Зарегистрироваться
  1. Aralanna
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Эту клинику посоветовали знакомые-только в ней они смогли вылечить у ребенка аллергию. Я решила тоже попробовать, совет знакомых - это хоть какой-то шанс, что деньги просто так не заплатишь. Первоначальный прием у врача 3000р., повторные 2000р., дорого это или нет судите сами. Анализы стоят от 300р до неск. тысяч. Сдала анализы, сейчас прохожу курс лечения. Пока плохого сказать не могу, довольна, а вот поможет ли лечение-поживем увидим.
    Всем удачи!

  2. dominika
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите ,а в этой клинике ,анализы Вам сразу назначили в тот же день?

  3. dominika
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Нужного ответа я и не получила в этой клинике.

  4. 55787
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    В этой клинике мне не помогли. Я потратила время и деньги и ничего не получила.

  5. Анна-10
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Я лечила больное горло - хрон.тонзиллит, сначала пришла к главному их доктору - не помню фамилию, такой высокий блондин, звезда! но он у меня нашел то, чего не было никогда у меня... не знаю, то ли непрофессионал или на лечение (=деньги) развести хотел... отказалась

    а потом записалась к Голубевой и у нее наблюдалась.. вроде нравилось.. в итоге сделали мне лакунотомию да и бестолку - только половину лакун рассекли, проблема-то моя осталась...

  6. Verita
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    А кому ещё судить о профессионализме врачей, как не пациентам? Квалификационным коллегиям? Возможно. Они оценят, умеет ли специалист грамотно отвечать на теоретические вопросы. Гос. экзамены в мед. вузах все сдают. И дипломы все получают одинаковые. Однако одни становятся светилами, а другие – бездари, в районной поликлинике даже канцелярскую работу без ошибок выполнить не могут.

    В медицине – один значимый показатель – результат. Если был диагноз, а после лечения он снят, или хотя бы улучшены показатели, значит лечение назначено грамотно, а врач соответственно профессионал.

    Мой опыт лечения в данной клинике имел печальные последствия. Обратилась с кистой яичника. Параллельно была выявлена миома матки небольших размеров, обращать внимание на которую не рекомендовали даже классические врачи-перестраховщики. Было пройдено несколько курсов иглотерапии, потрачено несколько месяцев, куча денег, в результате – киста, с которой обращалась, без изменений, на другом яичнике появление новой кисты, увеличение показателей онкомаркеров и неконтролируемый рост миомы, как в период лечения, так и после прекращения. За полгода – увеличение миомы в несколько раз. После длительного кровотечения еле выжила. Приговор официальной медицины – операция, без гарантии сохранения органа, для консервативной терапии время упущено. Уже потом узнала, что современные стандарты медицины запрещают иглотерапию при опухолевых процессах.

    Конечно, единственный случай - не показатель. Данный форум как раз и позволяет выявить профессионалов по отзывам пациентов. И только они – объективные судьи. Пока ни одного отклика типа «Исцелился»…

    На мой взгляд, профессионализм врача заключается также в оценке возможностей своего метода. Не уверен - не берись, в погоне за прибылью, и уж тем более, если есть вероятность усугубить процесс. А если, как Вы пишете, главным принципом является «реальная помощь», а не выкачивание денег, то и плату надо было бы брать по результату, в случае, если эта реальная помощь оказана, а при нанесении ущерба здоровью выплачивать компенсацию. Если тех, кому помогли, больше, чем тех, кому навредили, то и клиника будет процветать.

  7. Verita
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Обратила внимание на отзыв, где речь идёт о выздоровлении ребёнка-аллергика. По-моему, это направление как раз основное в клинике. Самое благодарное по результативности. Дело в том, что аллергии нередко проходят сами по себе, вне зависимости от выбранного метода лечения и от того, проводилось ли лечение вообще. Особенно это типично для переходного возраста. Известны даже случаи, когда бронхиальная астма проходила сама. При достижении ребёнком определённого возраста, болезнь отступала, хотя раньше не поддавалась никакому лечению. Многие, возможно, вспомнят аналогичные случаи из практики своих знакомых.

    Поэтому напрашивается аналогия с гадалками и экстрасенсами. Дело случая - кому-то угадали, кому-то нет. Даже при методе «научного тыка» будет определенное количество случайных попаданий. Те, кому выпало это совпадение, свяжут его с воздействием «спеца». У кого не совпало, больше не придут. Большинство «магов» работают по такому принципу. Плюс положительный эффект от психотерапевтического воздействия (для этого всякие ритуалы, антураж, неопределенные высказывания, смысл которых дорисовывается самим клиентом). Пациенты, якобы получившие помощь, разрекламируют «супер-специалиста» знакомым и понеслась «пирамида». В принципе, если положительный эффект есть, то, наверно, это и не преступно. Хотя и попахивает мошенничеством. Сохранившие остатки совести «лекари» хотя бы не берут денег с тех, кто явно не получил позитивного результата. По теории вероятности всегда будет некоторое количество людей, у которых проблемы ушли сами собой. Вот они-то и проспонсируют деятельность афериста, да ещё благодарны будут, да ещё других желающих приведут.

  8. serebro
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая verita! Поверьте я вам искренне сочувствую!!! Но хочу сразу указать на неточность: современные стандарты медицины запрещают иглотерапию при злокачественных опухолях или при подозрении на них, ни киста, ни миома таковыми не являются.
    Вопрос к вам: если вы уже знали, что у вас идет ухудчшение почему не обратились к другому врачу?! Почему не обратились к классической медицине?! С одной стороны я вас прекрасно понимаю, моя подруга лечится у одного из врачей этой клиники - и верит в него, как в бога! Я каждый раз встречаясь с ней пытаюсь ей объяснить, что он не бог, а обычный человек, который, как и все люди может ошибаться! Скажу банальность: не ошибается тот, кто ничего не делает.
    Один мой знакомый врач гинеколог говорит, что гинекология это самое непредсказуемое, что есть на свете: утром все нормально через 2 часа - кровотечение. Вы пишите, что только отзывы пациентов могут быть показателем профессионализма, пожалуйста - здесь же при помощи рефлексотерапии моей знакомой было остановлено кровотечение. У другой была проблема похожая на вашу - миома, в итоге именно врач-рефлексотерапевт настоял на том чтобы ее удалили, за ней постоянно велось наблюдение, как гинеколога, так и ее леч. врача. У нее полностью все сохранено, меня удивило ваше письмо, потому что насколько я знаю, если один специалист этой клиники не может с чем то справиться, то он обязательно подключает коллег, и обычно находится оптимальное решение.
    Опять вопрос к вам: вы предъявляли претензии врачам этой клиники? Что они вам ответили?
    О форуме - как показывает мой опыт на данных форумах обычно высказываются претензии к клинике и то, что у этого мед. центра сообщений вообще мало (а народу в клинике бывает не протолкнуться) значит клиника и врачи работают очень неплохо и serebro радо за них!
    И в конце еще раз-я вам очень сочувствую!

  9. serebro
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Verita, если вы обратили внимание, то в эту клинику обычно ведут с аллергией маленьких детей, а не того возраста, когда вы говорите может само все пройти. И вылечивают маленьких детей, а по поводу само пройдет - у меня нет ни одного знакомого ребенка с аллергией и с подозрением на астму у которых в определенном возрасте все прошло. Это к сожалению без лечения ( классика, гомеопатия ...) проходит крайне редко, о конкретных случаях мне во всяком случае неизвестно.

  10. Verita
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Serebro, спасибо за сочувствие.

    В лечении я старалась быть последовательной. Думала, может, одного курса моему организму недостаточно. К тому же временные ухудшения бывают в начале лечения. Мне бы насторожиться, что за весь курс не ушёл ни один симптом из моего «букета» заболеваний. Ну хоть какие-то положительные сдвиги должны быть за 12 процедур, если в качестве основы метода декларируется комплексный подход к восстановлению баланса всего организма.

    После ухудшения куда я только не обращалась. К классической медицине, разумеется, тоже. Что касается кисты, то и раньше предлагалось только хирургическое лечение. Миому можно было бы лечить медикаментозно при тех размерах, что были до иглотерапии, потом многие врачи это говорили. Но столь резкий рост опухоли в классической медицине – тоже показание к оперативному вмешательству.

    Предъявлять претензии к клинике не стала. Нужно быть очень здоровым человеком, чтобы судиться с медиками. И иметь в своём распоряжении много свободного времени. Такой «круговой поруки» нет, наверно, ни в одной сфере. Медицина – это бизнес. Но я – за цивилизованное предпринимательство. Тут моя задача – хотя бы привлечь внимание к проблеме, потому что к беспределу на рынке платных медицинских услуг, похоже, привыкли даже потребители. Понимаю, что у каждого врача своё «кладбище». Да, все люди, каждый имеет право на ошибку. Но почему за свои ошибки должны платить все, кроме врачей? Все коммерсанты, оказывающие платные услуги, несут ответственность за результат. Хотя бы финансовую. Если вы пришли к сапожнику со сломанным каблуком, то заплатите только в случае получения качественно отремонтированной обуви. Теперь представьте ситуацию, когда сапожник, повертев ботинок, заявляет, что случай, конечно, серьёзный, но он возьмётся и предлагает вам зайти через месяц. По истечении оговоренного срока вы приходите (хорошо хоть не надо через день приходить, на примерку, скажем), ботинок в том же состоянии, что и месяц назад. Мастер с умным видом говорит вам, что он работал в поте лица, но вот особенности колодки вашего ботинка, кожи, из которой он сшит, а также вашей пятки, которая его стоптала, всё так индивидуально, непредсказуемо… В общем, сделать ничего было нельзя… Ну то есть результат, конечно, есть, просто он не очевиден, но изменения, поверьте, есть… Короче, платИте две тыщи за работу. Ну и что, что вы не видите результата? Как же: мастер ведь работал, расходы на аренду, рекламу, уборку, оборудование… В данной ситуации единственное, что может получить сапожник – это ботинком по наглой морде. А вот в медицине в аналогичной ситуации врач спокойно берёт деньги и считает это вполне нормальным. Оплата по результату, конечно, не избавит от врачебных ошибок, но во всяком случае поможет сохранить средства, которые не жалко было бы отдать специалисту, оказавшему реальную помощь.

    А то, что в клинике не протолкнуться, говорит скорее о грамотном маркетинге. Вспомните, какие очереди в МММ были и в другие финансовые пирамиды. Ну там-то ладно, люди за свою жадность расплачивались, а наживаться за горе и страданиях наивных людей – нехорошо это.

  11. Pigmeyka
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Простите прощения- сообщение отправилочь не целиком!»

    Пишу о главной звезде лор- отделения- Лесков Иван Васильевич
    Когда лечились у него, ездили на процедуры, общалась с людьми, так к нему даже ездят из соседний областей!
    К нему (как и в клинику) мы попали случайно. У ребенка 5 лет был уже переросший в хронический тонзилит с гнойными пробками (и извините с плохим запахом изо рта), аденоиды (к удалению) в острой воспаленной форме- аденоидит помойму называется. Раньше мы лечились и консультировались у многих врачей в нашем районе (живем в Королеве). Постоянно выписывали гору лекарств, сдавали анализы на флору (кот. были все время разные), лечили эти инфекции, бактерии и грибы(!) Когда ситуация стала уже очень критической- болел постоянно, пробки, носоглотка вся в гнойных соплях, но не высмаркивался, я стала рыть в интеренете .. и решила поехать именно туда. Когда приехали пошли именно к Лескову (решили, что сразу лучше к зав. лор отделением, хоть и дороже)- и не пожалели. Курс промываний носоглотки, лакун миндалин с введением специального расствора, лазер. И наши проблемы ушли. Был небольшой рецидив осенью- мы провели несколько дополнительных сеансов. Так теперь я к нашему местному терапевту вообще не хожу (только если послушать или справка в сад нужна)! Если ребенок заболевает- сразу еду к нему, чтобы избежать осложнений на гланды и аденоиды. Тем более что если хронический тонзилит невозможно вылечить на всю жизнь...
    Единственно что хочу сказать -Лесков больше в этой клинике не работает! Он уволился незаметно (что было для меня просто шоком), я его искала месяц по Москве, звонила в одну из лабораторий Моники, где он работал- мне его бывший начальник сказал, что он уволился и он слышал, что Лесков открывает свою клинику. После этого нашла маленькую рекламку в интернете, когда набрала клиника Лескова (сейчас уже есть сайт)- клиника нах. в Марьино (из Королева это не ближний свет, но мы все равно туда ездим). Точное название - ЛОР-клиника доктора Лескова. Сейчас еще посещаем иглорефлексотерапевта у него же- у нас переодический энурез, результаты уже есть.
    У Загера сам Загер говорят очень хороший иглорефлексотерапевт (мы у него только консулдьтировались), есть сильные специалисты других направлений, но вот лор отделение помойму вымерло с уходом Лескова . Пока мы его новую клинику еще не нашли, пару раз посещали врача-женщину (сразу смутило резкое сокращение очередей в ЛОР отделении)- которая там принимает до сих пор. Необоснованые рецепты, результата ноль, на мой взгляд слабый специалист... Проходили курс резонансной гомеопатии у ... Шарафат Баировной- результат помойму и был, но как мне кажется не очень устойчивый и замсетный- хотя может полугодового наблюдения с ее стороны было просто мало....
    Вообще хочу сказать- не об одной клинике нельзя судить в целом, главное это конкретный специалист, к которому вы идете!!!

  12. serebro
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Знаете, полностью с Вами согласна -клиника понесла большие потери, когда ушел Лесков, наверное лучшего лор- врача мне не приходилось встречать, мы его даже на дом вызывали, просто позвонили ему, объяснили ситуацию(а ситуация была критическая-ребенок четвертый день лежал с температурой за сорок) и если бы не он, ну еще конечно и Загер , не знаю чем бы вообще все закончилось.
    За Лескова можно только порадоваться-он морально дорос до своей клиники и это хорошо, во всяком случае для него и его будущих пациентов.

  13. Domino
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Солидарна с Вами: Лесков - первый врач, который не только поставил мне правильный диагноз (много лет лечили не понятно от чего), но и быстро и качественно снял мою проблему, а также моих родных и друзей. Теперь только наблюдаемся в его клинике (всей семьей). У него всегда аншлаг - самый объективный показатель профессионализма.

  14. Dilla
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    А куда ушел этот доктор Лесков???

  15. 57556
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    В этой клинике я лечила дочку как раз у Лескова И.В. Только благодаря ему мы вытащили ребенка без операции - до него все хором твердили о необходимости удалять и аденоиды, и гланды... Благодаря назначенным им препаратам, отёк аденоидов был снят буквально за 3 дня... Теперь только к нему, ежели что с горлом, носом или ушами... Совершенно золотая голова...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •