Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Интоксикация? Или что?
    от Egoist в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 4
    : 06.11.2006, 05:13
  2. Ответов: 1
    : 28.07.2004, 21:27
  3. Ответов: 1
    : 02.07.2004, 03:34
  4. Ответов: 2
    : 27.05.2004, 00:17
  5. Здравствуйте ! Пожалуйста, подскажите, что это за интоксикация глистами, уж...
    от Татьяна в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 6
    : 26.05.2004, 01:49
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте ! Пожалуйста, подскажите, что это за интоксикация глистами, уже два одинаковых печальных случая, с дачей дронтала. Раньше, никогда о таком не слышала и котятам давала и кошкам. А то пришло время дачи и давать страшно. Может идет подделка дронтала ? Хотелось бы услышать мнение врача. Cпасибо!

  2. Ольга
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю мой ли вы читали случай? Но мы до сих пор боремся за жизнь нашего котенка. Ответ интоксикация это из- за дронтала или глистная инвазия точно никто сказать не может. Ему уже 3- й день очень очень плохо. Лекарства как будто не помогают. Врач говорит раз были глисты то нам через 12 дней надо опять давать "Дронтал" но я просто в ужасе и не знаю что делать.

  3. Татьяна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я никогда повторно дронтал не давала, и в препарате написано, что дронтал дается однократно, так как он действует на личинки в разных стадиях, и еще я звонила по телефону, типа горячей линии, мне там тоже сказали, что дается однократно. То, что некоторые врачи, считают, что нужно давать два раза, я в курсе. Но, почему- то производитель заявляет обратное. Вам, я искренне желаю скорейшего выздоровления и очень за Вас переживаю.

  4. Ольга
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо! Вы знаете, я сама в растерянности. В нотации действительно написано о однократном приеме. Может они так говорят что бы подстраховаться.

  5. Рита
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Да забудте вы про вам "Дронта" - выводите глистов очень хорошим народным методом - головку чеснока разотрите и сварите в небольшом количестве жирного молока, процедите остывшую но теплую кашицу через марлю, и этим молоком поите вашего питомца - по столовой ложки 2- 3 раза в день. Дня два- три.
    Уверяю ни интоксикации у него не будет, ни малейшей угрозы здоровью. И глистов тоже не будет.

  6. Рита
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    У меня живут 15 котов профессионально ими занимаюсь - всем вывожу глистов чесночным методом, а от препарата у меня в прошлом году умерло 8! котят. Вот так, с легкой руки ветеринара.

  7. Шикунова И.А.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Чеснок - средство профилактическое, и, если есть гельминты, их не выводит.
    Дронтал, возможно, что поддельный, смотря, где покупали.
    Дозировку надо расчитывать очень точно.
    Есть другие средства, фебтал, азинокс, паразиквантел, поливеркан.
    Личинки круглых гельминтов паразитируют в легких, а теперь спросите производителя "какая часть препарата всасывается в кишечнике". Ответ: 5% . Как он может действовать на личинки? Производители - химики и паразитологию не изучали в институте.
    Котенок может болеть и чем- то другим, например, вирусной инфекцией, которая проявилась после приема препарата. У меня дома 2 кота, и за последний год (я специально посмотрела программу регистрации историй болезни) в клинику обратилось 247 владельцев котят с просьбой влить им Дронтал, т. к. у самих не получалось. Все благополучно были привиты через 10 дней после повторной дачи, и только 1 случай обращения с котенком, у которого была интоксикация от Дронтала, но ему, извините, дали целую таблетку для взрослого кота!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •