Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Анна Валерьевна, здравствуйте! Спасибо за диалог по моему белому пуделю, п...
    от Галина в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 22.07.2004, 08:16
  2. Ответов: 1
    : 08.07.2004, 19:52
  3. Моему белому пуделю 15 лет. У него заболевание на коже уже давно- лет 7. Вн...
    от Галина в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 25.06.2004, 09:04
  4. Здравствуйте, Анна Валерьевна. Спасибо вам большое за ответ на письмо про г...
    от Вероника в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 23.06.2004, 04:50
  5. Здравствуйте! Анна Валерьевна, спасибо за ответ. Мы обязательно покажем Куз...
    от Светлана в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 29.05.2004, 02:45
  1. Галина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Анна Валерьевна, здравствуйте!
    Спасибо за диалог по моему белому пуделю, пока у меня есть инет, хочу попросить Ваших советов. Мне его очень нехватает и я тешу себя надеждой, что возьму такого же, только малого(был большой).
    Когда мы его взяли- кормили 6 раз в день, дома была дочка тогда. Делали в т. ч. сами творог из свежего молока и хлористого кальция. (для зубов).
    С года попробовали давать косточки, но его от них рвало и мы очень мало давали их. Он любил грызть сушки, просто палочки, веточки, палочку постоянно носил на прогулках. Кормили полноценно до года, но потом он стал предпочитать однообразную пищу:
    утром сыр, сушки или печенье несладкое, днем и вечером сырую в основном говядину, иногда вареную, реже вареную рыбу или куру. Мясо смешивала со свежей тертой морковью и овсяной крупой и разбавляла бульоном или кипяченой водой.
    Был поменьше- ел арбузы, яблоки, потом вообще от этого отказался и молочного тоже.
    Что я неверно делала, почему у него рано начался пародонтоз и камнеобразование? (чумкой не болел, прививку делали)
    Я бы хотела, чтоб это не повторилось у того, кого возьму. Я сейчас работаю, поэтому нужно запланировать на отпуск. И очень не хотелось бы ему болезни с опухолями кожи.
    У нас молодым собакам при появлении папилом вводят сейчас новокаин, я видела это- какой шок был у собаки после введения. Правильно ли это?
    У меня есть книга "Пудель" немец. автора Вольфа Тальборта, в ней есть фотографии отца моего мальчика- Бена Оджера.
    Я своего растила по этой книжке.
    С уважением- Галина

  2. Дубова А.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Только что отправила вам письмо о том, что получила фотографии. Наиболее частая причина парадонтоза - отложение зубного налета. Для профилактики можно посоветовать 1. приучить собаку с молодого возраста к чистке зубов специальными пастами для собак дважды в неделю и 2. корма с абразивными свойствами. Такими свойствами обладают профессиональные (сухие) корма для собак. Если вам претит кормить сухими кормами, то в рацион следует добавлять жесткую пищу. Например, куриные шейки, "сахарные" кости или то, что называется мослы. То есть не такие кости, которые расщепляются на мелкие острые осколки, а одновременно мягкие, но чтобы собака могла погрызть. Папилломатоз у молодых собак - это заболевание вирусной природы. Оно проходит в большинстве случаев даже без лечения после года. Нет данных, свидетельствующих о том, что переболевание папилломатозом предрасполагает к опухолям кожи в старшем возрасте. Эффективных средств профилактики появления опухолей кожи в старшем возрасте не существует, к сожалению.

  3. Галина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ Анна Валерьевна, я его распечатала. Насчет папиломотоза- у нас его не было в молодом возрасте, начал появляться одновременно с расшатыванием зубов, к 7- ми годам и потом по нарастающей.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •