Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 09.08.2004, 04:04
  2. Добрый день. В субботу врач сказал, что у моей 13лет 5мес фокстерьерихи в ...
    от Веста в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 13.07.2004, 09:27
  3. Добрый день! У моей дочери, 8 лет, лямблиоз. По анализу крови врач сказал, ...
    от София в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 11.07.2004, 16:57
  4. Добрый день! У моей кошки (британецб 6, 5 месяцев) в субботу сначало вырвал...
    от Екатерина в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 14.05.2004, 10:34
  5. Ответов: 1
    : 08.05.2004, 07:26
  1. Веста
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день.
    В субботу врач сказал, что у моей 13лет 5мес фокстерьерихи в глазах разворот хрусталика. Чем нибудь можно это замедлить. Врач сказал, что существуют очень дорогие клиники, но проку мало от операции, тем более возраст. Не ужели она вобще ничего видеть не будет. И вообще что это за болезнь.

  2. Дубова А.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Затрудняюсь ответить. Я не специалист по глазным болезням и, честно говоря, не понимаю, что за разворот хрусталика. Может старческая катаракта? Хрусталики мутнеют? При серьезной катаракте делают операцию - ставят искусственный хрусталик. Также применяют средства от катаракты для людей, в попытке приостановить процесс. Собаки с катарактой достаточно долго сохраняют способность видеть, даже когда болезнь прогрессирует. Но катаракта бывает следствием других заболеваний глаз, а также общего заболевания организма (диабет, например). Эти состояния требуют специального лечения. Если же у собаки вывих хрусталика, то лечение возможно только хирургическое, насколько я знаю. Проконсультируйтесь очно еще где- нибудь, где есть специалисты офтальмологи, чтобы узнать второе мнение. В Москве такие специалисты принимают в клиниках "Центр", "Белый клык- М".

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •