Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте. Доктор, есть подозрение, что у собаки нарушение кальциевого о...
    от Лариса в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 05.08.2004, 06:00
  2. Ответов: 1
    : 25.07.2004, 22:50
  3. У меня хронический гастроэнтерит. Связана ли моя худоба с этим?...
    от Светлана в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 12.06.2004, 15:38
  4. Моей сестре 26 лет. По результатам биопсии хронический атрофический гастрит...
    от Ольга М. в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 04.06.2004, 08:02
  5. Ответов: 1
    : 26.05.2004, 20:18
  1. Юля
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У моей собаки хронический гастроэнтерит, нарушение усвоения пищи. Прописали (среди прочих препаратов) ферменты, а от них началось сильное выпадение шерсти, шерсть стала очень редкой, аж в некоторых местах просвечивает кожа (на морде, груди, с внутренней стороны лап). Кроме этого, пес сильно пожелтел, стал часто проситься на улицу (пописать). Перепробовали все наиболее известные ферменты: фестал, панкреатин, мезим, креон, дигестал. .. и от всех такой же эффект. Когда отменяем ферменты, в течение нескольких дней эти симптомы уходят, хотя шерсть так и осталась очень редкой. Скажите, пожалуйста, отчего это может быть? Странно, что в аннотациях такие побочные эффекты не описаны.

  2. Дубова А.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. В аннотациях такие побочные эффекты не описаны, протому что их не бывает при приеме этих препаратов. Какой возраст, пол и порода собаки? Как давно болеет? Каковы симптомы, на основании которых поставлен диагноз "нарушение усвоения пищи" и гастроэнтерит? Чем кормите? Каковы результаты биохимического и общего анализа крови? Боюсь без ответов на эти вопросы не могу дать никакого совета.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •