Зарегистрироваться
  1. Сталкер
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Не поймите превратно, а только справедливости для... Хочу так же вставить слово. Пришлось работать в этой клинике врачем 1,5 месяца, так сказать на "испытательном сроке". Информация будет интересной и врачам и пациентам. При устройстве на работу не обещают золотых гор, но и не особо заинтересовывают работой. Узкий специалист нужен постольку, поскольку востребован. Но подробнее: режим работы был 2-3 раза в неделю в смену по 6 часов. Уже со второго посещения "работы" насторожило, что кабинет не постоянный, а по остаточному принципу - какой свободен. Приходилось вести прием и в кабинете эндокринолога, и терапевта, и оториноларинголога, и, даже, в кабинете заведующего отделением (с кучей бумаг на столе и шкафами), принтером, к которому постоянно "ныряли" коллеги за распечатками своих заключений. Я очень люблю свою работу иначе бы не занимался своей специальностью 17 лет. Но дальше были такие дни приема, что я даже засыпал, к стыду своему. Никогда у меня небыло столько времени для чтения профессиональной литературы... Покоробило предложение проводить (в силу специфики моего приема) диагностику буквально "на коленке", что спокойно делала моя коллега по цеху в этой клинике. Это не обида и не крик души. "Семейный доктор" не одинок в своей ипостаси частной клиники Москвы. Благополучно проработав чуть более месяца, мне стало понятно, что зря теряю время. К чести администрации заплатили сполна все заработанные шесть тысяч рублей... через полтора месяца после увольнения, не забыв пунктуально вычесть сумму, потраченную на мой бейдж. Так вот хочу сказать огромное спасибо! Клинике "Семейный доктор". За науку. Такого удовольствия не получал никогда и нигде, и, наверное уже не получу P.S. Для пациентов: За время работы в указанной клинике ни разу не пошел на поводу организации, всю помощь оказывал в пределах правил, которых придерживаюсь и по настоящщее время. Лечил, вылечивал, просвещал. С чем честь и имею.
    Добавлено 05.05.2007 20:15

  2. Kussa
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    абсолютно согласна! поликлиника полная ***** (!! ред. YYM) !! совок короче! зачем простите записываттся на приём если под дверью сидеть час как минимум?????? ***** (!! ред. YYM) деньги платить??? я так могу сходить в савковую поликлинику!! а если бы у меня там подруга не работала я бы не узнала что в ПОЛИКЛИНИКЕ СЕМЕЙНЫЙ ДОКТОР В РАСПИСАНИИ ПРИСУТСТВУЮТ ОТДЕЛЬНЫЕ КОЛОНКИ ДЛЯ НАЛИЧНЫХ И ДЛЯ СТРАХОВЫХ ПАЦИЕНТОВ!!!это вообще безобразие! если ты по страховке то сдохни в коридоре! если ты за живые денюжки то прямо без очереди тебя за ручки отведут к врачу!! который раскрутит тебя по полной программе!! я обязательно сообщу про эти колонки в страховую компанию! пусть знают как обходятся с ихними клиентами сотрудники вшивого семейного доктора!

  3. Savanna
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Ну вот...вчера ходила в МераМед и ушла в ужасе. Хотела сходить в Семейный доктор. Но теперь воздержусь...два раза попадать на лохотрон совсем не хочется. Знать бы еще куда ходить!

  4. sveta80
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день,
    У нас скоро родиться ребенок и мы хотели заключить на него контракт в поликлинике Семейный доктор (на Борисовском проезде), контракт "Люкс".
    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь наблюдался у педиатора Виктории Владимировны? Она говорит, что работает уже 5 лет в этой поликлинике (раньше была на Воронцовской).
    Какие впечатления?
    Исходя из негативных, веренее обилия негативных отзывов на этом форуме, что-то мы с мужем стали сомневаться стоит ли заключать контракт с этой поликлиникой.
    Для нас большой плюс, что она совсем рядом с домом.
    Буду признательна за Ваши ответы.

  5. Ленусик
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день. Я уже писала негативный отзыв про эту поликлинику, но хочу сказать отдельно про Журину Викторию Владимировну. Если бы не она, то мы бы разорвали контракт сразу же. Она по-моему единственно нормальный врач в этой поликлинике. Очень внимательный и грамотный специалист. Если лечиться, то у нее. Но у них очень плохое руководство и несмотря на самый дорогой контракт, мы не получили половину того, что нам было положено и в этом виноват не врач, а политика поликлиники. Я бы на вашем месте просто наблюдала бы ребенка у нее за наличный расчет и не заключала бы договор с поликлиникой, иначе вам не хватит нервов и сил, что бы бороться с хамством и наглостью.

  6. sveta80
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    Согласна, моя бабушка, когда была маленькая, лечилась также от постоянных ангин, и вылечилась!
    В июне ей исполнилось 80 лет.

  7. Мила1983
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    А я обратилась в клинику "Семейный доктор" с подозрением на беременность (положительный тест). После приема у гинеколога Шевченко А. М., диагноз - дисфункция яичников. Спустя месяц не пришли месячные, обратилась в клинику повторно, диагноз тот же. Через 4 дня была срочно доставлена в больницу с диагнозом трубчатая беременность, внутрибрюшное кровотечение!!! После письменной жалобы и беседы с гл. врачом, сотрудники клиники свели все к сложному случаю и небольшим недочетам врача. А в заключение сказали, что не они явились причиной внематочной беременности...
    Не советую обращаться по гинекологии в этот центр.

  8. Махмудов Яков Яковлевич
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    К сожалению, порой диагностировать трубную беременность при ТВУЗИ действительно нелегко, а картина способна достаточно быстро меняться. От анализа крови на ХГЧ больные иногда необоснованно воздерживаются. Клинические проявления способны нарастать очень быстро.

  9. Dr_JK
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    Если тест на беременность положительный, а плодное яйцо в полости матки на узи не определяется - необходимо назначение крови на бета-ХГЧ для исключения внематочной беременности и узи в динамике. Пациенту объясняется опасность данного заболевания и если он отказывается от исследования - это его право. Но он в любом случае должен быть поставлен в известность, что не исключена такая патология и есть необходимость госпитализации. Отказ от госпитализации оформляется в истории болезни. Так что эти оправдания не выглядят адекватными.

  10. Flip
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    попала я в поликлинику на карбышева по необходимости ( сломала ногу и она была ближе всего).Травматолог принимает круглосуточно.Придя "под дверь" мы ждали врача (женщина, к сожалению не запомнила фио) около 30 мин.Благо я была одна и других посетителей не было.(хотя может поэтому я и ждала так долго).Меня направили на рентген после первичного осмотра и вот тут-то я и столкнулась с минусами.
    Рентгенолог прекрасно видел все мои данные в компьютере, я в этом уверена ( я не говорила какую область мне нужно "сфоткать"она это знала), но меня попросили проити через весь кабинет к ее рабочему пульту ( это 2 комнаты ступеньки) Это было предложено сделать человеку со сломаной ногой и она прекрасно видела , что я без костылей(меня просто привез муж на руках, костыли мы не успели еще приобрести).Я слезла со стола, куда меня положил муж(его к этому времени я уже попросила уйти - все таки не будет же он со мной находится при фотографировании) и попрыгала к ней, пытаясь возмущаться, но она как ни в чем не бывало спрашивала мои данные (фио, возраст и т.д., что я только что диктовала травматологу, и эти данные были у нее в компьютере( просто тут же присутствовала ученица, которую она попутно обучала).Хорошо хоть стул предложила.
    А про травматолога ничего плохого сказать не могу. все рассказала, показала. Хотя что ут можно еще сделать? Гипс и домой на 2 недели.

  11. Кузнецов Евгений Игоревич
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    Не думаю, что ваше общение в рентген-кабине характеризует работу всей клиники - придурков везде хватает независимо от профессии

  12. Каспер
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    Да вашу клинику вообще надо закрыть к черту, т.к. вы не умеете работать с пациентами, а только тяните из них деньги.

  13. st_corban
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    регулярно бываю в "Семейном докторе" у Шевченко и нареканий к доктору нету, хотя обращалась к нему не только для профилактики, но и с неожиданно свалившимся заболеванием. Назначенное им лечение единственное, что дало результат, в отличии от того что советовали в других местах.
    Мила1983, у Вас видимо действительно непростой случай

  14. Zh-s
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    Клиника "Семенный Доктор" - оставила у меня только самые ужасные впечатления, особенно терапевт Лебядинская Ирина Алексеевна (таким врачам надо запретить лечить вообще).На счет анализов, у меня в вену пытались попасть чеыре раза, причем так и не попали, для сравнения в других клиниках у меня с этим никогда проблем не было. Ренгеновские снимки мои были утеряны, их нашли только после того, как я за помощью обратилась в свою страховую компанию. В общем не советую никому там лечиться, поберегите свои нервы и здоровье.

  15. МаринаЛ
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    была прикреплена к клинике на Таганке по страховке, потом продолжала в случае чего обращаться туда, пока не поняла, что это совсем не лучший вариант.
    Из плюсов - атмосфера приятная, очередей, как правило, нет...
    Из минусов -
    1. во время страхового прикрепления наблюдалась постоянно у эндокринолога и невропатолога, по карте (электронной, которая всем доступна) видно, что это постоянные посещения. Один раз пропустила назначенный прием и с момента последнего приема у врача прошло 2 или 3 месяца (не помню точно, какая там грань) - меня отказались к нему записывать, только через терапевта - т.е. сначала к нему на прием, а он направит... К платному обслуживанию эта услуга не относится.

    2. По страховке с вами будут делать минимум, при платных приемах - максимум.
    В самом начале шла речь об установлении диагноза - оч плохое самочувствие, постоянная повышенная температура 37,3-37,5 и т.п., причины непонятны, естественно прохожу наряду с остальными гинеколога. И оснащение кабинета, и сам прием оставили оч приятные впечатления (после наших совковых методов). НО, анализов там сделали минимум, только самые стандартные мазки, которые бурут всегда (когда знакомая пошла туда по записи, ее, естественно , раскрутили на все, что было можно). Я могу понять, если мне не делали анализов на стандартные инфекции при простом обращении, но в данном то случае речь шла о том, что надо было найти причину состояния, выявить воспалительные процессы и т.п.

    3. К счастью сразу сделали УЗИ щитовидки, направили на гормоны (оказался сильный гипотериоз)
    Но гормоны - это анализы дорогие, и должны быть утверждены главврачом - ждала я этого утверждения, если не ошибаюсь, недели две

    4. Кончилась страховка, продолжала ходить туда к эндокринологу, со временем поняла, что сами анализы надо делать не у них, а в независимых лабораториях (ИНВИТРО устроило полностью, а главное - у меня результаты на руках оказывались)
    В какой-то момент в очередной раз пришла к врачу, после долгого перерыва, к тому времени врач опять сменился. Так что меня потрясло - она не имела возможности заглянуть в результаты анализов 2-летней давности! архивы - это конечно дело хорошее, но как же быть с отслеживанием результатов в динамике?

    подошло время страховаться, решила брать другую клинику, заказала здесь выписку из карты, уточнили - выписку или копию? - типа, копия - это просто распечатывают все. Конечно заказала копию. Естественно платно, рублей 600 кажется.
    Где-то через месяц позвонили, сказали что готово... правда забирать ее надо было ехать только самой, либо присылать другого с нотариальной доверенностью.... ну ладно, можно понять...
    Выбралась, приехала - хорошо начала пролистывать листки - они распечатали только пару последних приемов и результаты УЗИ за год или два. Бегу опять в регистратуру - долго пытаются выяснить, как же так сделать, чтобы получить доступ к архиву и распечатать мне то, что нужно... через пару часов возвращаюсь к ним, беру очередные листки... - часть вообще не мое, распечатано, ес-но не все, но уже больше не стала с этим бороться..
    К девочкам в регистратуре претензий нет - они сделалаи все, что могли. Понятно, что это вина конкретного исполнителя. Но в эту клинику обращаться как-то больше не хочется..

    Повторюсь, сама атмосфера в клинике вполне приятная.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •