Зарегистрироваться
  1. anhellina
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Очень недовольны мы остались обслуживанием в клинике «Семейный доктор» на ул. Воронцовская д. 19А стр.1. За год у нас поменялась 7 педиатров, все они были невнимательны к ребенку и я не могу сказать, что они профессионалы. У ребенка был небольшой дефект на коже, так никто из них это не заметил, хотя когда пришел педиатр из другого места, он сказу это обнаружил, и это была не какая то ерунда, это могло стоить здоровью ребенка! Новые врачи приходили, не зная истории болезни ребенка. Анализы зажимают, их буквально силой надо выбивать особенно это казается анализов с выездом на дом. Не согласовывают время визита с графиком сна ребенка, объясняя это: «А у нас в контракте такого нет!», приезжают, когда им удобно. До личного педиатра часто просто не дозвонится, многие из них учатся, и тогда вы с ними можете общаться только с 15 до 18 ( у нас 3 из 7 были такими, причем сначала они это скрывали). После 18:00 и в выходные врач просто трубку не берет, хотя до подписания контракта нам говорили совсем другое, типа:"С врачом можно договорится, у нас все идут на встречу и если надо, врач всегда доступен". У всех педиатров по 60-70 детей, у некоторых даже 100, сами понимаете какое к вам будет внимание, хотя в самом начале они мило говорили, что у их педиатров по 30-40 детишек. В отпуск уходя не предупреждая. Гастроэнтеролог не захотел памперс посмотреть, когда у нас был дисбактериоз, говоря: «Сдайте анализ потом посмотрим». Добровольно консультировать, и беспокоится о ребенке они не будут и очень удивятся, если вы вызовите их после болезни ребенка, чтоб удостоверится в его выздоровлении. Придут с таким видом, как будто делают большое одолжение. С массажем тоже была неприятная история. Пришла женщина, которая улыбаться не умела и достаточно грубо пыталась делать массаж, через 15 минут я попросила ее уйти. Позвонила в клинику и попросила другую массажистку, так вы бы слышали ответ. Они сказали, нет, или эта или нет, вы тут не решаете, кто будет вас массировать.
    Мы пришли как то на УЗИ, а нам дядя говорит: «А у меня ничего не написано тут, разбирайтесь с менеджером».И ему все равно что у вас самый лучший их контракт. Бригады выезжают не пунктуально, надо им постоянно звонить и напоминать. В общем, если вам дорог ваш ребенок и ваши нервы не ходите туда. Сначала они вам будут улыбаться менеджеры (которые сами многое не знают, договор у них составлен по идиотски!), но потом будите плакать вы, от безграмотности и хамства специалистов.

  2. Zona20
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Застраховалась на год. Пока была у трех врачей (семейного, эндокринолога и гинеколога). Из троих больше всего понравился гинеколог - все обьясняет, доброжелательно настроена, единственная проблема это очередь, приходя вовремя и по записи можно просидеть час полтора в очереди.
    А вот семейный доктор и эндокринолог - меня увы не порадовали. Таким образом вывод, все зависит от человеческих качест врача.
    Да и всетаки много народу набрали на обслуживание - теперь очереди.

  3. Darya
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Жаль, что вы не уточнили ФИО гинеколога. Если не сложно, подскажите пожалуйста к кому вы ходили.
    Я вот впервые собираюсь в эту поликлиннику и не знаю к какому специалисту идти. До этого лечилась 2 с лишним года в Медросконтракте, но к сожалению, чем больше я лечилась, тем больше всего у меня находили

  4. Мадам Ку-Ку
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Дарья, а Вас не затруднит рассказать о клинике Медросконтракт? Дело в том, что я там тоже обслуживаюсь, но никак не могу сделать выводы, нравятся ли мне их гинекологи или нет. Может обменяемся мнениями?

    Или просьба к админам. Создайте топ про Медросконтракт плз, чтобы не оффтопить здесь.

  5. Kyziik
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Семейный доктор ужасная клиника чуть инвалидом не сделали!!!! Содрали 7000( 3000 за прием, хотя по телефону сказали первичный прием врача 990 руб. А когда оплачивала оказалось 3000!!!! Это за промывание уха фурацилином и 3-и капли в ухо кандибиотиком, которы стоит в аптеке 200 р.) анализы мазок из уха 2100, аналбез крови. Мазок когда брала, промывала и капала даже не предупредили что это все за отдельную плату, я уже не говорю про анализы которые тут стоят в 2 раза дороже чем в других платных клиниках Москвы. Так еще и диагноз ставить не хотят. Во общем довели они меня с обыкновенным фурункулом( как потом оказалось, что это был именно фурункул в ухе, а не как мне сказали что возможно воспаление барабанной перепонки) до больницы, если бы был квалифицированней врач то можно было бы обойтись без операции. Итог 10 тыс выкинутых в никуда денег 4 дня ужасных болей в ухе и операция!!!! Это не клиника а развод ни какой помощи там не оказывают если не хотитепопастьна операционный стол туда не ходите ни когда!!!!!! Я была в 8 й, у ЛОР ВРАЧА ЗАЙЦЕВОЙ НИНЫ АЛЕКСЕЕВНОЙ!!!!! Будте внимательны при выборе поликлиник!!!!!!!

  6. lolo
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    полностью согласна с anhellina. У нас за год сменилось 11 личных врачей. Больше половины мы не видели. В клинике отвечают просто - текучка. По поводу врачей плохого сказать ничего не могу. Все были грамотнымы и отзывчивыми. За исключением последней Лущан. Заведующая в клинике - это отдельный номер. Про гастроэнтеролога лучше ничего не говорить . Работа с таким материалом сделала свое дело. Но есть и замечательные врачи. невропатологи там замечательные. Хирург Андрей Владимирович (по=моему), офтальмологи, лор- Кирсанова. вообщем, я НИКОМУ не советую покупать там страховку. Ребенок у Вас останется без присмотра.

  7. Мурлыка
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я наблюдалась в Семейном докторе год! и только когда страховка законичлась - пошла в обычную поликлинику - и там обнаружили вирусы, которые не были выявлены в Сем Докторе.... Это что ж получаетсья, что мы платим денюжки, думаем что мы в надежных руках - а "врачи" только вид делают что нас лечат... Да, поликлиника чистая...но там не лечат!!!!! там ЭКОНОМЯТ на пациентах... за год обследования мне ни разу не сделали узи!!! Я несколько раз просила гинеколога Астахову назначить мне узи, ответ был такой: у вас все в порядке, вам не надо...... а выясняеться, что мне срочно необходимо сделать узи....
    НЕ-е-е-е, в эту поликлинику больше не пойду и всем вам не советую....

  8. Mara
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    В этой поликлинике мы наблюдаемся по контракту уже 2 года, но на третий под страхом смертной казни не останемся. Последней каплей было то, что вчера меня обхамила по телефону некая менеджер Лариса. Педиатр у нас за это время был один, но толку-то! Она работает в поликлинике, и попасть к ней на прием просто не представляется возможным. В итоге такое ощущение, что одного педиатра по два раза мы не видели. К врачам у меня никаких претензий нет. Все врачи, у которых мы были, нам очень понравились. Просто администрация поликлиники ставит их в такие рамки, что они, может, и рады бы заняться детьми, но не могут. Ну как это может быть, что на поликлинику с огромным количеством пациентов один гастроэнтеролог, один невропатолог и т.п. Еще один замечательный момент: медицинскую карту в дет. сад мы не можем оформить три месяца!!! Постоянно переносятся приемы на неудобное время или пытаются отправить нас в их новую клинику на Карбышева. Только зачем нам Карбышева, если мы и клинику-то выбирали в основном по транспортной доступности. "Персональные менеджеры" абсолютно ничего не делают, кроме того, что хамят и путают! Было два очень спорных вопроса, и оба пришлось решать только через главврача, предварительно помучавшись с младшим персоналом. Самое плохое, что ситуация постоянно усугубляется, и я уже не с одной мамой разговаривала, которая в ужасе от обслуживания. В общем не советую!

  9. Анна С.
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Хочу поделиться своими впечатлениями о работе этой клинике (детское отделение).
    Мы обслуживаемся в этой клинике около 1.5 года. Сначала впечатление было хорошее, особенно если сравнивать с районной поликлиникой - чисто, практически нет очередей. Но с течением времени наше отношение резко изменилось. Началось все с того, что когда наш ребенок (2,5 года) заболел, мы не смогли записаться к врачу(педиатру) в тот же день, т.к. в ДВУХ офисах работает по одному педиатру и только до 15-00! Пришлось вызывать скорую и врача из Семашко.
    В течении всего времени, что мы обслуживаемся в этой клинике, у нас так и не появился прикрепленный к нам педиатр, нам так и не выдали книжку о прививках.
    Компьютеризация клиники не несет никакой пользы клиентам, т.к. увидеть и проверить то, что пишет врач на приеме, нет возможности. Но подписать талон, что вам оказаны услуги по высшему разряду - вы обязаны! Мой совет, обязательно проверяйте все, что пишет врач, прежде что-то подписывать. В клинике есть врач Бирюкова (педиатр) - она говорит одно, а пишет совсем другое!
    А последней каплей недовольства клиникой было то, что у ребенка обнаружили шумы в сердце. Мы очень напугались и попросили, чтобы нам сделали УЗИ сердца. Врач-узист, молодой врач (на Воронцовской) видимо делал нам одолжение, когда выдавливал из себя ответы на наши вопросы - опасно ли это, как нам лечить шумы. Врач на руки никакого заключения не выдает, что он у себя пишет - только ему известно.
    Мы решили не продолжать работать с этой клиникой с нового года (когда истечет страховка). Отсутствие профессионализма, ответсвенности, только денежная мотивация - это характеристика клиники Семейный доктор.

  10. Natka
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    1.5 года были застрахованы в "Семейном докторе". Сменилось 5 педиаторов. Почти все не понравились. Отношение к ребенку безразличное. Сейчас посещали (по необходимости платно). Были на приеме у зав. педиатрическим отделением. Осмотр понравился, но дозвониться до нее для того, чтобы узнать результаты анализов и получить рекомендации невозможно (бросают трубку, говорят, что некогда ). Анализ крови у ребенка брали несколько раз, т.к. плохая транспортировка (кровь сворачивалась). Вообщем за такие деньги обслуживание должно быть соответствующее.
    Но хочется отметить, что очень понравилась работа окулистов и ортопеда.

  11. anubis
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Низкий профессиональный уровень и безграмотность врачей-специалистов поликлиники МВП "Семейный доктор"

    (ул. Воронцовская, д. 19 А, стр. 1. тел. 780-07-71)


    После рождения ребенка каждой семье хочется, чтобы их чадо наблюдал самый опытный и заботливый врач-педиатр. Очень привлекательным кажется заключение добровольного медицинского страхования с различными мед. учреждениями, их на сегодняшний момент предостаточно. Все зависит от вашего пожелания и кошелька. Одним из таких учреждений для нас стала клиника МВП "Семейный доктор", которая предлагала наблюдение за ребенком от рождения до 1 года по программе Бенефис "Стандарт", "Оптима" и "Люкс", которая была нами выбрана и оплачена в размере 30.000 рублей. Главным достоинством программы Бенефис "Люкс" было наблюдение за ребенком и выезд врачей-специалистов на дом, что существенно помогало родившей маме, которой необходимо время на восстановление после родов, а тем более, когда в силу сложившихся обстоятельств маме приходится заботиться о ребенке одной, без помощи бабушек и дедушек. Первое знакомство с врачом было для нас довольно приятным. Чистый стерильный халат, одноразовые бахилы на обувь, цветные буклеты с расписанием программы обслуживания и индивидуальная карта прививок, все то, за чем скрывалось дальнейшее разочарование, как в профессиональном уровне врачей, так и в клинике в целом.

    Ведущим педиатром ребенку был поставлен диагноз – атопический дерматит, что повлекло за собой прием сильных лекарств и сдачу анализов. Как мы в последствие выяснили, забор материала для анализа мы проводили неправильно, значительно снижая вероятность выявления тех или иных показателей. Это с учетом того, что специально для этих целей персонал клиники должен был выезжать на дом. Как правило, после приема регистратурой соответствующей заявки нам звонил педиатр с просьбой самостоятельно сделать забор материала и привезти его для анализа. В лучшем случае он сообщал о возможности приехать на дом лишь через 15 дней!!! В итоге, быстрее приходилось все возить самому и через несколько дней узнавать о результатах. Аллерголог Левина (Лихарева) Л.Г. рекомендовала маме строгую диету, исключив из рациона практически все продукты, даже те, что могли лишь предположительно вызывать аллергию. Ничего более убедительного от нее мы не услышали. После самостоятельного изучения форм атопического дерматита и консультации в других учреждениях по вопросам заболевания, мы пришли к выводу, что для более полного представления о состоянии здоровья нашего ребенка, и постановке правильного диагноза, нам необходимо заново провести некоторые анализы. Приходилось убедительно и неоднократно требовать от врачей, в частности, гастроэнтеролога Кирилиной О.В. сделать соответствующее назначение. Причем о многих направлениях исследования заболевания ей было даже неизвестно. В последствии, при получении копии нашей амбулаторной карты, мы обнаружили запись аллерголога Левандовской Н.В. о несоблюдении диеты мамой, что с ее слов и являлось причиной атопического дерматита, что в принципе не соответствовало действительности. Также, согласно записей гастроэнтеролога Кирилиной О.В. мы отказались давать ребенку назначенный ею препарат "Лактазу", после приема которого, кстати, у ребенка был сильный запор. По достижению ребенком четырехмесячного возраста мы попытались назначить ему массаж, 10 сеансов которого входили в программу обслуживания. Нас попросили записаться на прием к невропатологу, объяснив, что назначение на массаж дает именно он, это не смотря на то, что выезд врачей-специалистов, согласно программы Бенефис "Люкс", также, как забор материала для анализа, предусмотрен на дом. Попытки записаться на прием в выходные дни не увенчались успехом, т.к. часы приема были расписаны заранее на следующую неделю. Пришлось везти ребенка на прием без записи, в будний день. После нашего визита с малышом к невропатологу Гороховой Е.И. массаж так и не был назначен, т.к. Горохова Е.И. убедила нас в том, что ребенок вполне самостоятельно и успешно развивается в соответствии со своим возрастом и массаж для него не обязателен. В этом мы усомнились, когда при осмотре другим невропатологом нам было рекомендовано скорейшим образом начинать сеансы массажа и помогать ребенку в развитии, т.к. у него был слабый тонус. Почему-то настораживал и тот факт, что в одном и том же кабинете в разные часы принимали разные врачи.

    Одним словом, представление о клинике МВП "Семейный доктор" сложилось крайне не благоприятное. Исходя из сложившейся ситуации, возникает мысль о целенаправленной политике уменьшения затрат и экономии наших же денег, уплаченных за программу, которые клиника в последствии расходует на наше обслуживание. Либо о халатности и невнимательности проявленными теми людьми, кто по своему профессиональному долгу, да и просто осознавая то, что дети самое дорогое не только для родителей, но и для народа в целом, может и должен относиться к ним более трепетно и заботливо. Печально, что за маской нового доброго доктора стоит все тот же прообраз советской медицины, о котором просто хотелось больше не вспоминать.

  12. Анастасия
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Хочу кое-что сказать о работе этой клиники - из личного опыта, так скажем. мне 14 лет, и хотя обычно мне все равно, но ТАКОГО, как в "Семейном докторе" я не встречала ни разу! Например, то, что у них педиатр,терапевт и ортопед были в одном лице! Представляете!?Моему возмущению не было предела! Далее: они берут всех подряд, больше,чем можно и, как следствие, огромные очереди. на Воронцовской улице к педиатру в очереди на крохотном пятачке сидят одновременно и взрослые, и подростки вроде меня, и груднички! Потом,я много раз слышала по телефону и испытала на своей шкуре: когда человек звонит в клинику и говорит, что у ребенка температура, ему говорят: "Везите, посмотрим". куда везти в мороз -30 с температурой 38 двухгодовалого ребенка!? За такие деньги они должны сами примчаться через 10 минут максимум! ваще, у меня просто слов нет...Мало того,что из-за переполненности клиники мы не могли к стоматологу 3 месяца записаться - у меня из-за этого жутко кариес развился - так еще и нас так вежливо "посылают". В общем,халтура полная и откровенная! Кто надумал туда идти - люди, не надо, вы только зря потратите время,деньги и нервы, а здоровья не приобретете.

  13. nani
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Очень неприятное впечатление. Первый раз столкнулась с ними, когда сильно поранила пальцы (ела раков), у меня началось воспаление. Пошла к терапевту, он сказал, что это ерунда, залил раны йодом, забинтовал пальцы и отправил домой. Воспаление усилилось, записалась к хирургу, который сказал, что в таких случаях йодом заливать раны запрещено - это вызывает ожог. Он вскрывал мне гнойные раны, пара шрамов осталась у меня до сих пор. Также была у гинеколога - тоже не повезло, у меня обнаружили хламидиоз, мы с мужем по ее рекомендациям пропили 2 раза курс антибиотиков, когда я пришла к ней с теми же жалобами в 3 раз, она даже не отправила меня на анализы, сказала, что это молочница и тоже выписала какие-то таблетки. После этого я перестала ходить в эту клинику. Общее впечатление - внешний блеск, а так много халтуры и небрежного отношения к пациентам.

  14. Medvedik
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Были с ребенком 3 лет на приеме у офтальмолога Реутовой Ирины Владимировны. Меня сразу насторожило, что она недоумевает над показаниями предыдущего осмотра (врач, которая нас смотрела и выписывала очки, уволилась). После осмотра сказала, что нужны новые очки. Выписала счет на 1140 руб., сказав при этом, что в след. раз будет дешевле. Для повторного осмотра необходимо капать 3 дня капли, на 4-й день прием. Специально спросила у нее - надо ли записываться, на что Ирина Владимировна ответила, что нет. Второй раз пошла бабушка, первый вопрос врача, почему без записи? Второй вопрос - а чего мы решили очки менять?!!!! Мы?! Да Вы же нам это сказали в прошлый раз! - А! Да, действительно. Опять осмотр, опять недоумение результатами, счет на 1030 р. (действительно дешевле!!) НО!!! Очки она выписать не может! Нужно теперь, чтоб сузились зрачки, и тогда....
    Больше я туда не ногой!!! Только и могут, что счета выписывать. Не даром оттуда все офтальмологи уволились.

  15. Alla
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    У нас контракт с поликлиникой "Семейный Доктор" детское отделение был на протяжении 2-х лет и после заключения контракта на третий год мы горько пожалели об этом, потому-что отношение в поликлинике к пациентам стало не просто плохое, а отвратительное. За свои же деньги приходилось выслушивать грубость и претензии со стороны медперсонала и менеджеров (после оплаты услуг) "А что вы хотите? Это же поликлиника!" говорили мне администраторы поликлиники после жалоб на бесконечные очереди и тп. Педиатры за третий год у нас менялись при каждом вызове и посещении. И это в детском отделении, а за отделение для взрослых я даже говорить не буду, потому что мы с мужем расторгли страховки после посещения первых же специалистов (он стоматолога, я гинеколога).
    Поберегите своё здоровье и не обращайтесь в эту поликлинику. За таким обслуживанием обратитесь в городскую поликлинику там хоть бесплатно

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •