Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте Ирина Анатольевна! Моему катенку намного лучше. Он уже сам про...
    от Ольга из Минска в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 5
    : 24.07.2004, 12:06
  2. Здравствуйте Ирина Анатольевна! Вчера ему как будто стало легче. А сегодня ...
    от Ольга из Минска в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 12
    : 18.06.2004, 19:26
  3. Ирина Анатольевна извините я не поняла что значит сфотографировать и выложи...
    от Ольга из Минска в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 7
    : 27.05.2004, 15:07
  4. Ответов: 3
    : 14.05.2004, 05:36
  5. Уважаемая Ирина Анатольевна! Скажите а нельзя ли назначить сразу 2 или 3 ви...
    от Ольга из Минска в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 3
    : 11.05.2004, 09:21
  1. Ольга из Минска
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Ирина Анатольевна! Вчера ему как будто стало легче. А сегодня не сильно потек правый глаз и сильно течет из правой ноздри когда я промакивала салфеткой на ней оставались маленькие капельки крови, может он поранил себя лапкой? так как все время ее трет. Чихает. И я уже писала по поводу того что у него воспалена именно правая слюнная железа. Это как то взаимосвязано? СПАСИБО! !! !

  2. Шикунова И.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Это геморрагический ринит. Все- таки у него скорее всего панлейкопения (кошачья чумка), вяло текущая, симптомы сглажены. Антибиотики - Амоксициллин, начали делать?

  3. Ольга из Минска
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Начали давать "Фоспренил" 2- раза в день и только сегодня купили "Амоксициллин 15% " 1- баночка 100мл. Вы не сказали сколько раз в день колоть "Амоксициллин" и по сколько мл. Вес нашего котенка ровно 3кг. У него нету ни поноса ни рвоты. В туалет он сходил по большому только 8 ноября после клизмы. Может имеет смысл сделать ему еще одну клизму ведь сегодня уже 11. Молочко он пьет маленькими дозами сам, еще по чуть чуть даю детское питание (говяжье пюре)разбовляя его кипячен. водой. Все даю теплым. Пюре сегодня тоже ел сам. Но он все равно все время лежит и спит.

  4. Ольга из Минска
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    В Воскресенье (07няб. ) температура была 38, 2 в этот день мы заболели. Во вторник 38, 9. Сегодня мерила сама градусник держала 4- 5мин. 39, 1. Из глаза уже не течет, только из ноздри, капелек крови больше не видела. СПАСИБО ВАМ! !!

  5. Аноним
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Ирина Анатольевна а если котенок пьет уже по 8- 10 мл. молочка вместо 2мл. это нормально или так много еще нельзя?

  6. Шикунова И.А.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Амоксициллин по 0, 3 мл подкожно 1 раз в день в течение 3- 5 дней по состоянию. Пусть пьет и есть сколько хочет сам. Вместо детского пюре посмотрите в зоомагазинах Ямс консервы диетические "High callori" - это специально для восстановления больных животных. Клизьму надо сделать. А сон восстанавливает силы, он так плохо себя чувствовал, конечно, спит. Сон - лучшее лекарство.

  7. Ольга из Минска
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Вы знаете я бы сама попробовала расчитать дозу "Амоксициллина" на 3кг. веса моего малыша но тут выходит странность в нотации которую я нашла на сайте указано котам 1мл. /7кг. А на баночке которую мы купили написано 1мл/ 15кг. Не важно для какого животного. Привожу точное название "Амоксициллин 15% ЛА (пролонгированный)"
    100мл. для инъекций. И пожалуйста напишите сколько дней колоть лекарство. На баночке написано в течении 3- х дней. СПАСИБО! !!

  8. Аноним
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Я Вам завидую, наверное в Москве можно купить все в любом ЗОО магазине! Мы нашли только Роял Канин для котят и то не в магазине а на рынке.

  9. Шикунова И.А.
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Стандартная дозировка 15% 0, 1 мл на кг веса.
    Не понятно, почему такие разночтения с аннотацией. А чье производство? Пролонгированный можно делать через день, но должно быть указано на упаковке - 1 раз в 36- 48 часов, если написано 1 раз в 24 часа, тогда каждый день. Если через 48 часов, то обычно делается 3 инъекции. Действие антибиотика перекрывает 6 дней, но при тяжелых состояниях, иногда иделаем и дольше. Вам следует делать до тех пор, пока ринит (насморк) и опухоль слюнной железы или лимфоузла не исчезнут совсем и температура должна прийти в норму 38, 3- 38, 5 без колебаний. Рояль Канин для котят подойдет.

  10. Аноним
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Сделано в Голандии. написано колоть ежедневно в течении 3- х дней. Больше ничего.

  11. Шикунова И.А.
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Проколите ежедневно в теч. трех дней, как написано. Дозировка 0, 3 мл. Перед тем, как в шприц набрать встряхивайте флакон, это суспензия, он должен хорошо размешаться. Шприц возьмите с иголочкой побольше 2 кубовый, через инсулинку не пойдет.

  12. Аноним
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо! Я уже поняла что через инсулику не получится. Даже в 2мл. плохо заходило. Укол мы уже сделали. После него преодолев все препятствия успешно спрятались в шкафу. Не пойму
    чем ему в темном шкафу лучше! Мне кажется в теплой кровате со мной намного лучше. Но он почему то считает по другому. Спасибо Вам! Спокойной ночи!

  13. Шикунова И.А.
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    В шкафу безопаснее, там никто не колеться. Спокойной ночи!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •