Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug50152 Новичок
    сообщений
    17
    Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, я уже не знаю, что мне делать! Сначала врач мне прописала препарат "Ангиовит"-у меня началась аллергия в виде кожного зуда и появления белых пятен,кот. через несколько минут исчезали. Через какое-то время стали появляться бордовые пятна, кот. исчезали через несколько дней. Прекратила прием и все признаки стали постепенно исчезать! Сейчас врач назначила мне "фолацин" "фемибион-1" и опять
    у меня кожный зуд (проявляется также как в тот раз еще кожа стала реагировать на все, что можно...на любое прикосновение...зуд...- такая же ситуация была и в тот раз).
    Я не знаю, что мне делать, т.к. витамины мне нужно принимать
    обязательно, но это просто невозможно...Что же делать?

  2. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    Цитата Сообщение от nedug50152 Посмотреть сообщение
    т.к. витамины мне нужно принимать
    обязательно
    Для чего? Выложите данные обследования и опишите жалобы.
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  3. Наталья
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Гемостазиолог прописала после обследования! Была замершая беременность...

  4. Наталья
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Риск развития тромбофилий и сердечно-сосудистых заболеваний, связанных с гиперагрегацией тромбоцитов и снижением фибринолитической активности крови. Высокий риск потери плода на ранних сроках потенциальной беременности вследствие фето-плацентарной недостаточности, связанный с предрасположенностью к высокой гипергомоцистеинемии.

  5. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Риск развития тромбофилий и сердечно-сосудистых заболеваний, связанных с гиперагрегацией тромбоцитов и снижением фибринолитической активности крови. Высокий риск потери плода на ранних сроках потенциальной беременности вследствие фето-плацентарной недостаточности, связанный с предрасположенностью к высокой гипергомоцистеинемии.
    Обсудите применение низкой дозы фолата 0,5-1,0 мг.
    Выложите сканы анализов.
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  6. Наталья
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Определение полиморфизмов в системе фолатного цикла и наследственной предрасположенности к тромбозам и тромбофилиям: обнаружена мутантная гомозигота GG по полиморфизму MTRR A66G и гетерозиготы по полиморфизмам MTR A2756G, MTHFR C677T, ITGA2 C807T, PAI-1 5G-6754G.
    Показатели гемостаза в референтных пределах.
    Врач сказала, что не факт, что именно из-за этого произошла замерш. беременность, но нельзя ничего исключать...
    Медикаментозная терапия:
    сначала был ангиовит, потом она его отменила и назначила :
    1. Фемибион-1 (наталбен-супра) фолацин 1/2 таблетки 1 раз в день принимать обоим супругам до зачатия. При наступлении беременности пациентке принимать фолацин по 5 мг. по 1/2 табл. в сутки до 9 недель, с 10 недели снова Фемибион-1 (наталбен-супра) фолацин 1/2 табл. до родорразрешения.
    2. Витамин Е 200 МЕ в сутки принимать обоим супругам за 3 месяца жо зачатия, затем пациентке до 14 недель беременности.
    3. В месяцы предполагаемого зачатия, между менструациями, начиная с 8 дня м.ц. принимать Курантил 25 мг по 1 табл. 2 раза в день Тромбо АСС 50 мг. после ужина через день. В период менструации препараты отменить. На 8 день след. цикла возобновить прием и так далее. Если беременность наступила, эти препараты отменить. В первые 3 месяца беременности раз в месяц до 12 недель в ЛПУ по месту жительства сдавать анализ крови на д-димер. Целевой уровень: не превышение верхнего референтного предела. Если д-димер превышает норму, рекомендована явка на консультацию гемостазиолога для решения вопроса о возможном назначении низкомолекулярного гепарина.
    4. Гормональная сохраняющая терапия с момента установления факта беременности и до 22-23 недель. (примерная схема, если одобрит гинеколог): Дюфастон по 1 табл. 3 раза в день до 18 недель, 2 раза в день до 20 недель, 1 раз в день до 22 недель с посл. отменой...или утрожестан...

  7. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    У Вас минорные мутации, которые есть у большинства населения. Это не тромобфилия. Одна замершая – не показание тесту на тромбофилии.

    Д-димер в норме повышается при беременности, его измерение при беременности лишено смысла.

    Мой совет – спокойно планируйте беременность!
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  8. Наталья
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, меня к гемостазиологу направила гинеколог...Гемастозиолог сразу сказала, что после первого случая обследоваться, в принципе, не нужно...
    Но лучше подстраховаться и сделать...не хотелось бы, чтобы это повторилось...
    Ну, витамины же все равно нужны при планировании...в тот раз я ничего не пила, может быть и не хватило как раз...что-то пошло не так...

  9. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Гемастозиолог сразу сказала, что после первого случая обследоваться, в принципе, не нужно...
    Правильно сказала!
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Но лучше подстраховаться и сделать...
    Вот не надо было страховаться. Получалось страхование от слова страх, которое ничего не принесло, кроме СТРАХА и побочных эффектов.

    Пользуйте фолиевую кислоту в дозе 0,5 мг в сутки и планируйте беременность.

    Желаю скорейшего наступления желанной беременности, беспроблемного её течения и благополучных родов.
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  10. Наталья
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    да, гемостазиолог мне сказала, что это у большинства населения...
    много всего говорила...что-то сказала, что из-за недостатка каких-то витаминов такое тоже могло случиться...

  11. Наталья
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо!=)

  12. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    да, гемостазиолог мне сказала, что это у большинства населения...
    Тоже самое я сказал выше. Просто принято в медицине страховаться.

    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Спасибо!=)
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  13. Наталья
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    а из витаминов, насколько я помню, мне только "Алфавит" всегда подходили! Обычные ( не для планирующих). Их можно принимать (при планировании)?

  14. Наталья
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Это хорошо, что Вы мне ответили и ответ "позитивный", но я же не могу сказать гинекологу, что в интернете мне сказали, что ничего страшного нет!=) У меня есть заключение...и я теперь не знаю, что мне делать...
    Сказала звонить, если будет опять аллергия...но она мне и в прошлый раз не особо поверила...так в первый раз не только у меня была аллергия, а еще и у мужа...
    сейчас у него нет, только у меня.

  15. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    а из витаминов, насколько я помню, мне только "Алфавит" всегда подходили! Обычные ( не для планирующих). Их можно принимать (при планировании)?
    Нет, обязательна при планировании только фолиевая кислота. Рекомендованная минимальная доза 0,4 мг в сутки, в наших аптеках такой дозы нет, поэтому я называл дозу 0,5 мг в сутки.

    Остальные витамины нужны при авитаминозе.
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Это хорошо, что Вы мне ответили и ответ "позитивный", но я же не могу сказать гинекологу, что в интернете мне сказали, что ничего страшного нет!=) У меня есть заключение...и я теперь не знаю, что мне делать...
    Сообщите гинекологу:
    1. Гематолог, сказала что Вам эти анализы не нужны и не показаны. Но для страховки назначила.
    2. Гематолог сказала, что у Вас мутации которые есть у большинства, но для подстраховки назначила лечение.
    3. От назначенных лекарств у Вас аллергия и Вам уже страшно от подстраховки.

    А потом задаете гинекологу вопрос: «что мне делать?». Для меня ответ очевиден.
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •