Зарегистрироваться
  1. Аватар для Kislota Мудрец
    сообщений
    589
    Чеснок издавна является излюбленным народным средством для лечения и профилактики таких болезней как грипп и ОРВИ. Кроме этого, чеснок может предотвращать развитие такого заболевания, распространенного среди диабетиков, как кардиомиопатия.
    Болезни сердца – это убийца №1 во всем мире, а сахарный диабет является серьезным фактором риска заболеваний сердечнососудистой системы. Азиатские ученые считают, что чеснок крайне эффективен в профилактике сердечнососудистых заболеваний, особенно от осложнений, от которой часто умирают диабетики.
    Ученые провели серию экспериментов с лабораторными животными, изучая влияние экстракта чеснока на здоровье крыс, больных диабетом. В результате оказалось, что чеснок обладает антиоксидантными свойствами, устраняет признаки воспаления в миокарде, предотвращает отмирание клеток – все это в комплексе позволяет поддерживать ткани миокарда в норме. «Масло чеснока обладает огромным потенциалом в защите сердца диабетиков от кардиомиопатии» – рассказывают исследователи.
    Помимо прочего, чеснок нормализует артериальное давление, снижает уровень холестерина, обладает антимкробными свойствами и борется с грибковыми инфекциями. В связи с этим эксперты рекомендуют непременно включать этот продукт в ежедневный рацион. Специалисты подчеркивают: в чесночном масле содержится более 20 различных веществ, обладающих целительными свойствами, например, аллицин – полезное химическое соединение, содержащее серу.

  2. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Аллицин не содержится в «обычном»чесноке, он образуется, когда чеснок мелко нарезают или измельчают. Чем тоньше нарезка и более интенсивно дробление, тем более аллицина образуется, и тем сильней лечебный эффект.

  3. Аватар для nedug54218 Мудрец
    сообщений
    493
    Цитата Сообщение от ZlatoVlas Посмотреть сообщение
    Аллицин не содержится в «обычном»чесноке, он образуется, когда чеснок мелко нарезают или измельчают. Чем тоньше нарезка и более интенсивно дробление, тем более аллицина образуется, и тем сильней лечебный эффект.
    Интересно. Первый раз об этом слышу. У нас в семье, наоборот, принято есть чеснок не слишком его измельчая.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •