Зарегистрироваться
  1. Владимир
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мои впечатления от визита в МедЦентрСервис (для определенности - это сеть клиник, которая имеет веб-сайт http://www.medcentr.ru/) отрицательные. Был в клинике на Новослободской. Отзывы в интернете, к сожалению, предварительно не посмотрел - о чем теперь жалею. Наблюдения следующие:

    1. Зайдя в клинику и (как мне казалось - достаточно однозначно) сказав врачу о том, какие медицинские услуги я хотел бы получить, я в дальнейшем следовал его указаниям. В итоге, когда пришло время платить, с меня запросили в 2.5 раза больше денег, чем я предполагал на основании изучения прайс-листа на сайте этой сети клиник. Хотя, конечно, этого можно было избежать, если бы я постоянно был на чеку и задавал вопросы типа: Доктор, а вы это просто мазок берете, или заодно и осмотр проводите? Доктор, а это вот вы зачем делаете и сколько это будет стоить? и т.п. Т.е. если бы я настроился и вел себя, как на оптовом рынке, когда нужно тщательно следить чтобы тебе дали именно то, что ты попросил, и вернули сдачу - тогда, видимо, последствия для моего кошелька были бы менее плачевные. Однако, я как-то привык что в платных клиниках финансовые вопросы решают тактично и клиент получает представление о возможных вариантах лечения и его стоимости заранее, расслабился - и вот такой результат.

    2. После посещения клиники мне пришлось сходить в душ и постирать одежду - я весь был перемазан какой-то смазкой от УЗИ. Сначала доктор про нее просто забыл, а когда я ему показал, что весь изгваздался - извинился и выдал мне кусок промышленного бумажного полотенца. Куска этого для ликвидации последствий мне не хватило, бумага намокла, липла к телу и рвалась, но доктор уже ушел куда-то, и спросить еще бумаги мне было не у кого. Да и вообще - за такие деньги и просто чистое полотенце могли бы выдать.

    3. Когда через час результаты анализов были готовы, состоялась "консультация" - отказываться от нее смысла не имело, так как деньги за нее с меня все равно уже взяли. Ничего серьезного по результатам анализов у меня обнаружено не было (кроме молочницы). В процессе консультации доктор (отмечу - за мои же деньги) долго рассказывал мне, что эту самую молочницу мне нужно беспременно лечить в их клинике опять же за кругленькую сумму. Поняв, что лечиться у него я не буду ("Вы же не хотите лечиться!") он потерял ко мне всякий интерес. "Может мне Нистатин попить?" - попробовал я вернуть врача к основному (по моему мнению) предмету нашей беседы - т.е. к моему здоровью. "Ну да, попейте. Если вы у нас не хотите лечиться, тогда ничего больше и не придумаешь". Потом, правда, доктор все-таки сделал мне большое одолжение, напрягся и вспомнил еще про содовые ванны и клотримазол. И на этом разговор был окончен.

    4. Вернувшись домой я обнаружил, что квитанцию об оплате мне все-таки не дали - хотя администратор при приеме денег, видя мое удивление итоговой суммой, и восклицал: "Хотите, я выпишу вам квитанцию" (как будто это не само собой разумеется), и даже несколько грубовато просил меня отодвинуться, чтобы очистить ему дорогу к кассе. Но бумажка, которую он мне выдал и которую я взял не глядя, оказалась просто одним из бланков моих анализов (с печатью, надо отметить для справедливости). Квитанция, конечно, мне в общем-то была и не нужна - в бухгалтерии мне не отчитываться, но это еще один "штрих к портрету". Квитанцию обязаны были дать.

    Выводы делайте сами.

    С уважением,
    Владимир.

    P/S. Фамилии врача и администратора я не спрашивал, и потому сообщить общественности не могу.

  2. Zyo
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Очень хотелось бы, чтобы таких клиник по Москве стало как можно меньше. Ладно, это дорого стоит, но лечение - это то, что нужно делать профессионально, в чем нельзя ошибаться. И казалось бы, берут деньги, много берут, должно быть, за свои навыки и знания - оказывается в итоге - ни за что. ненавижу такие обираловки. не только в медицине.
    Если вам нужен просто набор каких-то процедур, то, может, это вам и подойдет. но в моем случае (точнее, лечили мою жену) необходимо было квалифицированное лечение дерматологического заболевания. Первые приемы - анализы, "будем искать, смотреть", прописали колоть дипроспан. в общем-то, на этом все и закончилось. ну помогает ровно на две недели, снимает отеки на лице, зуд, шелушения - и ладно. А летом дипроспан пропал из аптек, в этой клинике предложили съездить черти куда и сделать укол рублей за 600 за ампулу, когда так она стоила 120. ладно, нашли дипроспан, завалялся еще в каких-то аптеках. Сейчас сходили в НИИ дерматологичских заболеваний, или диспансер, не знаю точно, как называется, на пересечении Профсоюзной и Кржижановского и бесплатно, по полису (бывает еще такое, я очень удивился). там врач вытаращился на нас: "вы что! это вообще нельзя колоть, серьезные осложнения и прочее, прочее". Ну пусть мнение еще одного врача, но она отправляет на обследование дальше, в "ММА им. Сеченова Минздрава России – Клинический центр. Клиника кожных и венерических заболеваний Большая Пироговская, 4" - специально точно назвал, может, кому пригодится. там про дипроспан говорят то же самое и сейчас назначают дневную диспансеризацию и процедуры направленностью на вывод этой гадости (точнее, гормонов, это гормональный препарат) из организма.
    Ну зачем, вот так вот, подло, ни хрена не понимая, назначать лекарство, когда тебе верят? это же человеческий организм, тонкая штука, с ним нельзя вот так вот шутить, даже из-за денег.
    Очень надеюсь, что этот отзыв хоть чуть-чуть поспособствует уменьшению числа таких клиник в Москве. И поможет другим найти соответствующее лечение и не ошибиться с выбором.

  3. Юля
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Тоже осталась недовольна этим центром. Правда анализы делают быстро, но это единственное зачем туда можно сходить. У меня там нашли молочницу и не слишком, как я потом выяснила, сложную инфекцию. Насчитали лечения на 500 долларов!!! Причем какие-то жуткие процедуры: капельницы, промывания, уколы. Обратилась к другому врачу. Он ограничился курсом таблеток на семь дней! И все.
    Была в отделении на Сухаревской. Там не плохой уролог, он отослал меня к женщине-гинекологу, хотя заболевание по его части. Но видимо у него наглости не хватило так нагло мне врать. А дама посмотрела на мои нанализы (всего два) и говорит: "Вам посчитали во сколько обойдется лечение?" Я сказала нет. ТОгда она не глядя ни в какие прайс-листы потыкала пять секунд в кнопки калькулятора и выдала мне сумму в 15 тысяч рублей. Жаль я тогда от удивления не подумала спросить о том, как это она так быстро посчитала цену за многочисленные процедуры, которые пообещала, и как она умудряется деражть цены на все улсуги и медикаменты(!) в голове.

  4. 111
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Юля Посмотреть сообщение
    Тоже осталась недовольна этим центром. Правда анализы делают быстро, но это единственное зачем туда можно сходить. У меня там нашли молочницу и не слишком, как я потом выяснила, сложную инфекцию. Насчитали лечения на 500 долларов!!! Причем какие-то жуткие процедуры: капельницы, промывания, уколы. Обратилась к другому врачу. Он ограничился курсом таблеток на семь дней! И все.
    Была в отделении на Сухаревской. Там не плохой уролог, он отослал меня к женщине-гинекологу, хотя заболевание по его части. Но видимо у него наглости не хватило так нагло мне врать. А дама посмотрела на мои нанализы (всего два) и говорит: "Вам посчитали во сколько обойдется лечение?" Я сказала нет. ТОгда она не глядя ни в какие прайс-листы потыкала пять секунд в кнопки калькулятора и выдала мне сумму в 15 тысяч рублей. Жаль я тогда от удивления не подумала спросить о том, как это она так быстро посчитала цену за многочисленные процедуры, которые пообещала, и как она умудряется деражть цены на все улсуги и медикаменты(!) в голове.
    Хочу Вас поправить - это не ОНИ делают анализы быстро, а лаборатории, с которыми они работают (Инвитро и т.п.). В них Вы и сами вполне можете сходить, не платя наценку медцентра.

  5. Maria
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Мне работа этого центра не понравилась, правда была в нем давно. Деньги брали большие, но толком ничего не объясняли, на жалобы не реагировали.

  6. Тимофей
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Мой опыт был крайне положительным. У них на Тверской врач Александр Сергеевич просто молодец. Я честно говоря к мужчине врачу не очень хотел идти, а тут доктор вменяемый все нормально объясняет и провозился со мной долго и очень терпеливо.

  7. Olya
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Были с молодым человеком в клинике на белорусской. впечателние осталось очень хорошее. Очень профессиональный коллектив, дружеское и участливое отношение к пациентам (во всяком случае, к нам было именно такое отношение ). Могу сказать, что мне порекомендовала эту клинику подруга, я довольна.

  8. Olya
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Упс, сорри, забыла врача-то написать , профессионал как и знаменитный тезка, но только в своем врачебном деле!!!

  9. vladimir2
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Всем доброго времени суток!В отличие от многих писавших здесь людей,отзывы о клинике я все же прочитал,но поскольку проблемма,беспокоившая меня,длилась уже не первый год и я обошел практически все клиники города Москвы,решил рискнуть,мотивировав это тем ,что больше ,чем стоимость консультации, с меня не возьмут.Прошелся по их сайту(должен отметить ,что он не так уж плох)чтобы выбрать удобную для себя клинику и отметил для себя,что в большинстве случаев фигурирует фамилия доктора Давидьяна,пишет много статей,есть положительные отзывы,но что самое главное,занимается теми проблеммами ,что беспокоят меня.Только ,к сожалению, клиника ,где он работает,не очень удобна для меня,но,как говорится,один раз можно помучится.Созвонился с ним ,записался на прием.Когда пришел,то был несколько удивлен.Доктором оказался приятный молодой человек,хотя я представлял себе мужчину в возрасте и это меня несколько обеспокоило,а действительно ли он квалифицированный специалист,не мало ли у него практического опыта.Дело в том что все к кому я обращался были профессора,люди в возрасте и с именем,но... Вобщем, раз приехал,значит всё. С первых минут беседы доктор с пониманием отнесся к моей проблемме,мало комментировал,но много задавал наводящих вопросов,общаться было легко и чувство недосказанности,которое у меня было при посещении многих специалистов отсутствовало.К моему удивлению доктор не стал меня расскручивать на кучу анализов,а просто спросил есть ли у меня какие-либо документы,оставшиеся от прежних обследований.К счастью,я захватил все с собой,доктор внимательно посмотрел,сказал что нужно повторить УЗИ,и посмотреть аппаратом состояние сосудов полового члена.Не буду утомлять вас длительным повествованием,скажу одно,я начал лечиться и ,как это не странно ,не пожалел.Уже к 10-му дню лечения я почувствовал себя мужчиной,а концу лечения мальчиком.Для меня это было шоком.Лечился более 10-ти лет,прошел кучу специалистов,выпил тонну медикаментов,а тут все просто;десять сеансов иглотерапии,двадцать сеансов вибростимуляции сосудов полового члена, и все. Что хочу сказать,клиника может и не ахти,но хороший доктор это всегда хороший доктор.Спасибо ему и хочу отметить,не Ваше это место док.

  10. Мудрый сом
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Всем добрый день.
    В деле лечения венерических заболеваний у меня нет большого опыта, и опыта сравнения стоимости и качества услуг в разных клиниках Москвы у меня нет ,и надеюсь не будет.
    В начале февраля я узнал ,что вполне могу болеть плазмозом(к тому же скудные симптомы того,что что-то невпорядке со шляпой у меня были), поэтому срочно побежал в клинику на Курской и попал на прием к Ирине Валентиновне Воротниковой. Через час мне был поставлен диагноз "МОбострение хронического уретрита,простатита, пиелонефрита.Урогенитальный микоплазмоз, уреаплазмоз, трихопониаз, кандидоз. ". Анализы вместе с УЗИ обошлись в 2900. Но меня ,если честно, вообще мало стал волновать денежный аспект при таких раскладах.
    Лечиться я решил тут же, у Ирины Валентиновны, и прошел курс интенсивной терапии по лечению инфекций и простатита, занявший в общей сложности 4 недели и включавший контролльные анализы, и обошедшийся мне в 29500 (много это или мало за лечение моего букета решать вам, меня больше волновал результат и время его достижения), уже через 3 недели, промежуточные анализы показали практически полное отсутствие каких-либо инфекций. Еще неделя ушла на залечивание простатита.
    Жалоб и нареканий на качество лечения и отноешние ко мне персонала у меня нет. Оперативно, спокойно, без лишних разговоров я был пролечен и вылечен.
    Кстати, все анализы, которые я сдавал делались непосредственно в клинике на Курской, и никуда не отвозились. Хотя, вероятно некоторые анализы делаются где-то в спецлабораториях, я с этим не сталкивался.
    Что понравилось в самой клинике - местоположение и время работы, мне было удобно посещать процедуры при следовании на работу или с неё.
    Отдельное спасибо Ирине Валентиновне за качественную работу, радующую не только меня, но и близкого мне человека.

  11. Dothan+
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Мудрый сом Посмотреть сообщение
    Всем добрый день.
    В деле лечения венерических заболеваний у меня нет большого опыта, и опыта сравнения стоимости и качества услуг в разных клиниках Москвы у меня нет ,и надеюсь не будет.
    В начале февраля я узнал ,что вполне могу болеть плазмозом(к тому же скудные симптомы того,что что-то невпорядке со шляпой у меня были), поэтому срочно побежал в клинику на Курской и попал на прием к Ирине Валентиновне Воротниковой. Через час мне был поставлен диагноз "МОбострение хронического уретрита,простатита, пиелонефрита.Урогенитальный микоплазмоз, уреаплазмоз, трихопониаз, кандидоз. ". Анализы вместе с УЗИ обошлись в 2900. Но меня ,если честно, вообще мало стал волновать денежный аспект при таких раскладах.
    Лечиться я решил тут же, у Ирины Валентиновны, и прошел курс интенсивной терапии по лечению инфекций и простатита, занявший в общей сложности 4 недели и включавший контролльные анализы, и обошедшийся мне в 29500 (много это или мало за лечение моего букета решать вам, меня больше волновал результат и время его достижения), уже через 3 недели, промежуточные анализы показали практически полное отсутствие каких-либо инфекций. Еще неделя ушла на залечивание простатита.
    Жалоб и нареканий на качество лечения и отноешние ко мне персонала у меня нет. Оперативно, спокойно, без лишних разговоров я был пролечен и вылечен.
    Кстати, все анализы, которые я сдавал делались непосредственно в клинике на Курской, и никуда не отвозились. Хотя, вероятно некоторые анализы делаются где-то в спецлабораториях, я с этим не сталкивался.
    Что понравилось в самой клинике - местоположение и время работы, мне было удобно посещать процедуры при следовании на работу или с неё.
    Отдельное спасибо Ирине Валентиновне за качественную работу, радующую не только меня, но и близкого мне человека.
    Для выполнения любых нормальных анализов (посевов и ПЦР при инфекциях, всех анализов крови) нужны большие площади, сложная аппаратура, многочисленный персонал, системы безопасности - чтобы инфекции никуда не распространялись. Очень немногие учреждения совмещают в себе и клинику, и лабораторию - это отдельные многоэтажные здания больниц или крупных диспансеров. Поэтому сказанное вами вызывает большие сомнения.

  12. Svetlana
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Dothan все верно написал. Это столько не стоит. И потом, даже лаборатория анализы, как правило, делает в течение последующих 24 часов. А тут за один час управились. И по такому списку… Во дают!
    Моих подруг, знаете, как в этих частных центрах запугивают… Типа, все серьезно и очень-очень тяжело лечится. Трудно, но врачи справятся и помогут.
    В такой же ситуации в обычной женской консультации Вам выпишут стандартный набор препаратов. Затем сделают контрольный анализ. За гораздо меньшие деньги. И все без всякой лапши на уши. И когда эти «дурилки» закончатся?

  13. Dothan
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Про мочу лучше вообще не говорить - за 1 час побеседовали, тут же сдали мочу (и даже по Нечипоренко?) и все анализы, проанализировали и выдали результат. Как ее исследовали - тоже "понятно". При этом один человек исследовал мочу, один смотрел мазок, один делал ПИФ. Вся клиника старалась для одного пациента, видимо?

  14. vprivate
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Разрешите рассказать о своем опыте в лечения в этой клинике и о замечательных людях которые в ней работают.
    Неделю назад я посетил эту клинику, дабы здать анализы на наличие инфекций ЗППП. Ранее - примерно с полгода назад - в этой клинике у меня было обнаружена (не уверен) уреаплазма, после чего последовало лечение в ней же (400$) , после которого анализы в ней же показали что все чисто.
    Решив провериться для профилактики я попал на прием к Вадимиру Николаевичу Гурьеву. Это отделение рядом с метро Савеловская.Он взял анализы - в результате было найдено - уреаплазма,хламидии, кандида,трихомонада и еще чтото. Хотя незащищенных контактов у меня не БЫЛО! Сразу же было предложено лечение на 600 $.
    Так вот я решил пепепровериться в ЦНИКВИ на Короленко Результат - НЕ НАЙДЕНО НИЧЕГО! У меня брали 2 мазка и смотрели их разными методами(и не в течение часа а дольше) - к тому же дали официальное заключение. Всего я проверялся на 12 инфекций.
    Я с этими документами пришел на прием к Гурьеву, он мне выдал документ на анализы, что я делал у них - 100 раз отксеренная криво бумажка, на которой написано - уреаплазма - красным - много, чтот еще - мало, чтото еще очень много. На что я ему показал заключение ЦНИКВИ - он сказал ошибки всегда бывают и после просто замолчал.
    Я переговорил со многими знакомым - оказалось в этой клинике с АНАЛИЗАМИ ПРОСТО ОБМАНЫВАЮТ!!! Развод на деньги - это мягко говоря. Медицина там давно закончилась, исключительно коммерческий подход, а именно лечение несуществующих инфекций. Все хорошие специалисты от них разбежались.
    Работают в основном приезжие, которым больше некуда податься.
    Я ничего не имею против приезжих - я против мудаков - что там работают.
    Теперь я даже думаю что у меня и при первом обращении ничего не было.
    Так что запомните этого врача - ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ ГУРЬЕВ - это просто ШАРЛОТАН!!! Это один из врачей в Савеловском отделении - всего их там двое работает.
    P.S. А еще очень прикольно смотреть как врач стоит на входе и диктует работнице на рецепшине что вписать в лечение - прям как менеджер проверяет, чтобы свой же сотрудник чего нибудь не украл.
    Кроме того когда я только здал анализы и еще не был известен результат - их консультант на входе ( заоодно выполняющая функции уборщицы - моет полы) - сразу дает мне визитку - на которой ручкой пишет ФИО врача и говорит - не потеряйте - вы у него будете лечится. Во как! Сразу говорят - мол все равно вылечим А когда я вышел от Гурьева - я провел краткую беседу с девушками что ждали своего приема у гинеколога - женщины (тоже кстати приезжая), рассказал как здесь нае...ют - вы бы видели их глаза после услышанного. Но это услышала уборщица медцентра что на входе сидит и начала да как вы смеете так про врача говорить - он все знает лучше вас.
    Итог: ДЕРЖИТЕСЬ ОТ ВРАЧЕЙ МЕД.ЦЕНТРА ( www.medcentr.ru) подальше. Это не врачи а МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ.

  15. Bubub
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    К сожалению, посмотрел в конференцию только после посещения этого чудесного места. Что касается общения - все здорово. Все вежливые и предупредительные. И за этим - элементарный развод на бабки. То есть заплатив денег, в том числе и за консультацию доктора, лично я получил заверения в том, что все очень сложно и нужна СХЕМА лечения!!!! Так бессовестно обманывать клиентов (правда, вежливо) ПРОСТО НЕЭТИЧНО. Мне уже приходилось лечить эту свою проблему и весьма успешно, без участия клиники и без разных страшных процедур. И действительно, по схеме. Так, как это было написано в аннотации к антибиотикам. Слава богу, не предложили госпитализацию!!! Пойду пересдавать анализы. Больше я туда - ни ногой. И вам не советую.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •