Зарегистрироваться
  1. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Всемирная организация здравоохранения провела исследования и высчитала, какие месяцы в году могут быть самыми удачными для зачатия и рождения ребенка.
    Среди 7 000 опрошенных семейных пар, больше всего (9%) зачали запланированных детей в декабре. Таким образом, сентябрь стал самым богатым по рождаемости. Наибольшее количество малышей на планете рождается 15-16 сентября.
    Специалисты пояснили, почему пик зачатия приходится на зимние месяцы. Оказывается, в холодное время года улучшается качество спермы.
    Для многих женщин зима является самым подходящим месяцем для зачатия еще и потому, что в таком случае последние месяцы беременности приходятся на теплое время года, что для будущей мамы, несомненно, удобно.
    А вот тем, кто зачал ребенка весной, зимой придется тяжелее - помимо будущего малыша мама вынуждена носить тяжелую теплую одежду.

  2. Аватар для nedug50010 Мудрец
    сообщений
    1,526
    С другой стороны именно в первые месяцы беременности большое значение приобретают витамины, которые содержаться в свежих овощах и фруктах. Разве из этих соображения летние месяцы не являются более располагающими к началу беременности?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •