Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 26.08.2004, 09:18
  2. Ответов: 1
    : 16.06.2004, 05:54
  3. Ответов: 2
    : 22.05.2004, 01:50
  4. Ответов: 1
    : 14.05.2004, 12:46
  5. Моя сестра потеряла зрение - у нее 100- процентная катаракта на обоих глаза...
    от Вера Старовойтова в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 05.05.2004, 23:59
  1. Lena
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    здравствуйте. моей собаке 12 лет, на обоих глазах катаракта (глаза помутнели) как можно лечить? или только оперативно? сколько примерно это стоит в москве? спасибо.

  2. Дубова А.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Это не вам я отвечала ниже? Мне известно только о хирургическом лечении. Медикаментозные методы направлены на предотвращение прогрессирования заболевания. По поводу цен не могу проконсультировать. В некоторых клиниках консультируют врачи- офтальмологи. Например, в Москве это клиники Белый Клык, Центр, и доктор Шилкин (не знаю, где он сейчас принимает).

  3. Lena
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ. Прошлое сообщение не мое. К сожалению мы живем не в Москве, поэтому и хотела с ориентироваться сколько примерно это будет стоить. И всегда ли собака слепнет из- за катаракты?

  4. Lena
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Вот, нашла в интернете. Лечение. Для лечения применяют капли: витайодурол, катахром, витафакол, вицеин, лекозим, пиреноксин, тауфон; витаминные капли 2- 3 раза в день в течение продолжительного времени. При травматических катарактах эффективны также тканевые препараты.
    Оперативное удаление катаракты у собак малонадежно. Однако гуманно целесообразным и радикальным методом лечения является операция - рассечение или удаление (экстракция) катаракты.

    почему- то с трудом вериться что каплями можно это вылечить = -( или как- то это может помочь?

  5. Дубова А.В.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, собаки с катарактой видят достаточно долго. Но все зависит конечно же от тяжести, давности заболевания. Например, катаракта всвязи с диабетом, очень быстро прогрессирует и может быстро привести к потере зрения. Старческая катаракта, как правило, медленно развивается. Применение капель от катаракты направлено на приостановку прогрессирования катаракты. Мне не известна информация о том, что эти капли помогают собакам. Мои знакомые доктора, занимающиеся лечением глазных болезней, назначают тауфон. Но чуда ожидать не приходится. К исцелению это не приводит. По крайней мере мне не известны случаи, когда катаракта у собаки исчезла от применения капель.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •