Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, я уже писала, у меня проблемы с дыханием (не могу полной гру...
    от Аня.гр в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 08.07.2004, 12:04
  2. Ответов: 1
    : 26.06.2004, 23:18
  3. Здравствуйте! У меня собака- болонка! Ей около 4 лет! Сейчас проблемы с жил...
    от Митюха в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 22.06.2004, 03:31
  4. Добрый день, уважаемый доктор! У меня собака- девочка болонка 9 лет. По мо...
    от Мария в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4
    : 19.06.2004, 23:36
  5. Добрый день! У меня болонка 4х лет. Я Вам уже писала ( проблемы с дыханием ...
    от Татьяна в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 6
    : 07.06.2004, 06:48
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! У меня болонка 4х лет. Я Вам уже писала ( проблемы с дыханием часто "хрюкает", когда дышет)было рекомендовано пройти обследование носоглотки, но я нигде не могу найти клинику где бы делали риноскопию для собак мелких пород. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться. На консультации в ветклинике сказали, чтобы не затягивать с этой проблемой. Зараннее спасибо.

  2. Дубова А.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Риноскопию проводят в клинике Биоконтроль (м. Каширская 111- 82- 90) и Белый клык - М в Митино (567- 00- 50). Рекомендую сначала проконсультироваться в Белом клыке. Если необходимость риноскопии подтвердится, они сами сделают или в некоторых случаях они направляют в Биоконтроль.

  3. Андрей
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А разве в Биоконтроле есть риноскоп для мелких пород? Извиняюсь, что вклиниваюсь, но мне кажется, что нет ; ((

  4. Дубова А.В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я не интересовалась конкретно этим вопросом. Для кошки - нет, но для болонки я уверена, что подходящего размера трубочка найдется.

  5. Андрей
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Просто моим боксерам делали риноскопию. Так даже им все нафиг расковыряли. Думал будет кровь вечно идти ; ((
    И как то (по словам врача) запихнуть до куда надо не получилось. .. А носяра у моих собак поболе болонки то!

  6. Дубова А.В.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Кровь практически всегда идет при риноскопии. Ведь обычно ее делают при наличии новообразования носовой полости, а они очень легко кровоточат. Тем более, что оттуда берут биопсию. А у собаки Татьяны вовсе не обязательно опухолевое заболевание. Собака достаточно молодая. Если я правильно помню предыдущий вопрос Татьяны и ни с кем не путаю, то предполагается гипертрофия мягкого неба или доброкачественный полип в носоглотке. Здесь риноскоп может понадобиться лишь для того, чтобы осмотреть носоглотку. Это вовсе не нужно делать через нос, а можно просто через горло посмотреть. Или бывают заболевания гортани, при котором собаки тоже храпят и хрюкают, в нос тогда вообще незачем залезать. Просто без прибора глубоко не заглянешь, а гибкая трубочка риноскопа - то, что надо, на мой взгляд.

  7. Андрей
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Анна, спасибо за пояснения.
    Если бы меня не выгнали при риноскопии, у меня было бы меньше вопросов ; )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •