал очень опасным.



    Полгода назад в клинике "Сфера" я сделал потезирование на глазу‚ и наконец-то на лице глаз не стал выглядеть так ужасно.

    Но и помимо этого зрение ко мне вернулось‚ но конечно‚ не 100%‚ но все-таки стал я видеть намного лучше‚ чем перед операцией.

    Врачи помогали ‚ медсестры тоже‚ они вернули мне веру в человеческое.

    Хочу им сказать большое спасибо и рекомендовать эту замечательную клинику!

  6. snegovic
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    У меня с детства были такие маленькие папилломы, на самом крае век, смотрелось очень некрасиво.



    Нашел, что такую операцию (по их удалению) делают в Москве, стал искать где подешевле и понадежнее.



    Выбрал клинику "Сфера" по совету знакомых, которые там побывали с коррекцией зрения.



    Цены действительно низкие.



    Процедуру по удалению лазером этих нарастаний закончили быстро, практически не болело.



    Мне понравилось в этой клинике - светло, красиво, гостеприимно.



    5 баллов.

  7. Kseniya Viliullina
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Сделала полтора недели назад коррекцию зрения, был быльшой минус, в других киниках очередт страшная, да и цены кусаются.

    В "Сфере" сделали после полного офтальмологического обследования на сдедующий день. Делала главврач, мне понравилось -быстро, аккуратно, совсем не больно. К вечеру даже неприятные ощущения прошли.

    Вижу сейчас отлично, ничего не беспокоит (тьфу-тьфу), хотя времени прошло свосем мало.

    Отличая клиника.

  8. demyan
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 32 года.



    Была близорукость высокой степени (- 8 -9). Около десяти лет назад сделали операцию по Пивоварову. Но безрезультатно.



    Решился делать лазерную коррекцию зрения, именно в "Сфере" - полтора месяца назад осуществил задуманное.



    Результат - отличное зрение, минимум потраченного времени и хорошие цены.



    Спасибо врачу Эскиной Э. Н. за "новые" глаза.

  9. Evarestoffa
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Я сделала лазерную коррекцию в клинике "Сфера". Вчера приехала из Москвы.

    Минусы-

    1. на их оборудовании почему-то оказалось, что у меня -9 астигматизм ок. -2 (в итоге они сказали, что у меня почти -11), хотя линзы я носила -7 и видела будь здоров, почти 1 (ну может -0.5). ну да ладно.

    2. Правый отчетливо хуже видит (как и изначально), ощущается туман в глазах (на все это мне врач сказала, чтобы я набралась терпения, мол все пройдет через месяц, не раньше. т.к. у меня очень большой минус и сравнивать послеоперационный период с пациентами, у которых -3, -5 некорректно просто).

    Плюсы-


    1. Сейчас у меня оба глаза вместе видят где-то 80-90% как они сказали. Но при этом, возможно также улучшение в течение месяца. т.е. в течение месяца с момента операции зрение должно стать максимальным.

    2. Порадовали цены и отсутствие очередей.

    3. Врач все подробно рассказывала и отвечала на все мои тупые вопросы.

  10. Панченко Татьяна
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Я делала Ласек у Эскиной ещё в 2008 году.

    Про минус 7 я через 5 дней забыла.

    Первые дни тоже двоило от искусственного света, но потом всё нормализовалось. Делала специальную гимнастику для глаз, посоветовали там же, в клинике.

    Сейчас решила маме коррекцию сделать, обязательно буду делать у Эрики Наумовны.

  11. Варенька
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Пришла на плановую диагностику, меня не только встретили вежливые администраторы, но и сама клиника внушила доверие -новейшая аппаратура, дипломированные врачи, да и просто уютно.
    Оказалось - зрение ухудшилось незначительно.


    Сама диагностика меня удивила, такого количество оборудования и тестов я никак не ожидала, думала по старинке буду по буквам и по трафарету ) Видимо отстала от прогресса, в общем проверили мне всё что только можно, подобрали контактные линзы там же.


    Но самое главное - врач все подробно рассказывал и объяснял. Что еще поразило (а это так часто встречается в частных клиниках) - не навязывали никаких дополнительных процедур.
    В общем, понравилось. Рекомендовать не стыдно.

  12. Lollon
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Да, про тупые вопросы- Evarestoffa, все задают )))



    Я тоже из их числа. Еще как боялась делать коррекцию, очень, думала мне больно будет, на диагностике пялилась во все свои глаза близорукие на оборудование -чтобы никакой совковчины не было. Не увидела- все нулячее, стерильное практически )). Доктора достала наверно, хотя по виду ее и не скажешь )))



    В целом понравился сервис и аппаратура, да и цены нормальные, страх мой переубедил сам доктор и самовнушение. Обратилась к ним же сделать коррекцию. Процедура прошла быстрее, чем я предполагала. Ощущения неприятные были минимальными.



    К вечеру они совсем прошли. Осталась довольна и процедурой коррекции, так как она прошла на "Ура". Теперь вижу отлично экономия значительная на ежедневных линзах получается (другие не могла носить).



    В общем, спасибо хочется сказать доктору, который диагностику проводила, а также главврачу Эрике Наумовне, которая делала коррекцию. И еще- Бутовскому филиалу клиники. Молодцы, так держать!!!

  13. Майя
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Мы с дочкой были тоже на диагностике, делали ребенку полное офтамологическое обследование. В первую очередь в глаза бросается чистота, вежливые администраторы на ресепшене. В кабинете диагностики действительно новое оборудование. Доктор обследовал дочку, комментировал всю процедуру. Оказалось, у ребенка астигматизм уже.... Я сильно расстроилась. А доктор начал успокаивать -в четырехлетнем возрасте еще все поправимо. Обозначил там план действий, назначил курс лечения. Сейчас лечимся по графику, ходим в клинику.



    Хочется пожелать докторам в Новом году здоровья, сказать большое спасибо за участие и профессионализм. С Наступающим!

  14. Bobie
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Попал в клинику перед новым годом - настояла жена, чтобы диагностику прошел. Думал как сделать побыстрее и подешевле - нашли вариант - эту клинику.



    Не пожалел -записали по телефону, вовремя приняли на прием. Обследование проводил профессор, к сожалению, имени не запомнил. Самое главное - что доктор подробно расспрашивал и также подробно и доходчиво все объяснял, буквально кадый мой вопрос.



    Аппаратура конечно мощная, ожидалось что будет похуже, постарее (по цене так решил). Ничего подобного -все новое, диагностика от и до.



    Доктор дал ценные советы по сохранению зрения, за что я премного благодарен.

  15. Окси 21
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    У меня с детства очень высокая степень близорукости. Носила очки, контактные линзы. И то, и другое, в разной степени доставляло определенный дискомфорт. От линз глаза краснели постоянно (какими бы хорошими они не были), у очков дужки отрывались, постоянно подкручивать приходилось, да и на улице запотевали часто. Вобщем человек с близорукостью меня поймет...

    Очень долго не решалась на кардинальные действия, но так жить было не возможно! Моя хорошая подруга, почти силком притащила меня в "Сферу" в Бутово.

    После полного обследования было решено делать коррекцию ЛАСЕК. Бояться было нечего все прошло прекрасно. Послеоперационный период прошел отлично. Зрение восстановилось!

    Спасибо замечательным врачам!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •