Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug51114 Новичок
    сообщений
    1
    почему зубы после родов стали гнить изнутри

  2. Аватар для nedug51107 Новичок
    сообщений
    18
    После родов в груди вырабатывается молоко, которое обогащено кальцием, если молоко сдаивать до последней капли - вы останитесь без зубов и волос. В период кормления грудью обычно рекомендуют пить кальций.
    Новости сегодня - завтра уже история

  3. Аватар для nedug102786 Опытный
    сообщений
    25
    Блог8
    Цитата Сообщение от nedug51114 Посмотреть сообщение
    почему зубы после родов стали гнить изнутри
    Здравствуйте, Мария! С подобными вопросами к нам часто обращаются женщины, которые родили и продолжают кормить своего ребенка.
    Размещаем ответ стоматолога-терапевта, которая уже несколько лет консультирует будущих мам.
    Бучурлина Елена Юрьевна, терапевт-эндодонтист АПОЛЛОНИЯ Дентал Клиник (Санкт-Петербург):
    " Скорее всего проблема возникла еще до родов, во время беременности. Тогда будущему ребенку на формирование скелета потребовалось много кальция, и, если в пище мамы его было недостаточно, кальций стал "вымываться" из костей, зубов матери. Плюс к этому могло произойти снижение иммунитета и "дремавшая" проблема с зубами в период беременности усугубилась. Период лактации не является противопоказанием для лечения зубов, поэтому рекомендую вам и всем мамочкам поскорее прийти на прием к стоматологу.
    Желаю Вам и ребенку крепкого здоровья и сохранить красоту улыбки до глубокой старости!"
    Аполлония Дентал Клиник

    Стоматология «АПОЛЛОНИЯ Дентал Клиник» располагает всем необходимым современным оборудованием, поэтому нашим пациентам не приходится сомневаться в качестве и безопасности лечения.

    Санкт-Петербург, ул. Ропшинская, д. 18

    Тел.: +7 812 230-0408, +7 812 230-2968

    http://apollonia.ru
    info@apollonia.ru
    ВКонтакте
    Twitter
    Facebook
    Мой мир@mail.ru
    Google+
    Одноклассники

  4. Аватар для nedug45814 Многоуважаемый
    сообщений
    137
    Скажите, а какие витамины можно принимать во время беременности чтобы избежать подобного?

  5. Аватар для nedug104578 Опытный
    сообщений
    27
    Мой масик с меня все соки вытянул!Благо дело хоть зубы оставил на месте))))

  6. Аватар для nedug102786 Опытный
    сообщений
    25
    Блог8
    Цитата Сообщение от nedug45814 Посмотреть сообщение
    Скажите, а какие витамины можно принимать во время беременности чтобы избежать подобного?
    Сегодня существует множество витаминных комплексов, но в каждом конкретном случае выбор лучше делать совместно с геникологом, который Вас наблюдает.
    В свою очередь врач-стоматолог также может порекомендовать лучший вариант диеты, комплекс микроэлементов, гигиенические мероприятия, которые позволят не только сохранить зубы, но и укрепить их.
    Аполлония Дентал Клиник

    Стоматология «АПОЛЛОНИЯ Дентал Клиник» располагает всем необходимым современным оборудованием, поэтому нашим пациентам не приходится сомневаться в качестве и безопасности лечения.

    Санкт-Петербург, ул. Ропшинская, д. 18

    Тел.: +7 812 230-0408, +7 812 230-2968

    http://apollonia.ru
    info@apollonia.ru
    ВКонтакте
    Twitter
    Facebook
    Мой мир@mail.ru
    Google+
    Одноклассники

  7. Аватар для nedug105291 Новичок
    сообщений
    7
    а если перед беременностью/родами пролечить все больные зубы, то возможно, что такая же проблема будет после родов? у меня зубы плохие, постоянно пломбирую, а теперь вот боюсь потреять

  8. Аватар для nedug105231 Опытный
    сообщений
    31
    Цитата Сообщение от nedug51114 Посмотреть сообщение
    почему зубы после родов стали гнить изнутри
    ребёночек забирает у мамы кальций, да и не только, вообще иммунитет страдает. нужно пить комплекс витаминов для беременных и кормящих мам.

  9. Аватар для nedug105953 Опытный
    сообщений
    29
    правильно вам пишут, всё дело, в том, что ребенок забирает много кальция и если зубы слабые, велика вероятность кариеса, и что многие зубы испортятся. Лучше сразу бежать к стоматологу, чтобы без зубов не остаться. А у меня был гингивит во врем беременности, десна опухли и кровили постоянно, особенно на передних зубах. Как родила, сразу "побежала" в клинику лечить свой породонтоз, мне всё почистили, десна успокоились, зажили. Сейчас всё в норме.
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 11.01.2016 в 11:23.

  10. Многоуважаемый
    сообщений
    107
    Кушайте творог каждый день. И перед беременностью надо кариес пролечить тщательно.

  11. Аватар для nedug106231 Новичок
    сообщений
    6
    Скажите, а если я вобще не люблю молочное. Что мне делать. Через силу особо не сможешь постоянно есть творог. Хотя понемаю что в молочке больше всего кальция(

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •