Зарегистрироваться
  1. BLADA
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Начались мои неприятности с того, что я заблаговременно имела неосторожность записаться в вашу клинику. Ничего не подозревая, я ждала отпуска и надеялась поеду туда во все-оружии и с голивудской улыбкой, коей меня всегда награждала ваша клиника. Немногим меньше недели до назначенного времени приема, мне позвонили из ресепшина и предупредили, что мой врач уходит в отпуск и моя запись анулируется. Вот так то! Т.е. ситуация практически без выходная, и что делать? Идти к незнакомому врачу? записываться в другую клиннику? И мне в конце-концов стало обидно, что записавшись так заблаговременно (где-то за месяц до приема), я была вынуждена перекраивать свой график и безоговорочно соглашаться на предложенные условия. Довольно долго мы с администраторами выясняли время и день приема, несколько раз я успокоенная за свою дальнейшую судьбу, клала трубку. Но, мне сразу же перезванивали и меняли условия. То другой врач был занят, то администратор меня не поняла. Хочу заметить, что разговаривать мне пришлось сразу с двумя администраторами, которые явно не могли договориться между собой. Я очень надеюсь, что в вашей клинике записывают подобные телефонные переговоры, и это не останется безноказанным. Продолжение моей истории и вовсе возмутительно. Придя на павелецкую, в назначенное время, я с ужасом узнала, что меня ждали вчера. Оказывается, у меня!!! возникло недопонимание с администратором, в свете чего, моя запись анулировалась сама собой. Сказать что я была в шоке - ничего не сказать. Ситуация - безвыходная. Администратор, видимо сжалился!!! надо мной и соизволил записать меня на утро понедельника.. А вот теперь, скажите мне, пожалуйста, почему я записавшись за месяц, вынуждена идти к незнакомому врачу и в неудобное для меня время?!!! Что это рок? Стечение обстоятельств? или же все-таки непроффесионализм работающих на вас сотрудников??? В продолжение хочу сказать, что на прием я все-таки попала, в клинику на цветном бульваре, к чудо-доктору Малинину. А дальше - хоть плачь. Обычно я за чистку отдавала 3500, и администраторы называли такую же сумму. Вот и придя в клинику, я расчитывала заплатить именно столько. И что же? Да меня просто обобрали!!! Счет был 4650! Видите ли, врач посчитал нужным сделать полировку 20-ти зубов за 1100!! А мне нужна эта полировка? Почему меня никто не спросил? Или, если ты пользуешься услугами "Генри Кларка" - на твоем лице написано миллионер??? В слезах, я подписала чек. Чудо-доктор маячил где-то взади меня, стесняясь подойти... Большего унижения я еще не испытовала. Не знаю, вернусь ли к вам еще когда-нибудь... Придя домой, я улыбнулась зеркалу. Знаете что у меня между зубками? Налет, коричневого цвета!!! И это после супер чистки. Налет у меня до сих пор и всем желающим могу его продемонстрировать, в доказательство того, что работа была проделана некачественно!!!! Вот он механизм разрушения в действии - я ходила к вам три года, отдала кучу денег - а со мной поступили подло!! Я надеюсь мое письмо не пропадет, и я не зря его писала.

  2. uliyamitrohina
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я много лет работаю в сфере здравоохранения и вижу, что за последнее десятилетие стоматология в Москве достигла хорошего уровня. Это произошло во многом благодаря клинике Генри Кларка, которая задает у нас очень высокую планку. К этому уровню вынуждены тянуться и остальные. Жаль, что в нашем обществе пока недостаточно осознают важность здоровья зубов и его влияние на здоровье всего организма, ведь нам доступно стоматологическое лечение высокого качества.
    Клиника Генри Кларка воссоздает традиции земской медицины, когда вся семья лечилась в одном месте: родители и бабушки приводят в клинику маленьких детей, взрослые дети приводят своих родителей, возникает преемственность, семейные традиции. Такая степень доверия не возникает на пустом месте. Это признание качества, результативности и не только. Я сама давняя пациентка этой клиники и вижу, что здесь во главе угла лежат истинные интересы пациента, а не стремление побольше с него взять. Вообще, в клинике царит атмосфера дружелюбия и индивидуального, неформального внимания к каждому пациенту. Уже с ресепшена чувствуешь, что тебе здесь рады, что тебя принимают как личность.

  3. bida
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я с детства лечу зубы в частных клиниках Москвы. Связано это с тем, что боюсь зубы лечить. Да и врачей в целом недолюбливаю.

  4. Guruv
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ужасная клиника!!! Мне сделали за огромные деньги коронки, а через 3 года пришлось их снять - загноение под 3 зубами, удалить зуб и вырезать часть десны. И все потому, что в клинике Генри Кларка не удосужились даже каналы запломбировать перед протезированием. Вместо серебряных штифтов поставили штифты из неизвесного желтого металла, который сильно окислился. Если хотите сберечь свои зубы. деньги и нервы, НИКОГДА НЕ ЛЕЧИТЕ ЗУБЫ В клинике ГЕНРИ КЛАРКА. Особенно не попадайтесь к врачу ШУрыгину.

  5. knopka
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Какой именно там трудится: Геннадий или Вадим?

  6. titio
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Прекрасная клиника ! Всё по высокому разряду , начиная от ресепшена и заканчивая врачами.
    Вообще Ваше сообщение мягко говоря похоже на ошибку .. Сейчас не то что в платных клиниках , а в районых поликлиниках не ставят коронку без пломбирования канала .. А уж в клинике Генри Кларка .. Странно.. Я пользуюсь услугами клиники более 2 лет , но врача Шурыгина там не видел . Да и на сайте клиники его нет среди персонала. Вы ничего не перепутали?
    Вообще такие сообщения в форумах похожи на какой то заказ. Точно такой же текст я встретил ещё в 3-4 местах .Очень не красиво когда действительно хорошо работающие предприятия , которых не так уж и много , пытаются очернить.

  7. marin_rom
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!

    А я вот, ничего плохого про эту клинику сказать не могу. 19.04.2011г. посетила клинику на Павелецкой, записалась по ДМС на снятие зубного камня ультразвуком. Знакомые напугали рассказами о болезненности и неприятности данной процедуры, а поскольку я ни разу этого не делала, было страшновато. Записали к Доктору Юнисову А.С., процедура заняла не так много времени, и когда мне сказали, что все, я почти заснула. Не было абсолютно никакой боли и после приема сразу же побежала посмотреть "что там да как". Зубки чистенькие, как новые! Пожалела, что не сделала снимки ДО и ПОСЛЕ. И никакого "коричневого налета между зубками" и счет подписала со стоимостью, указанной на сайте.

    Перед походом в эту клинику я начиталась всяких отзывов, и плохих и хороших. Но пожаловаться пока не на что, и записали быстро и ждали меня именно в тот день и в то время и услугу оказали качественно.

    А хамов и непрофессионалов своего дела можно найти везде и в любой отрасли. Это, к сожалению, наш Российский менталитет, не научились мы еще работать качественно.

  8. svetik777
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Обманутым пациентам клиники Генри Кларка посвящается

    Мой супруг имеет страховой полис в стоматологической клинике Генри Кларка. Я сама стоматолог по образованию, и работаю каждый день в 2х клиниках. Выходной - лишь воскресенье. На днях выпала пломба, и зуб стал реагировать на сладкое. А т.к. в мою смену других терапевтов нет, записалась в ту же стоматологию, куда по страховке в это же воскресенье был записан супруг на профессиональную гигиену (чистку). Мне было очень интересно, как работают другие врачи в VIP клиниках, да и почувствовать себя на месте пациента в кресле стоматолога. И поэтому доктору, которая меня принимала, я о своей профессии ничего не сказала (о чём вскоре очень сильно пожалела). Выражаясь не профессиональными терминами, я рассказала о своих жалобах, что соответствуют диагнозу КАРИЕС. Доктор предложила сделать снимок (что в принципе является диагностикой форм периодонтитов, а не кариеса). На снимке, который я делала у себя в клинике расстояние до пульпы зуба было достаточным, а доктор мне сказала, что мы, возможно, имеем дело с пульпитом, предложив подписать «Информированное добровольное согласие пациента на эндодонтическое лечение», в котором врач и клиника не несут ответственности за сломанный инструмент и перфорацию в канале (якобы виноват пациент, что у него узкие или кривые каналы!) и не гарантируют качественного лечения. Но таким образом пациентов могут обслуживать даже СТУДЕНТЫ, не смотря на немалую цену лечения. И каким же было моё удивление, когда, по сути, из КАРИЕСА мне сделали ПУЛЬПИТ, создав, скорее всего сообщение с пульповой камерой преднамеренно, объяснив, что через год или два зуб всё равно бы заболел, а в распечатанной квитанции вообще лечили как ПЕРИОДОНТИТ, т.к. цены на лечение периодонтита дороже. Не говоря уже о непереносимой четырёхдневной боли, которую я купировала обезболивающими таблетками (НПВП), я всё-таки решила идти до конца, придерживаясь той же тактики (не раскрывая карты, что сама стоматолог). И в следующее посещение, считая меня невеждой в стоматологии, доктор продолжала меня раскручивать. Запломбировав канал, она предложила мне поставить СТЕКЛОВОЛОКОННЫЙ (полупрозрачный белый) штифт и пломбу, и стала диктовать коды на оплату о проделанной работе своей ассистентке. Однако, распломбировывая канал под штифт, она почему-то стала примерять АНКЕРНЫЕ (металлические) штифты, которые стоят значительно дешевле. Когда я ей сказала, что не хочу металла в зубе, доктор предложила мне «стекловолоконный», установив при этом в канал ПЛАСТМАССОВЫЙ ярко жёлтого цвета (такие штифты используются ортопедами при снятии слепков под культевые вкладки, но не как не устанавливаются в канал на постоянный цемент). Сделав пломбу в виде лепёшки, доктор, отпуская меня, рекомендовала в качестве обезболивающего сухое тепло « подогреть соль на сковородке, завернуть в тряпочку и приложить к щеке». МАЛАХОВ насмотрелась что ли - рекомендовать пациентам бабушкины рецепты!? Конечно, получив квитанцию на руки, я почувствовала себя разведённым пациентом. Зуб лечили как при периодонтите, поставили «стекловолоконный» штифт, и, конечно, сделали ХУДОЖЕСТВЕННУЮ РЕСТАВРАЦИЮ зуба - ничего, что пломба получилась в виде лепёшки жёлтого цвета, без бугорков и фиссур первого и второго порядка (подозреваю, что доктор об этом даже и не слышала, если ЭТО её художественная реставрация)? Да, я пожертвовала зубом и финансовыми средствами для вас, мои хорошие. Будьте бдительными, не позволяйте себя обманывать! А докторам хочу сказать: КОЛЛЕГИ вспомните на конец, что вы – врачи! Нельзя же из–за каких-то нескольких сотен рублей, жертвовать здоровьем пациентов и рассматривать их как КОШЕЛЁК. Опомнитесь - ведь это больные, которые обратились к вам за помощью, будьте милосердны. НЕ забывайте главную заповедь врача – НЕ НАВРЕДИ!

  9. gdd
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Хочу присоединиться к отрицательным отзывам о данной клинике.

    Обратился по ДМС. Раньше слава богу никогда не приходилось пользоваться страховкой, но тут приспичило. К своему врачу, у которого уже лет 15 лечу зубы в другом городе попасть не получается, а зубы посыпались. Отзывы почитать не догадался, а жаль - сэкономил бы время. Записался в клинику на Павелецкой без проблем, приняли в назначенное время. На этом все хорошее закончилось. На вопрос "что беспокоит" описал ситуацию - в трех зубах без нервов откололись стенки. Хмыкнув, врач (к сожалению фамилии запомнить не удосужился) бегло осмотрела зубы и категорично вынесла вердикт - ничего сделать нельзя, надо ставить коронки (понятное дело, что по страховке их не делают). На мой вопрос об установке штифтов для укрепления зубов мне было сказано, что такие пломбы простоят пару месяцев, что я потеряю зубы окончательно и что их надо спасать. Надо сказать, что два таких зуба у меня стоят уже несколько лет. Тут же мне заявили, что установка пломб более 50% в страховку не входит, а по страховке предложили провести чистку. От этого мероприятия я предусмотрительно отказался, на что мне любезно напомнили, что тогда я буду ходить с грязными зубами. Грамотное общение с пациентом, не правда ли? Надо также сказать, что в страховке нигде про 50% не указано. Я специально перед визитом внимательно прочитал правила страхования в поисках подводных камней. Мало того - из-за некачаественного осмотра врач пропустила живой зуб с кариесом, который бы спокойно проходил даже в эти 50%. Но спорить мне после такого хамства расхотелось, поэтому я поспешил покинуть сие чудное заведение.

    На следующий день пошел в обычную городскую поликлинику. Врач, внимательно осмотрев поле деятельности, не нашла в нем ничего особо ужасающего, один зуб уже сделала.

    Я далеко не злопамятный, но такое хамство меня очень разозлило, не люблю, когда делают из меня лоха и средство извлечения прибыли. Закончив лечение собираюсь плотно поработать со страховой, со своей компанией на тему смены клиники, а также с самой клиникой для разъяснения ситуации.

    Защитникам, которые пытаются дурные отзывы свалить на конкурентов и недругов хочу сказать - делайте свою работу ЧЕСТНО и ПРОФЕССИОНАЛЬНО, и у вас будут только положительные отзывы.

    Ну и напоследок - господа менеджеры из Генри Кларка! Вы теряете клиентов с таким подходом! ПО ДМС к вам приходят далеко не всегда пациенты, готовые выложить несколько десятков тысяч за коронку. В итоге у вас нет даже выплат от страховой. А человеческий и индивидуальный подход к каждому пациенту даже при высоких расценках добавит вам пациентов намного больше, чем дешевое "впаривание". Подумайте и настройте правильно своих врачей.

  10. Ольга Наумова
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    В этой клинике я исправляла прикус. Процесс небыстрый‚ пришлось запастись терпением‚ визитов к врачу было много. Тем не менее о процессе лечения остались самые приятные воспоминания‚ сейчас очень рада что решилась на этот шаг. Клинику выбирала придирчиво‚ остановилась на Генри Кларке и не пожалела - Врачи и оборудование выше всяких похвал (мне есть с чем сравнить). Материалы все самые современные. Удобное расположение (я работаю на Павелецкой)‚ современное здание. Всегда улыбчивый‚ дружелюбный персонал. В общем довольна и клиникой и результатом.

  11. Кирюша
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Я дико возмущена таким беспределом. Я обратилась по страховке по совету знакомых в стоматологическую клинику "Генри Кларка" с зубной болью и выпавшими осколками зуба. Попала ко врачу Анидаловой на Цветном бульваре. При первом приеме меня осмотрели и назначили курс лечения и провели очищение зубов. Притом позже попав в обычную поликлинику врач сказал‚ а зачем тебе чистить то‚ свои зубы белые. Придя в следующий раз 29.10.2012 для начала вручили подписать бумаги о том‚ что при 50% разрушении зуба пациент оплачивает все сам‚ ну и конечно же бумагу о том‚ что клиника "Генри Кларка" такая великолепная и ответственности ни за что не несет‚ взятки гладки. Хороше начало. А потом ведь неизвестно‚ может она насверлила там и действительно стало 50% зуба‚ так понимаю‚ что в подобных клиниках это норма. Прозвучали слово штифт и мне подурнело‚ во все времена были отличные зубы‚ а тут на тебе. Думаю‚ что они не пытаются что-то спасти‚ это же гораздо сложнее‚ чем восстановить имеющееся. Мне начали лечить зуб‚ сейчас я правда уже сомневаюсь в том‚ что его вообще лечили‚ притом даже не сделали объемный снимок его‚ сделали только панорамный всей челюсти. Как было сказано врачом‚ что мне прочистят канал‚ положат лекарство и поставят временную пломбу. А потом еще выяснилось о том‚ что мне удалили зубной нерв‚ о чем я узнала только после его удаления. Возможно это удаление и необходимо‚ но считаю‚ что о таких действиях нужно предупреждать пациента. После посещения врача и окончания действия анестезии у меня сильно разболелся зуб и я не спала следующие 2 ночи. Я не могла терпеть и пошла на следующий день на осмотр в другую клинику. Там мне сделали снимок того же зуба‚ на котором было видно‚ что внутри зуба пусто и никаких лекарственных средств там нет‚ поэтому зуб и болел. Я честно говоря пребываю в шоке от такого лечения и не удивлюсь‚ что впоследствии мне бы и удалили этот зуб‚ сославшись на то‚ что его спасти было не возможно. Продолжать лечение в данной клинике я больше не хочу‚ потому что считаю‚ во-первых‚ что подобное лечение мне может нанести вред‚ во-вторых‚ объем указанных услуг не соответствуют действительности.
    31.10.2012 я попросила сделать сделать копии выписок предоставленных услуг из карты‚ на что получила странный вопрос‚ а зачем это вам‚ проконсультировавшись с кем-то‚ оператор сказала‚ что это невозможно будет сделать сегодня и только после того как я настояла‚ мне ответили‚ что перезвонят и сообщат. Довольно странно‚ считаю‚ что ничего сложного в этом нет. Или все же есть что скрывать? Получив копии и увидев их сильно удивилась‚ потому что некоторые позиции мне не делались. Как например там было указано ультразвуковое или Air-flow отбеливание зубов. В действительности ни того ни другого проведено мне было. Могу описать что сделали мне‚ "поковыряли" вручную каждый зуб снаружи и внутри каким-то металлическим инструментом‚ затем нанесли как я понимаю чистящее средство с помощью инструмента на котором был валик‚ который крутился‚ а в конце нанесли фторлак. Вы извините‚ но это никак не похоже на ультразвуковое отбеливание‚ а уж тем более Air-flow. А что такое или‚ мне тоже не ясно‚ то есть врач сам выбирает‚ что внести в карту‚ чтобы было по дороже. Неужели нас всех считают дураками ? Похоже что да. Получается‚ что если все по страховке‚ да и не по страховке‚ то значит можно бесконечно раскручивать на разные абсолютно не нужные услуги. Необходимого лечения не оказывают. Простым языком: не лечат‚ а колечат. Как можно и кому доверится ? У меня возникают сомнения. Приобретая страховку я думала‚ что буду лишена проблем‚ а оказалось‚ что еще больше приобрела‚ да и своим здоровьем рискую‚ посещая подобные места. И уж теперь точно советовать я никому эту клинику не стану‚ а расскажу жестокую правду. Не ходите туда‚ уважаемые люди‚ ищите среди знакомых стоматологов‚ ведь это же такая тонкая тема‚ искалечить могут с одного раза !

  12. Яна В.
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Пришла в клинику на Цветной на чистку и подклейку ретейнера (раньше стояли брекеты). Перед чисткой предупредила - осторожнее, сильный рвотный рефлекс. Мало того, что ассистентка заливала меня водой, что я несколько раз чуть не захлебнулась, так еще и возмущалась, почему я не терплю то, что она своими трубками мне елозит по языку. Такого отношения неаккуратного еще не видела... Дальше больше. Сразу после чистки пошла к ортодонту Сидоровой Татьяне. Сразу вопрос после того, как я открыла рот: "А когда зубки-то в последний раз чистили?" WTF??!! Либо терапевт ужасно плохо почистил, либо Сидорова хотела почистить сама еще раз за доп плату Подклеила мне 2 зубика, через неделю один отклеился полностью. Пришла переклеить - взяли деньги, она мне полчаса доказывала, что это не ее ошибка. Ну ок, какие проблемы, я заплатила, но такого отношения ни в одном месте больше не встречала. Я слышала и позитивные отзывы о клинике, может быть мне просто не повезло. Но в любом случае - я туда больше ни ногой!

  13. Слава
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Недавно посещал стоматологию Г. Кларка на Павелецкой по страховке. Врача выбирал по отзывам. Выбор остановился на Литвиненко. Полечили кариес, запломбировали пару зубов по страховке. Вроде бы все ничего, но после 10 минутной процедуры снятия зубного камня уже дома почувствовал легкую боль передних зубов. Посмотрел в зеркало и ох..ел! На здоровых передних резцах возле десен появились значительные углубления прямо в кости зуба! Такие кратеры. Я в шоке! Идти снова к врачу что-то исправлять? Какой смысл, когда зубы испорчены!? Эмаль, содрана, да еще и в кость углубились! Сделать еще хуже???
    Видно, что врач профессионал и оборудование современное, но зачем повреждать здоровые зубы? То ли это делается намеренно, то ли из-за некой небрежности и спешки, т. к. у них все по минутам и соответственно качества и близко быть не может!Тем более по страховке. Надеюсь, больше в стоматологии Г. Кларка не обращусь и не порекомендую никому процедуру СНЯТИЕ ЗУБНОГО КАМНЯ! К сожалению, клиника с импортным брендом, а работают "наши люди".

  14. Екатерина
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Мне очень нравится стоматология Генри Кларка на павелецкой. Девушки на ресепе милые и спокойные, как танк, врачи мне лично попадались тоже хорошие. Не могу говорить за всех врачей там, конечно, но в целом мне везло со всеми. Я там делала лечение кариеса по страховке, удаление зуба после свища по страховке, удаление зуба мудрости по страховке опять же. и имплантацию уже за свои деньги. Все разы была довольна. Особенно имплантация - это изначально серьезно, больно, дорого и страшно, но тут мне попалась доктор Суворова, премилая женщина, которая нежно приговаривая, полтора часа делала мне сложнейшую операция и я не чувствовала вообще ничего! И после того, как закончилась анестезия, уже дома, я поняла, что мне все равно не больно! приятного мало, конечно, но боли как таковой вообще не было. Именно ее могу рекомендовать как врача. Изначально также она говорила, что понадобится синуслифтинг при имплантации, но покопавшись, поняла, что он не нужен и в итоге лечение мне обошлось дешевле!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •