Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Вот Горе, кошка упала с 4-го этажа .. что теперь будет ??
    от lizza в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 75
    : 17.12.2023, 14:23
  2. Здравствуйте у меня кошка 3 года упала с 9- го итажа(во второй раз, первый ...
    от Дима в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 6
    : 08.09.2004, 12:21
  3. Здравствуйте! !! Помогите, пожалуйста! ! Моя кошка (5месяцев) упала с 7 эта...
    от Ирина в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 3
    : 14.06.2004, 08:26
  4. Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в такой проблеме - кошка периодически в...
    от Лариса в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 29.05.2004, 06:40
  5. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 03:41
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! !! Помогите, пожалуйста! ! Моя кошка (5месяцев) упала с 7 этажа. Были у ветеринара - внутренние органы целы, позвоночник цел, перелом передних лап и одной задней. Сказали, что ходить будет, наложили гипс. Активна - ест, пьет, мурлыкает, пытается вставать. .Подскажите пожалуйста как за ней ухаживать. А именно трудности с хождением в туалет. Она пытается ползти, садится, в конечном итоге ходит конечно же под себя, а необходимо сохранять гипс сухим. По большому же не ходит уже несколько дней, сделали клизму, но результата никакого. Как нам быть?
    Спасибо

  2. VetCat
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Ирина. Очень хорошо, что Ваша кошка ест и пьёт. Старайтесь кормить её небольшими порциями несколько раз в день. Не давайте таких кормов, которые могли бы закрепить стул (большое количество мяса, рыбы). Как слабительное средство у животных хорошо действует вазелиновое масло по 5- 10 мл внутрь 2- 3 раза в день до появления стула. Клизму всё равно придется делать, если стула нет более 2- х суток. Используйте кипяченую воду комнатной температуры и детскую спринцовку. Не забудьте смазать наконечник детским кремом. Чтобы не намочить гипс можно одеть на кошку памперс. Купите самый маленький, сделайте посередине отверстие для хвоста, а дальше- как у детей: надеваете и крепите вокруг кошачьей талии ). Успехов!

  3. Ирина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, очень благодарна Вам за консультацию!
    Я делаю клизму, используя отвар ромашки. А лучше просто кипяченую воду? Еще сегодня добавила в еду ч. ложку растительного масла - говорили помогает. Если давать вазелиновое масло - его добавлять в пищу или поить из пипетки?
    Еще подскажите, пожалуйста, чем ее лучше кормить. Я даю курицу отварную, детское питание- цыпленок с рисом или гречкой. Но ведь надо разнообразить рацион, а я не знаю что можно, что нельзя, нужны ли какие витамины?
    СПАСИБО

  4. VetCat
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Ирина! Клизму можно делать и отваром трав и просто водой. Вазелиновое масло лучше давать отдельно от еды и не из пипетки, а при помощи шприца: снимите иглу, наберите масло и вливайте за щёку. Пипетка слишком мала для этого. Если есть возможность, купите корм специальный для послеоперационных больных Hills, от него и стул улучшается. Если будете кормить обычной едой - куриное мясо, говядина, творог (обязательно нежирный), кефир, старайтесь давать овощи, они улучшают перистальтику кишечника. Витамины для котят подойдут, сейчас большой выбор разнообразных подкормок на любой кошелёк! Успеха!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •