Зарегистрироваться
  1. lenulia2002
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день, мы с мужем записались на прием в эту клинику на эту субботу, хотелось бы узнать какие есть мнения о ней.

  2. Redfox
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    была замершая беременность, делала в этой клинике аборт. Конечно грустная история, но так прекрасно со мной никогда и нигде не обращались. Начиная от секретаря на рецепшене и медсестер, заканчивая врачем. Все прошло без осложнений. Безусловно дорого, но того стоит!!! Я очень благодарна!

  3. Dusia
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Не дай Бог кому-то наблюдать ребенка в клинике Мать и Дитя. Насморк и кашель вылечат, но случись какая-то кризисная ситуация, не сделают НИЧЕГО.. А уж о квалификации некоторых педиатров и говорить не приходится... Почитайте статью о страшной истории.. http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/2047

  4. Dr_JK
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Почему-то всегда виновными в смерти оказываются врачи амбулаторного звена - смерть при родах - виновата женская консультация, смерть в больнице - врач поликлиники. Типа: вот если бы раньше... В статье действительно все неоднозначно, и не смотря на все попытки журналиста описать какой плохой был врач, в целом складывается впечатление, что педиатр вел себя ответственно и внимательно. Кроме того, у любого дела всегда есть 2 стороны, а делать выводы по заключению СМИ - как минимум опрометчиво, им нужна сенсация и все всегда приукрашивается.

  5. Dusia
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    к сожалению, ситуация однозначная.. я знаю родителей...
    Эта не желтая газета, поэтому никакой сенсации не нужно делать, важно поднять проблему, осветить ситуацию, дабы уберечь кого-то еще, кто может попасть в такую ситуацию. Статья написана специально в оч деликатной с юридической точки зрения форме, где дали высказатся всем сторонам..
    А про вину педиатра посудите сами - жил-жил ребенок - веслеый, активный и вдруг умирает в 3 дня.. Это нормально? Какое ОРВИ, коньюктивит, если у ребенка пошел процесс скопления жидкости в сердце?! А врачи поставил ОРВИ, коньюктивит...А если и правда был порок такой, как сужение аорты, то на что врачи?! Уж за 3 года-то можно было выявить?! Если у ребенка пипухали глазки, то, простите, уж что-то то надо было проверить?! Любой врач скажет.. Педиатр даже почки проверила по просьбе мамы, тк, к сожалению, это едсинственное, что знала сама мама, как симптом.. Оказывается родители сами должны были знать, что надо проверить и сердце и много других органов, а на что тогда врач????

  6. Ligenreya
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Пришлось столкнуться с тремя врачами разных направлений. Квалификация ПОЛНОСТЬЮ не соответствует рекламе и заявлениям. Единственный плюс - вежливы все до тошноты. Перелечивание после их "лечения" встало уже в сумму в два раза большую. Причем врачи других клиник (не одной а нескольких) когда узнают фамилии, начинают просто смеяться. Мой совет - пожалеть время, деньги, а главное здоровье ребенка.

  7. LLCM
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    БДва месяца прошло после кесарева на Севастопольским, и бац – опять беременна. Ну телевизора дома нет и все такое… Но не о том. Прихожу в Мать и Дитя, врачи хорошие, все прекрасно. И вдруг на каком то приеме после комплексного анализа крови меня врач, прости Господи, и спрашивает, давно ли я больна ГЕПАТИТОМ С!!!!!!! Я говорю «ЧАВО????» Она мне- а Вы не знали?!!! Говорю: «И не только я не знаю, еще и Курцер Марк Аркадьевич не знает, который кесарево делал»

    Звоню на Севастопольский. Там русским по белому отвечают: «Когда оперировали не было такого! Но что бы Вы тут у нас беременная в обмороки не гикались, вот телефончик в 1-вую инфекционную, они лучшие по гепатитам.»

    Пришли в 1-вую с мужем, оба сдали анализы. Нас там заранее утешать начали, мол, выживете.
    Прошла неделя, дают в 1-вой справку с печатями, где написано «НЕТ и НЕ БЫЛО ТУТ ГЕПАТИТА! НИ С, А , В и т.д., а МАТЬ И ДИТЯ – незачет» Даже антител не было.

    Иду в Мать и дитя. Показываю. Они умоляют: «Сдайте нам, плиз, совершенно бесплатно, повторный анализ, чтоб мы эту станцию переливания крови наказали.» Вхожу в положение, сдаю, мне не жалко. Проходит неделя, звонят. «А у Вас гепатит С!»

    В ужасе звоню в 1-вую. А там и говорят, мол, что Вы всяких *******мать их***** и дитя******* слушаете. Мол шлите их.

    Короче, в положенный срок сделали кесарево на Севастопольском. Гепатита не нашили и там. Тому уже больше 4 лет. Надо было с Матери и Дитя моральный вред взыскать за моральные и физические страдания беременной недавно родившей матери.

    Да! В тоже время у меня там младший ребенок в детском отделении обслуживался. Детское отделение совсем там никакое.

  8. Алинка
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    В "МАть и дитя" заведующая гинекологическим отделением Сайкина Елена Анатольевна. Она же жена Курцера Марка Аркадьевича

  9. 72452
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Хорошая клиника "Мать и дитя", кроме как в интернете - я о ней ничего плохого никогда не слышала. Тем более, что сама туда хожу уже лет пять с дочкой, при беременности - тоже у них наблюдалась. Часто общаемся с другими мамами - никто не жалуется. Да и чего жаловаться-то, специалисты хорошие, обслуживание на высоком уровне.

    Кому то не нравится что персонал вежливый? Ну идите в муниципальную, там вас обхамят и уж ТАМ вы точно никогда виноватых не найдете.

  10. brunhild
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Наблюдалась там во время беременности. Если честно, никаких прензий нет, персонал вежлив (до тошноты видимо потому, что закаленный советским хамством разум не может воспринимать нормальный уровень вежливости адекватно), условия отличные. Попутно вылечила там зубы, до сих про ни единой дырки. А вобобще проще записаться на консультацию и посмотреть, как на саммом деле, проще будет, чем споры в интернете читать

  11. irishka_l
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Согласна, пока сама не попробуешь - не поймешь, что злопыханию тут не место! Мы с маленьким там рожали и время от времени проходим обследования, сдаем анализы, а ему там совсем не страшно, а то както были в "нормальной" районной поликлиннике так мы там все извелись, исплакалист, волновались жутко, оно и понятно, с таким то вниманием к пациентам... В общем мид мне помог родить и в каком то смысле даже вырастить, за что я благодарна врачам от всей души!!!

  12. Алексия222
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще странно, почему люди просто смотрят на цену и сразу оставляют отрицательный отзыв. Вполне там для Москвы цены адекватные, клиника-то всё-таки очень хорошая, вип-сегмент он на то и вип-сегмент. В общем мне очень "Мать и дитя" понравилась, мы там с ребёнком наблюдаемся, очень советую. Люди, которые привыкли к цивилизованной европейской жизни обязательно оценят. И дети ваши оценят, уж в этом-то я точно не сомневаюсь.

  13. Silverlight
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Очень понравилось. Врач прямо верх доброжелательности, даже для платной клиники обслуживание очень хорошее. По "медицинской" части тоже нареканий нет, диагноз поставили быстро и грамотно. Анализы без очередей и наглых медсестёр. А ведь ещё полтора десятка лет назад, даже имея деньги нельзя было найти приличной детской клиники. Приятно, что ситуация исправилась.

  14. Marlen
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Пришла в "Мать и дитя" по совету приятельницы в середине беременности. Врачам низкий поклон - беременность была тяжелой и именно благодаря их стараниям моя доченька появилась на свет здоровой и я осталась цела и невредима.)

    Дочери уже полтора года, наблюдаемся только там, нам очень нравится и то, что персонал очень вежлив (странно, что кому-то это не понравилось) и уровень обслуживания и даже, что может прозвучать странно, сама обстановка - как-то там все уютно).

    Так что мнение у меня исключительно положительное.)

  15. KittiKat
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Клиника очень понравилась именно профессионализмом в первую очередь,и тем, что относятся как к думающему разумному человеку, объясняют и отвечают на вопросы понятно и развернуто. Наблюдалась там в беременность (естественную), а пришла по совету подруги, делавшей в Мать и Дитя ЭКО, она долго выбирала врачей и центры, остановилась на МиД и не пожалела, уже мама) Тамошние спецы на всю Москву (и не только) славятся, плюс они ещё делают такие уникальные процедуры как описанная по ссылке http://regnum.ru/news/1266825.html - это ли не доказательство высочайшего уровня профи? Такие вещи не каждой клинике доступны, не каждому врачу под силу.

    Правильно заметили комментом ниже - кроме как в интернете, нигде больше плохих отзывов о МиД не встречали, а уж сколько к ним народу ходит...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •