Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У меня была собака- догиня 9. 5 лет. Был перелом задней правой лапы, наложи...
    от Лена в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 31.07.2004, 09:12
  2. Здравствуйте! "Боксёр", кобель, 5 лет. Периодически (особенно в холодные в...
    от Сергей в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 25.05.2004, 03:20
  3. У восьмилетнего боксёра (кобель)на суставах передних и одной задней лапы за...
    от Владимир в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4
    : 23.05.2004, 23:20
  4. У собаки вывих тазобедренного сустава задней лапы, есть снимки, но остально...
    от Наталия в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 14.05.2004, 05:15
  5. У собаки вывих тазобедренного сустава задней лапы, есть снимки, но остально...
    от Наталия в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 13.05.2004, 02:19
  1. Владимир
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У восьмилетнего боксёра (кобель)на суставах передних и одной задней лапы заболевание: полное выпадение шерсти на участках суставов, при этом кожа стала пузырчатая, тёмно- фиолетового цвета. Спустя некоторое время из этих участков начала выделяться розовая и белёсая сукровица . Обратился в ветеринарку, диагноз - инфекция кожи. Прописали примочки МАЛАВИТ (травный антисептик)и антибиотик ЦИПРОЛЕТ. Через неделю курса толку нет - теперь к передним лапам добавилась одна задняя. Вопрос: как это ещё лечить и может быть это не кожное а суставное заболевание? Спасибо.

  2. Никифорова З.Н.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, если можно напишите после чего это произошло (была ли смена корма, отравление, травма конечности, или это произошло внезапно), делали ли бак. посев с определением чувствительности к антибиотику (если нет - то необходимо сделать аэробы + анаэробы), симметричны ли эти участки выпадения шерсти. Признаки описываемывае Вами похожи на проявление анаэробной инфекции, но это также могут быть другие кожные заболевания. Если есть возможность покажите собаку ОЧНО другому лечащему доктору.

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Это произошло внезапно, постепенно воспалилась одна лапа, затем другие, не смотря на прием антибиотиков. Участки выпадения шерсти расположены непосредственно в районе суставов, симметрично, из чего возникло сомнение относительно инфекционного характера болезни. Если можно, расскажите подробней о этом виде инфекции и какие еще меры можно принять.

  4. Никифорова З.Н.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, симметричные участки аллопеции могут указывать на гормональные нарушения (щитовидная железа, надпочечники). Собака могла расчесывать участки аллопеций и занести инфекцию. Возбудители анаэробной инфекции размножаются в условиях сниженного содержания кислорода, клинически для этой инфекции характерно некроз тканей (ткани преобретают синюшный цвет из- за омертвления клеток ткани кожи, органов) и образование пузырей на коже из- за повышенного синтеза газа этими бактериями. Антибиотики, назначенные эмпирически могут быть неэффективны (т. к. нужно подбирать эмпирически антибиотики действующщие на анаэробы, а лучше всего сделать бак. посев на анаэробы, аэробы и грибы с определением чувствительности к антибиотику). Также желательно установить причину возникновения заболевания - гормональные нарушения или аллергическая реакция повлекли к возникновению инфекции. Для этого требуется прежде всего ОЧНЫЙ осмотр ветврачем в ближайшие дни.

  5. #5
    Читатель Недуг.Ру
    Плановой смены корма небыло. Но собака некоторое время (неделю) жила у родителей и не исключено, что её там кормили не только сухим кормом, но и чел. едой. отравлений небыло, травм конечностей тоже, как и укусов. Вначале на суставах передних лап появилась опухоль под жесткой кожей, затем стали симметрично выпадать волосы и прорываться сукровица. Сейчас опухоль спала, кожа синюшного цвета и местами отмерла и отвалилась, вместо сукровицы при надавливании выходит густая белёсая жидкость. На одной задней лапе опухоль пока не спала. Можно- ли применять Торджил форте ? ?? Спасибо! !!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •