Зарегистрироваться
  1. Аватар для Maksimilian Мудрец
    сообщений
    549
    Некоторые люди тяжело переживают зиму не только в физическом, но и в моральном плане. Психологи называют это явления «сезонной депрессией».

    «Единственной разницей между сезонной и клинической депрессией является то, что сезонная повторяется каждый год в одно и то же время, обычно осенью или весной, и состояние больного улучшается с приходом тепла», — объясняет Кэтрин Риклейн, доцент кафедры психологии в Университете Питтсбурга.
    Мужчины и женщины примерно одинаково переживают сезонную депрессию, симптомами её являются печаль, заниженная самооценка, пересыпание и переедание. Однако мужчины более склонны потерять интерес ко всему, что их ранее увлекало — к общению и даже физическим упражнениям.

    «Есть хороший способ противостоять сезонной депрессии — много гулять на свежем воздухе. Зимой тебе катастрофически не хватает солнечного света», — добавила Риклейн.
    Последний раз редактировалось Maksimilian; 17.12.2012 в 11:30.

  2. Аватар для nedug50045 Мудрец
    сообщений
    1,555
    Вот и я вроде бы читала, что сезонная депрессия возникает по причине нехватки солнечного света и уменьшения в организме человека витамина Д.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •