Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, мы взяли взрослого кота (2 года), но он уже неделю сидит под ...
    от Саша в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 5
    : 13.08.2013, 17:51
  2. Здравствуйте! Ну посоветуйте же, как отучить взрослого персидского кота (ка...
    от Марина в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 29.07.2004, 13:48
  3. Ответов: 3
    : 22.07.2004, 02:05
  4. Здравствуйте! стали замечать, что у нашего взрослого кота дергаются усы с ...
    от света в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 17.07.2004, 11:13
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 14:43
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Умоляю! Посоветуйте успокоительное для взрослого кота! Начал орать по ночам, стоя у входной двери - просится на улицу. Не помогли: беладонна - гомаккорд, гомеопатические успокоительные шарики. Есть ли у кого опыт применения всяких тазепамов, феназепамов и т. д. Или пиллкан? Очень прошу ответить срочно!

  2. VetCat
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ирина! Ну как Вы себе представляете успокоить взрослого самца, если ему срочно стало нужно размножиться? !) Это же гормоны! Что тут можно посоветовать, так это устранение половых желез, как поставщика половых гормонов, проще, кастрация. Существуют лекарственные препараты для животных, снижающие половую охоту, но они эффективны примерно у 30% котов. И то ненадолго. Их вы можете найти в любой ветеринарной аптеке. По- моему, чем кормить кота гормонами всю жизнь, лучше один раз кастрировать. Операция несложная. И это более гуманно на мой взгляд.

  3. Ирина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за совет, я и сама это знаю. Коту 8 лет, кастрация уже ничего не изменит, это врачи говорят. Кто знает про препарат ветратквил?

  4. VetCat
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Этот пепарат применяется только под контролем врача. Не советую его использовать самостоятельно. А насчет кастрации - это Вы напрасно, больше половины котов перестают метить даже в почтенном возрасте. Это безопаснее, чем те препараты, о которых Вы говорили.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •