Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    : 30.08.2004, 10:03
  2. Ответов: 1
    : 19.08.2004, 06:57
  3. Ответов: 1
    : 25.06.2004, 21:30
  4. Доктор, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос от 08 ноября 2004 02: 21: 31...
    от Саша в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 9
    : 02.06.2004, 23:39
  5. Доктор, ответьте пожалуйста на мое сообщение от 29 ноября. Я действительно ...
    от Trance в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 11.05.2004, 16:15
  1. ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Пожалуйста ответьте на мое сообщение от 07 ноября о котенке с интоксикацией

  2. Рита
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Пойдите к другому ветеринару. Котенку вашему капельницу надо делать, и чем скорее тем лучше.
    Я не ветеринар но в котах, простите за игру слов, собаку съела.

  3. Шикунова И.А.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Котенку нужна капельница с раствором рингера- лактата. Гентамицин срочно отмените и передайте врачу, что этот препарат категорически противопоказан кошкам и детям. !! ! В каком вы городе, я может быть подскажу к кому обратиться.

  4. Ольга
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Я уже Вам писала это все тот же несчастный котенок из Минска у которого лимфотические опухоли. Гентомицин больше не дам. Капельницы у нас котам не ставят. Из- за интоксикации а может и из- за уколов (уже не знаю на что думать) обострились наши лимфы, он не хочет глотать только лижит. Когда пытается проглатить складывается впечетление что ему что то мешает глотать. Лейкоз не подтвердился но врач говорит что надо снова сдавать кровь так ли это? У него затрудненное дыхание. Небольшие хрипы в бронхах говорит из- за глистов или из- за лимф. Легкие в порядке. Для улучшения состояния лифот. опух. прописала "Циклоферон". ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
    Р. S. Еще кроме лейкоза подозревает вирусный кошачий грип. Но анализ на него у нас не делают ВООБЩЕ! Сильное слюнотечение. Справа воспалена слюнная железа. Ротик вроде нормальный но там где меняются зубки покраснения(красные). УЗИ Показало Язву.

  5. Ольга
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Да и еще она говорит что обязательно надо повторить дачу "Дронтала" и не один раз а целых два.

  6. Ольга
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я захожу на Вашу конференцию каждые пол- часа. Мне очень очень нужно знать Ваше мнение. Вы не представляете насколько оно для меня важно.

  7. Мила
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я не знаю что ваш ветеринар вам посоветовал, но внимательно пролистайте конференцию назад - там про этот препарат такие страхи рассказывают - у кого котенок умер, у кого в таком же как ваш состоянии.

  8. Шикунова И.А.
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    У котенка, вероятнее всего, вирусная инфекция, которая была изначально и обострилась всвязи с большим количеством гельминтов. Если инфекция в бронхиальных путях, то нужен антибиотик. Лучше всего амоксицикллин, если нет в инъекциях (Кламоксил по 0, 3 мл 1 раз в день), то он бывает в обычных аптеках в сиропе для грудных детей. Только расчитайте на вес!
    Вместо капельницы - подкожно по 10- 20 мл в день раствор рингера (или физиологический раствор 10 мл + калия хлорид 1 мл + магния хлорид 0, 3 мл + глюкоза 40% 3 мл все в один шприц).
    И обязательно Фоспренил по 1 мл внутримышечно 2 раза в день до полного выздоровления.
    И витамины В 12 и Аскорбиновая кислота по 1 мл 1 раз в день, можно подкожно.
    Язвы во рту бывают при кальцивирозе (такая вирусная инфекция кошек).
    Как Вы описываете глистов было очень много, если после Дронтала они ссыпались из котенка, а должны были раствориться полностью. Надо будет повторять глистогонное, но 1. можно это сделать другим препаратом, 2. нельзя это делать пока он не начнет есть и не придет в физиологическую норму! !!
    Для подкормки сейчас сделайте смесь: 6% молоко, мед столовая ложка на стакан, и одно яйцо сырое, все это взбить в коктейль и выпаивать по 1- 2 мл каждые два часа.

  9. Шикунова И.А.
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Следующий вопрос пишите пожалукйста новым сообщением, попись - Ольга из Минска, чтобы я Вас узнавала.

  10. Ольга из Минска
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Ирина Анатольевна! Я очень Вам благодарна за помощь! Скажите а лечение "Циклофероном"продолжать? И надо ли делать повторный анализ на лейкоз? СПАСИБО!

  11. Ольга из Минска
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Нам вместо амоксицикллина предлагают французкий препарат "Ветримоксин" и "Амоксициллин 15% ". Как Вы считаете если мы не найдем амоксицикллин можно ли применить как либо из этих.

  12. Шикунова И.А.
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Лечение Циклофероном продолжать обязательно, Амокс. 15% - это то же самое, его можно, если у другого действующее вещество из группы амоксициллинов, то можно и его, анализ на лейкоз я думаю сейчас нет смысла повторять. А там можно сделать просто общий анализ крови? Это сейчас было бы более показательно.

  13. Ольга из Минска
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за совет про молочко. На шприц отрицательная реакция. Даю из блюдца, он как будто тормозит, не чувствует запаха. Молоко поднашу близко к мордочке он даже не смотрит пока пальцем недашь а потом начинает жадно пить но очень мало. Похоже на поведение котенка которого приучают пить из блюдца.

  14. Шикунова И.А.
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Может запаха действительно не чувствовать из- за болезни. А то, что аппетит есть - это очень хорошо! Положительный диагностический признак! Есть хочет - жить будет!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •