Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Может ли умереть котенок от глистной и...
    от Ксюша в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 21
    : 23.11.2014, 03:59
  2. Добрый день! Помогите, пожалуйста, котенок(4 мес. ) никак не хочет приучат...
    от Галя в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4
    : 24.08.2004, 11:55
  3. Добрый день! У нас на днях умер котенок, купленный на "Птичьем рынке", ему ...
    от Ксюша в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 5
    : 16.08.2004, 06:57
  4. Ответов: 1
    : 28.06.2004, 17:05
  5. Добрый день. Наш котенок девочка 6, 5 мес. британская короткошерстная уже б...
    от Вадим в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 22.06.2004, 21:09
  1. Ксюша
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли умереть котенок от глистной инвазии или это непроффесионализм ветеринаров? - я понимаю, что котенка не вернуть, но все- таки хотелось бы знать правду! !! расскажу все по порядку: котенка (2 мес. , девочка) приобрели в воскресенье 24 октября, аппетит был великолепный, перед прививкой решили прогнать глистов и в этот же день дали Дронтал по весу, на следующий день в понедельник 25 окт. аппетит был с утра великолепный, вечером очень мало поела, и во вторник 26 окт. с утра отказалась есть. С утра того же дня 26 окт. сразу же повезли к ветиринару, который, пощупав живот у котенка сказал, что у нее полно всякой гадости (умерли вероятнее всего глисты от Дронтала - сказал ветиринар)в желудке и чтобы они все вышли необходимо вливать вазелиновое масло + каждый день на укол глюкозы - сказал что, она выживет, т. к. сразу же обратились! Мы често проделывали все это каждый день с котенком - в калле никаких глистов не находили, стул был мягкий, но форму имел + возили каждый день на укол + ей сделали сыворотку кошачьей чумы. Аппетит у кошки все эти дни был очень плохой, ела очень мало и выборочно, кормили как и сказал ветиринар творогом и кефиром + мазали на носик витамины 8 in 1. Делали все это ежедневно до пятницы 29 октябры (включая ежедневные уколы глюкозы) и в пятницу ее опять осмотрел врач, сказал, что хорошо, что ест понемногу, что нужно еще раз повторно прогнать глистов и ждать улучшения. .. Кошка в эти дни была мало активна, все время лежала или спала, не игралась. Мы все сделали как сказал ветиринар и в субботу 30 октября еще раз дали Дронтал Джуниор по весу. В воскресенье 31 окт кошка совсем отказывалась есть и пить, и мы опять поехали к ветиринару, ей сделали укол - раствор глюкозы + какой- то укол, чтобы она ходила в туалет почаще. Всю ночь кошка жалобно мяукала, ее начало тошнить, ходила в туалет очень часто (и писала и какала). .. Ночью же сразу опять повезли к ветиринару - опять сделали укол глюкозы + капельницу+ УЗИ живота, врач сказал, что желудок воспален. Весь понедельник она лежала, глаза были нездоровые, ничего не ела и не пила, опять повезли к ветиринару, опять делали капельницу 3 раза в день. К вечеру начала дергаться задом (если так можно сказать), опять повезли к ветиринару пощупал живот, сказал, что у нее кишки перепутались, вправил их и сказал, что из- за этого дергалась, опять сделали капельницу + сказали обкладывать бутылями с горячей водой для поддержания температуры + сделать клизму отваром ромашки. Дома обложили бытылями включили обогреватель, она неподвижно лежала, лишь несколько раз переворачивалась, к вечеру опять начала дергаться - опять повезли к врачу, опять капельница, была очень низкая температура, опять обложили бутылями с горячей водой. Ночью с понедельника на вторник с 1 на 2 окт. опять дергалась и жалобно мяукала, мы не вытерпели и опять повезли к ветеринару. Она уже на лапках не стояла, а судорожно крутилась вокруг себя - непроизвольные движения, врач сказал, что это уже интоксикация мозга, необратимые последствия, что она точно умрет и проживет не больше суток. Поймите нас правильно, но мы приняли решение усыпить животное, т. к. смотреть на ее муки и мучиться самим (по 4- 5 раз в день к ветиринару, в т. ч. и ночью)уже не было сил. На все вопросы: есть ли смысл мучить дальше животное нам на протяжении всей недели и до смерти животного, отвечали, что есть, что есть шансы! Получается, что мы ей только страдания продлевали? Подскажите, можно ли было спасти животное? Неужели этих глистов никак нельзя было за всю неделю вывести из желудка животного каким- нибудь способом? Правильно ли был поставлен диагноз? Правильно ли ее лечили? Неужели, нельзя было сделать промывание желудка или еще что- нибудь, ведь в клинику мы обратились сразу, как только кошка отказалась есть и ездили показывать животное каждый день всю неделю (кроме субботы)? Неужели все котята умирают при гонке глистов? Так же нам сказали, что если бы мы не гнали глистов, то она все равно бы умерла рано или поздно от большого их числа внутри животного? Сказали, что нужно было сначала прогнать их вазелиновым маслом, а потом только Дронталом - но ведь этого нигде не написано, ни на самих таблетках, ни в другой литературе, а когда мы захотели сделать ей прививку и позвонили в клинику (в которой мы потом и лечили ее), нам сказали, что сначала нужно перед прививкой прогнать глистов Дронатлом. .. Как же они могут давать такие советы? Мы очень тяжело перенесли потерю и будет Вам очень благодарны, если Вы проясните эту ситуацию.
    Последний раз редактировалось CURATIO; 27.09.2013 в 11:24.

  2. Татьяна
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Очень сочувствую Вам. Насколько я знаю, Дронтал Джуниор для котят не существует, он только для щенков . Там совсем другой вес. Если Вы его давали, то конечно случилась передозировка. А для кошек, просто таблетки Дронтал для кошек на 4 кг. В кале глистов Вы и не должны были видеть, это абсолютно нормально и значения не имеет есть глисты или нет. Таблетка (строго по весу), дается однократно и никакого вазелинового масла не требуется. Бред какой- то! !! Правда, мне очень жаль Вас и вашего котенка. Что тут скажет, если нет хорошего ветеринара, лучше вообще туда не ходить.

  3. Шикунова И.А.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Очень сочувствую.
    Дронтал юниор подходит и котятам по 1 мл на 1 кг веса, если котенок 300 грамм, соответственно 0, 3 мл и тд.
    Случай с Вашим котенком похож на какую- то скрытую (без выраженных клинических симптомов) вирусную инфекцию вяло текущую (при быстрых инфекциях котята умирают за 2- 3 дня). Сначала я подумала, что интоксикация была от дронтала, так бывает очень редко, но бывает - индивидуальная непереносимость. Но врачи делали капельницы, а это суть дезинтоксикационной терапии. Единственное чего не было в схеме лечения это противовирусных средств и иммуностимуляторов. Но поскольку видимых клинических проявлений болезни не было, а анализ крови не делали, то разобраться врачу было сложно. При сильной глистной инвазии после приема дронтала гельминты иногда попадают в стул, но здесь, видимо, они не при чем. А вскрытия не делали? Все это очень похоже на вирусный перитонит кошек сухого типа, очень трудно разобраться с диагнозом, как правило, он ставиться посмертно.
    Сожалею, что все это случилось именно с Вами, и очень сочувствую. ..

  4. Ксюша
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ирина Анатольевна, спасибо большое за ответ! Вскрытия не делали, но врач из той же клиники, который делал ее усыпление, сказал, что налицо все признаки глистной инвазии, т. к. она непроизвольно крутилась вокруг себя волчком. .. Подскажите, пожалуйста, если это был вирусный перетонит, когда теперь можно заводить котенка? Как нужно обработать кваритру? Можно ли сделать прививку от этой инфекции животному? Если не обрабатывать квартиру, когда можно заводить другого котенка, чтобы не повторилась такая же ситуация? а то мы больше не выдержим смерти котенка. .. Спасибо большое за ответы

  5. Таня
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Котятам от глистов такого лекарства не дают. А ваш ветеринар на вас просто деньги делал. Сволоч он просто.

  6. Незарегистрированный
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    У нас сегодня умер котенок. Вероятнее всего от нлистов. Нначалось все с того,как он к нам переехал и я его помыла,вывела блох. После мытья он 2дня питался хорошо,а потом стало его тошнить и поносить. Мы его повели в ветер-ку,ему сделали 5уколов. Потом в субботу еще 3 и в воскресенье 3. И он стал опять хорошо кушать. Это все было с 17 по 23сентября. В четверг 4октября я его помыла опять и он снова стал плохо есть. В субботу 6 го числа ,как нам врач сказала,мы дали ему пол таблетки от глистов. В воскресенье выводили его на улицу погулять на 15мин. Он бегал. А вот вчера я на работу не пошла,т.к. у меня отгул был и он весь день почти спал,кушал чуть-чуть. Но выпросил колбасу и съел с удовольствием. К вечеру он уже вытягивал голову, ложился на живот,клал голову на кровать. И вот это нас насторожило. Ночью сегодня он поносил 2раза под себя. Я его переложила на полотенце. Утром в 7часов мы с игорем увидили его лежавшего без движения,еле дышавшего,а из попы у него на 5мм торчала красное что-то похоже на вылезшую кишку. Но мы не чем не могли помочь,т.к. ветеринарка в 9открывлась. Я с ним пролежала до 8.30 и он умер:_(

  7. Незарегистрированный
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Причем ветеринары не советовали никаких таблеток и не разу не брали анализы.

  8. Аватар для nedug56526 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!!!!!!! У нас пропал двухгодовалый кот. Вот уже как 5 месяцев его нет. .. В январе этого года он заболел. Утром пришёл с улицы, весь в снегу. Глаза мутные непонятные, на выкате. К вечеру стало хуже, нос потеплел, больше стал лежать. Стал плохо есть. Поносил. Повезли на следующий день к ветеринару. Он посмотрел, ввёл противовирусную вакцину - анандин. Сказал, что глисты есть. Кот стал очень худым. Выписал уколы б-12 и анандин. Делали. Потом выпустила мама на улицу, в своём доме живём, проветривала корридор, убирала, песок меняли. Он вышел, мы ненадолго отошли в магазин. Он обычно всегда сидел или на заборе или на лавке. Но пришли его не стало....Скажите, он мог уйти умирать,...... Я не знаю, может его кто-то забрал... Подскажите, что могло стать... Я виню себя, мать, в том что она его выпустила.... Плачу... подскажите, мог ли кот так умереть.... Где же он.. ??????????

  9. Аватар для nedug56954 Новичок
    сообщений
    2
    Я вам очень сочувствую.Кот мог уйти умирать...

  10. Аватар для nedug59982 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте.несколько дней назад подобрали на улице котёнка,около 2-х месяцев.котёнок был очень блохастый.по совету из ветаптеки,искупали его спец шампунем от блох для котят.2 дня котёнок был весёлый и хорошо кушал,стул был твёрдый.сегодня вечером пришёл домой и обнаружил его рвоту с глистами.ветеринарка уже была закрыта,дали 1/3 таблетки препарата Дирофен.у котёнка продолжилась рвота с глистами. начал слабнуть на глазах.по совету с многих форумов дали пол таблетки абсорбента,не помогло.только рвота прекратилась.котёнок уже не мог стоять на ногах.кололи глюкозу,кормили с пипетки.потом у него начались конвульсии,глаза открыты и только переворачивался в разные стороны.ночью он умер...
    это очень больно чувствовать,что не можеш ничем помочь.мы опустошены полностью.скажите,это наша вина,что дали этот Дирофен?зачем же продают такую отраву !

  11. Аватар для nedug48400 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    183
    Цитата Сообщение от nedug59982 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.несколько дней назад подобрали на улице котёнка,около 2-х месяцев.котёнок был очень блохастый.по совету из ветаптеки,искупали его спец шампунем от блох для котят.2 дня котёнок был весёлый и хорошо кушал,стул был твёрдый.сегодня вечером пришёл домой и обнаружил его рвоту с глистами.ветеринарка уже была закрыта,дали 1/3 таблетки препарата Дирофен.у котёнка продолжилась рвота с глистами. начал слабнуть на глазах.по совету с многих форумов дали пол таблетки абсорбента,не помогло.только рвота прекратилась.котёнок уже не мог стоять на ногах.кололи глюкозу,кормили с пипетки.потом у него начались конвульсии,глаза открыты и только переворачивался в разные стороны.ночью он умер...
    это очень больно чувствовать,что не можеш ничем помочь.мы опустошены полностью.скажите,это наша вина,что дали этот Дирофен?зачем же продают такую отраву !
    Дело не в дирофене, дали бы что другое ситуация могла бы быть такой же! Дело в том что при сильной глистной инвазии паразиты поражают внутренние органы, если их очень много они могут травмировать стенки кишечника и других органов. В таких случаях к сожалению помочь удается редко. При сильных глистных инвазиях нужно проводить дегельментизацию дробно и очень осторожно совместно с инфузиями и имуностимуляторами, витаминами.
    С уважением, Екатерина Валерьевна
    ветеринарный врач
    http://www.veta-ekb.ru

  12. Аватар для nedug66840 Новичок
    сообщений
    1
    добрый день.31 октября в подъезде подобрали кота(возраст до года)принесли домой,помыли.вроде ел,играл.только вот у него был понос постоянно.На следующий день его вырвало почти всю еду что съел.после этого стал почти не есть.2 ноября капали капли от блох"барс".всю ампулу на него вылили.я маме говорила что этого много,он же и 4 кг.не весил.после обработки был нормальный,играл чуть-чуть ел.3 и 4 ноября ничего не ел вообще,не пил.мы его насильно поили,а его рвало.4 ноября он умер.как понять,отравился средством или у него чумка была(так мама говорит)Объясните.не могу жить с осознанием того,что это мы его отравили.

  13. Аватар для nedug71215 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый вечер. 20 дней назад взяла миленького котенка (1мес 3недели) девочка. Принесла домой. Два дня она ничего не ела, только немножко лакала водичку. На третий день мне посоветовали ее проглистовать на всяк случай. Я купила капли на холку Паразицид. Через сутки была вынуждена их смыть т.к. кошечка начала задней лапкой расчесывать то место. При этом все эти три дня она какала с жутким мяуканьем, просто душераздирающе. к вечеру третьего дня вышел небольшой червячок около 4см. я его с калом в баночку и в ветеренарку. Там ей вкололи какой-то укольчик и дали суспензии Дирофен для котят по весу. кажется 0,5мл. глисты выходили два дня. Котенок ожил, начала кушать. Мне порекомендовали через 10 дней снова дать суспензию. Я так и сделала. правда дальше за стулом не было возможности наблюдать. т.к. она стала ходить в наполнитель. Кошечка была игривая веселая. и вдруг снова перестала кушать. два дня нет стула. не есть не пьет. Сегодня насильно со шприца вливаю ей куриный бульон. Просто не знаю что с ней и что делать. попробую конечно завтра сутра в ветеренарку (если будет работать, ведь завтра воскресенье) Неужели это все из-за глистов? ведь взяла ее от нормальной домашней чистенькой кошечки.

  14. тата
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Сегодня еще ее рвало пару раз светлой пенообразной жидкостью.

  15. Аватар для nedug48400 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    183
    Цитата Сообщение от тата Посмотреть сообщение
    Сегодня еще ее рвало пару раз светлой пенообразной жидкостью.
    Здравствуйте, да это может быть из-за сильной глистной инвазии, еще может быть то, что вы дали препарат не точно повесу, и произошло отравление препаратом.
    С уважением, Екатерина Валерьевна
    ветеринарный врач
    http://www.veta-ekb.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •