Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. флюорос
    от Яна в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 25.09.2004, 15:43
  2. Ответов: 1
    : 28.08.2004, 02:28
  3. Здравствуйте! Хотела бы с Вами посоветоваться. Мне 42 года, в течение 2- х ...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.08.2004, 11:16
  4. Мне 20 лет. Я принимаю ОК. Насколько сильно они подавляют либидо? Насколько...
    от Ольга в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 08.05.2004, 12:48
  5. Ответов: 1
    : 02.05.2004, 08:40
  1. Гaля, г. Луга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте д-р Дождик!!!

    Прежде всего хочу сказать, что очень рада появлению хорошего ветеринара в этом форуме (очень не хватало).

    У моего Рональда (овчарка, 3 года) почему-то начала выпадать шерсть и при этом она стала какая-то тусклая. Может недостаточно витаминов или прогулок?

    Пожалуйста, ответьте мне.

  2. д-р Дождик
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Галя.
    Шерсть - самое уязвимое место как у животных, так и у людей.
    Например, у коровы зубы выпадут, кости рассосутся, но телёнка она родит, молоко она даст, потому что это нужно для продолжения рода. А овцеводство, звероводство - очень сложные отрасли сельского хозяйства, потому что любые нарушения кормления и содержания животных отражаются прежде всего на качестве шерсти.
    1. При ПЕРЕМЕНЕ ПОГОДЫ животные линяют. Может у Вашей овчарки просто сезонная линька? Бывает, что линька затягивается, если погода нестабильная.
    2. При СТРЕССЕ животные и птицы линяют, может появиться перхоть.
    3. При НЕДОСТАТКЕ витаминов, минералов, прогулок и т. п.
    4. МНОГИЕ БОЛЕЗНИ, как заразные, так и незаразные, от сибирской язвы до гельминтоза, всегда сопровождаются ухудшением качества шерсти.
    Я Вам рекомендую пока понаблюдать и попутно:
    1. Проведите профилактическую дегельминтизацию, если этой осенью ещё не прогоняли глистов. Как раз сезон.
    2. Желательно скармливать собаке витамины и минералы. Для шерсти особенно полезны сера и биотин (витамин Н) .
    3. Для ускорения сезонной линьки можно давать сахар, нужно тщательно вычёсавыть шерсть, осуществляя массаж кожи. При массаже улучшается кровообращение кожи, а следовательно укрепляются волосяные луковицы. Если у Вас есть желание и свободное время, то можно втереть в кожу репейное масло. Сахар часто применяют конники для ускорения линьки. Тогда у лошадей за 1 неделю (а не за 3-4недели, как обычно) вся шерсть выпадает и вырастает новая.
    4. Если линька будет сильно затягиваться (до года и больше), то возможно имеется патология почек или печени. При патологии почек в кровь попадает мочевина и прочие токсины, они выводятся через кожу, слизистые оболочки, лёкгие, вызывая их поражение. При патологии печени страдает детоксикационная функция печени (обезвреживание токсинов) и в крови тоже много токсинов.
    5. Рекомендую отказаться от сухих кормов. Если б вы видели из чего их делают... то у Вас бы от одного вида этого всё бы выпало.

  3. Гaля, г. Луга
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    БОЛЬШОЕ СПАСИБО за такой подробный ответ! Хотела узнать, а Вы сами не занимаетесь лечением животных? Если да, то где? Я могла бы приводить к Вам Рональда на осмотр.

  4. д-р Дождик
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я в Санкт-Петербурге занимаюсь сельским хозяйством, а именно птицеводством, продаю яйцо, мясо перепелов, а также живых птиц, клетки и корма для них. Закончила Вет. Академию с абсолютно красным дипломом. Работала в вет. лаборатории, конном заводе, на птицефабрике коров лечила, практиковалась в ветклинике, свинарнике. Могу кого-нибудь полечить, постричь, кастрировать, дать рекомендации частным образом.
    159-60-04, 117-43-35 - Света.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •