Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, доктор, Мне 34 года, недавно сделала лапараскопию по удалению...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 04:02
  2. Здравствуйте. Прошу ответить - сделала лапараскопию по поводу кисты яичника...
    от Ната в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 24.08.2004, 00:42
  3. Сделала 2 операции: лапараскопию по поводу кист и эндометриоза и паховая гр...
    от Ната в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 25.05.2004, 08:28
  4. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 12:05
  5. Мне 28 лет. 2 недели назад сделала лапараскопию по поводу кист на яичниках ...
    от Ната в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.05.2004, 20:13
  1. Марина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор, Мне 34 года, недавно сделала лапараскопию по удалению маточных труб (гидросальпинкс) и кисты, (гистология показала, что эндометриойдной). Оперировавший врач сказал, что визуально эндометриоза у меня нигде нет. Сейчас готовлюсь к первому ЭКО, надо ли мне вначале пролечить эндометриоз (предполагаемый), к прмеру, Золадексом, или можно сразу приступать к ЭКО?
    Спасибо

  2. Каменецкий Б.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Думаю, что предварительного лечения в данной ситуации не требуется. С уважением,
    к. м. н. Б. Каменецкий
    Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО/ ИКСИ Вы можете
    предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65
    / Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /

  3. Кирсанов А.А.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Марина, наши многолетние наблюдения показывают, что при выявлении эндометриоза ЭКО оптимальнее всего проводить с использованием т. н. супер- длинного протокола- например, на фоне 2- 3- х инъекций того же Золадекса. При таких схемах может потребоваться большее количество гонадотропинов, однако вероятность наступления беременности значительно возрастает.
    www. mcrm. ru

  4. Каменецкий Б.А.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Платон мне друг, но истина дороже. Прямо скажу, что не совсем согласен с д- р Кирсановым насччет Золадекса. Не думаю, что после проведения оперативного вмешательства имеет смысл проводить т. н. super- Long протокол. Кроме того применение этого протокола чревато вообще отсутсвием ответа яичников на стимулирующую терапию. Хотя не могу отрицать, что данный подход имеет право на жизнь. Что же касается результатов, то на сегодняшний день НЕТ НИ ОДНОГО проспективного сравнительного рандомизированного иссследования, которое подтверждало бы увеличение результативности при применении этого протокола.

  5. Кирсанов А.А.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Да есть такие исследования, уважаемый Б. А. Кроме того, я подчеркнул, что в первую очередь мы ссылаемся на свой опыт, а он, как Вы знаете, в этом вопросе не маленький. Я не считаю, что это панацея в лечении бесплодия при эндометриозе (таковой вообще не существует), но результаты говорят сами за себя. Естественно, подходить к такой схеме надо критически, заранее оценивая возможность яичников на нормальный ответ.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •