Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. самочувствие
    от Яна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.01.2005, 10:27
  2. Ответов: 5
    : 23.08.2004, 16:35
  3. плохое самочувствие
    от Дика в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 16.07.2004, 15:42
  4. Мне 24 года. Недавно удалили яичники. Плохое самочувствие. Не подскажите ...
    от Лиана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.06.2004, 07:56
  5. Ответов: 1
    : 05.06.2004, 19:09
  1. Лена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите кто сталкивался со стерилизацией сук. Как самочувствие собак, поведение.

  2. Дубова А.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Самочувствие во многом зависит от исходного состояния собаки до операции и от опытности хирурга и анестезиолога. Поведение, как правило, не изменяется. У некоторых животных уменьшается аггрессивность. Часто увеличивается аппетит. Из наиболее неприятных осложнений кастрации - у некоторых недержание мочи, чему более подвержены крупные породы. Но это можно корректировать медикаментозно.

  3. Лена
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо, что ответили.
    Состояние собаки вроде хорошее. Просто отношусь к ней как к ребенку. Муж смеется. Не знаете можно ли обработать ее перед операцией Дефендогом, а то подцепили травяных блох. Мыла ее Больфо, помогло не надолго. Заранее спасибо.

  4. Дубова А.В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Собака, перенесшая операцию, приравнивается к выздоравливающим животным. В инструкции к дефендогу я вижу предостережение от использования его этой категории животных. Но я думаю ничего страшного не будет, если вы обработаете за несколько дней до операции.

  5. Лена
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Сколько времени должно пройти после операции перед выездом на дачу. И если можно скажите ваше мнение по поводу даной операции - стоит ли ее делать.

  6. Дубова А.В.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Удаление яичников в значительной степени профилактирует появление опухолей молочной железы у собак в старшем возрасте. Особенно значительно, если самку кастрируют до 2 - х летнего возраста. А также заболевания матки и ложные щенности у кастрированных самок бывают очень редко. Молодую собаку я бы рекомендовала кастрировать. С собаками старшего возраста - в зависимости от того, какие проблемы со здоровьем у нее есть. Есть заболевания, которые сами по себе служат показанием к кастрации. Операция без показаний делается по желанию владельца и решать только вам. На дачу можно вывозить после снятия швов. Как правило это 10- 14 дней после операции.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •