Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 16.12.2012, 18:52
  2. Ответов: 8
    : 31.07.2004, 14:24
  3. Ответов: 1
    : 26.05.2004, 08:18
  4. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 20:06
  5. Ответов: 4
    : 02.05.2003, 11:51
  1. Аватар для peskov_viktor Опытный
    сообщений
    22
    23 февраля 2003 года у меня подскачило давление 170/100 многовато. мне 20 лет. потом лечился но диагноза небыло анализы все хорошие, а сердце то пошаливает 55-120 ударов в минуту. через 2 недели почувствовал временную нехватку воздуха потом все чаще и чаще и вот сей час почти постоянно. давление вроде бы нормализовалось ритм сердца 56-60 у/мин(не маловато ли?). но вот дыхание как будто не дают дышать полной грудью.
    подскажите мне что нибудь по этому поводу, что это такое?
    и как это лечить.
    Спасибо.
    Виктор

  2. Аватар для Xomo Активный
    сообщений
    90
    Здравствуйте Виктор. Я бы хотел поинтересоваться. Чем вы болели за последние дни.
    И имеется ли у вас аллергия на что нибуть.
    Буте здоровы





  3. Аватар для peskov_viktor Опытный
    сообщений
    22
    Я не чем в последнее время и вообще не болел. Алергий не замечал. Еслибы это было похоже на алергию я бы заметил приблизительно в каких ситуациях мне хуже.
    Виктор

  4. Аватар для VOLKON Известный
    сообщений
    166
    Здравствуйте, Виктор!

    Судя по точной дате, когда началось Ваше заболевание - 23 февраля, можно заподозрить его возможную причину. Я имею в виду алкоголь. Не было ли в этот день больших возлияний? Дело в том, что это не очень редкая причина повышения давления крови в таком возрасте. Если это так, то советую Вам отказаться от алкоголя совсем. Не надо и курить. Курение может вызвать и одышку и сердцебиение и повышение давления крови. Выполните эти рекомендации, займитесь какой-нибудь физкультурой, ограничьте соль в диете и, уверяю Вас, все пройдет.
    Берегите себя,

    Владимир Олегович

  5. Аватар для peskov_viktor Опытный
    сообщений
    22
    22 февраля у брата был день рождения ну мы немного погуляли на утро 23 февраля чувствовал себя нормально в прочем как и весь день вечером вышли прогуляться но я алкоголя не принимал курить, курил сигареты все было хорошо. Пришел домой в 24:00 лег спать и чувствую у меня сердце начинает потихоньку разгоняться все быстрее и быстрее я разбудил мать и мы вызвали скорую, сердце так и таробанило а меня тресло как незнай что давление замерили 170/100 сделали уколы и я потихоньку заснул на утро заметил что сердце как то стучит не нормально, в общем мне так неудобно поехали в приемный покой давление 140/80 сердцебиение 60 у/мин. После этого сердце начало шалить то ускоряясь за100 то замедляясь до 56у/мин. Давление тоже скакало. Курить я бросил сразу же и больше даже не прикосался так как даже кушать не хотелось но с дыханием проблем не было но через 2-3недели лечения я почувствовал нехватку воздуха и всё и понеслось ну об этом я уже говорил. Что еще нового можно сказать так это то што в начале мне было очень страшно но страх какой то не понятный в общем первую неделю засыпал с уколами демидрола, но такие приступы повторялись гдето раз в неделю, сейчас вроде такого уже нет. Так что я не думаю что из-за 22февраля мене так вот стало. А там кто его знает.
    Виктор

  6. Аватар для Xomo Активный
    сообщений
    90
    Здравствуйте Виктор.
    Посмотрев, ваши симптомы я пришёл к нескольким выводам. Намой, взгляд у вас может «легочное сердце», но
    это не точный диагноз. Если бы можно, я бы хотел взглянуть на кардиограмму.
    Имеются ли боли в грудной клетки?
    Буте здоровы





  7. Аватар для peskov_viktor Опытный
    сообщений
    22
    Есть боли в районе сердца (в левом боку иногда, но до болезни не было), есть покалывания в правом боку, ближе к подмышечной области но тоже редко , а в основном в груди болей не замечал, кардиограммы пока нет но думаю попозже смогу достать.
    Вопрос: А что такое легочное сердце?
    Виктор

  8. Аватар для Xomo Активный
    сообщений
    90
    Здравствуйте Виктор.
    Лёгочное сердце – это синдром легочно-сердечной недостаточности, протекающий в острой или хронической форме.
    В общем, это синдром. Развивается он при эмболии или тромбозе ствола или крупной ветви легочной артерии, при внезапно развивающим пневмотораксе или острой эмфиземы и т. д.
    В общем симптомы схожи с вашими, но так как я не могу сказать наверняка так это или нет, потому что я не видел вас, то могу сказать следующие: возможно в этом случаи и не легочное сердце, но все же необходимо показаться вашему кардиологу.
    И если не трудно, то я бы хотел взглянуть на вашу кардиограмму.
    Большое спасибо что посетили наш форум.
    Если помог, пожалуйста.
    С уважением…….
    Буте здоровы





  9. Аватар для peskov_viktor Опытный
    сообщений
    22
    Кардиолога я посещал после того как меня первый раз выписали, по таму как мне не стало легче, это уже было в другом городе где уже врачи получше, кардиолог послушал померил давление прописал недельку попить таблетки типа Атенолола сказал в институт не ходить, отдыхать через неделю пришел к нему он опять послушал давление померил в тот момент оно оказалось нормальным, и выписал меня. Мне легче от этого не стало я спросил совета у тети каторая живет в этом городе она обещала помоч и повела меня опять в больницу к ревматологу там теже процедуры поделали плюс ЭКГ на котором всё было в норме ну и положили меня на обследование в ревматологию та еще две недели пролежал на дневном. Делали ЭКГ УЗИ всех органов кроме щитовидки Эхо кордиограмму сердца проверяли сосуды анализы крови мочи все было в порядке как сказал врач незачто зацепиться, а мне то плохо. Врач сказал что это скорее всего нервы и рекомендовал попить Ново-пассит и Грандоксин плюс терпение время выличит. Говорил что меня даже в кардиоцентр несчем отправить, Эхо показало что есть вероятность какихто не значительных отклонений которые по его словам практически у всех людей могут подозреваться в общем ни чего нет. На счет легких так мне их два раза делали флюрографию когда лежал первый раз и потом обращался в больницу которая лечит заболевания связанные с легкими на обоих все было нормально.
    Вот такая вот неразбериха.
    Спасибо за внимание.
    Виктор

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •