Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мстительница ?
    от p03710 в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 26
    : 11.08.2005, 15:00
  2. Здравствуйте! В прошлом месяце 18 апреля у меня была менструация (1 день сл...
    от Лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.08.2004, 23:08
  3. Можно ли забеременеть, совершая половой акт без предохранения на 3 день мен...
    от Алина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 26.06.2004, 14:43
  4. Ответов: 3
    : 19.06.2004, 22:04
  5. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 08:48
  1. Аватар для Katrin Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, неужен совет
    мой диагноз
    Хр.диффузный аутоимунный тиреоидит
    в активной фазе, с тиреотоксикозом,
    гипоплазией щитавидной железы
    анализы на гормоны методом ИФА
    Т3 3,9нм\м
    Т4свободный 45гм\л
    ТТГ 0,14мМв\л
    АТ к ТГ нет
    АТ к МФ 1:100

    Снижение веса началось пучеглазие
    (базетова болезнь)
    принемаю, меркзолил,
    аноприлин, рутотель.
    Как лечится, дальше что бы базетова
    болезнь не прогрессировала.
    Зарание блогодарю

  2. Аватар для Медцентр категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,239
    Здравствуйте!
    В принципе, хронический аутоиммунный тиреоидит и базедова болезнь (диффузно-токсический зоб) - разные заболевания по патогенезу и по тактике лечения.
    Глазные симптомы тиреотоксикоза при аутоиммунном тиреоидите возникают редко. Тиреотоксическая фаза - короткая и в исходе заболевания - гипотиреоз.

    Как вы говорите "пучеглазие" может быть как проявлением глазных симптомов тиреотоксикоза, так и самостоятельным заболеванием - эндокринная офтальмопатия - напрямую не связанная с тиреотоксикозом.

    К сожалению по вашим данным я немогу четко дать совет по дальнейшей тактике лечения.

    Опишите как вы заболели, и как протекает ваше заболевание.
    Каковы данные УЗИ и гормонов (с указанием нормы) в динамике.
    Клиника на Владимирской
    Москва, 1-я Владимирская улица, дом 18, корпус 1
    тел.: (095) 306-43-66, 306-01-52
    Наш сайт: www.chlamidioz.ru/
    Емайл: info@chlamidioz.ru

  3. Мона
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Если тебе еще нужен мой совет:
    В 1998 г. была аналогичная ситуация,
    Т4свободный был 72 гм\л, все то, что ты описываешь, лечение верное классическое, до тех пор пока гормоны не перейдут в фазу гипо (снизятся значильно ниже нормы) принимаешь мерказолил и анаприлин (чтобы снизить нагрузку на сердце), затем (после падения гормонов) переходишь на эль-тероксин, и дальше пока не достигнешь нормы пьешь его около 6 месяцев, затем если гормоны в норме регулируешь дозы эль-тероксина до минимальных и через год снимаешь совсем. Затем гормональный анализ 2 раза в год, чем дольше тем лучше, не нервничать!!!! жить счастливо)) Глазные ощущения пройдут сами собой ( не переживай, у меня еще было жуткое моргание и ощущения песка в глазах - это все пройдет) Покеда!

  4. Аватар для Медцентр категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,239
    Не все так благополучно, Мона, как кажется. Прием мерказолила во ввремя тиреотоксической стадии Хронического АутоИммунного Тиреоидита - в корне неверное решение вопроса. Это приводит к очень быстрому и тотальному снижению функции щитовидной железы.
    То, что большинство врачей назначают мерказолил при ХАИТ не означает что это правильное решение вопроса.
    Вообще перед выбором лечения необходимо быть четко уверенным, что мы собираемся лечит ХАИТ или ДТЗ (Диффузно-токсический зоб или базедова болезнь).

    Для Катрин, повторюсь - Хронического диффузного аутоиммунного тиреоидита - как диагноза не существует. Есть Хронический АутоИммунный Тиреоидит или Диффузно-токсический зоб (базедова болезнь) - одновременно их быть не может. И принципы лечения их разные.

    Если врач вам назначил таке лечение и оно дает эффект - это хорошо, но по представленным вами данных и без вашего осмотра сложно коментировать ваше лечение и давать конкретные рекомендации.

    На данный момент я могу только порекомендовать продолжать лечение.
    Клиника на Владимирской
    Москва, 1-я Владимирская улица, дом 18, корпус 1
    тел.: (095) 306-43-66, 306-01-52
    Наш сайт: www.chlamidioz.ru/
    Емайл: info@chlamidioz.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •