Результаты опроса: Биорезонансная терапия, как дополнительный метод лечения.

Голосовавшие
1. Этот опрос закрыт
  • Допускаю

    1 100.00%
  • нет

    0 0%
Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Весомый подод узнать - биорезонансная терапия
    от Незарегистрированный в разделе Терапевт
    Ответов: 0
    : 02.10.2010, 20:07
  2. Биорезонансная диагностика\терапия, Санкт-Петербург Цены, Впечатления
    от rosenkrantz в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 07.03.2007, 21:13
  3. биорезонансная терапия
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 08.08.2006, 10:22
  4. Биорезонансная терапия, метод Фолля, гомеопатия и т.д.
    от LAB в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 40
    : 31.07.2005, 10:03
  5. Биорезонансная терапия. хорошо или плохо???
    от Irina23 в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Аватар для nedug44110 Опытный
    сообщений
    27
    Кто пробовал? Мне порекомендовали как альтернативное лечение аллергии, но вроде этот метод клинически не проверен. Подруга, например, вылечила диатез ребенку. А я вот не знаю стоит ли тратить деньги на сомнительный метод.

  2. Аватар для Dr_Evdokimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    202
    Блог1
    Метод работает, эмпирически я видел неплохие результаты. Но научного обоснования нет, доказанного во всяком случае. Кто-то откровенно называет метод шарлатанским. Поэтому однозначно ответить сложно, есть сторонники и противники во врачебной среде. Поможет метод именно вам или нет неизвестно.
    Сайт мануального терапевта http://gyga.ru/
    Вопрос врачу остеопату http://www.mvop.ru/

  3. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    Цитата Сообщение от nedug44110 Посмотреть сообщение
    Кто пробовал? Мне порекомендовали как альтернативное лечение аллергии, но вроде этот метод клинически не проверен. Подруга, например, вылечила диатез ребенку. А я вот не знаю стоит ли тратить деньги на сомнительный метод.
    Не связывайтесь с антинаучным бездоказательным лжеучением. Ознакомьтесь с принципом действия «биорезонансной терапии»:

    
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1faab2dc5c7b.jpg
Просмотров: 371
Размер: 7.9 Кб
ID: 7483

    "Подруга, например, вылечила диатез ребенку. "

    В мировой медицине нет понятия диатез. Наверняка речь идет об атопическом дерматите. Теперь откройте учебник, и прочтите о его естественном течении. Он сам проходит с возрастом в 99% случаев. Вот где поле для деятельности альтернативщиков всех мастей. Хоть мочой ослиной лечите – болезнь все равно пройдет.
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  4. Аватар для Maksimilian Мудрец
    сообщений
    549
    Цитата Сообщение от Dr_Alexander Посмотреть сообщение
    Не связывайтесь с антинаучным бездоказательным лжеучением. Ознакомьтесь с принципом действия «биорезонансной терапии»:
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1faab2dc5c7b.jpg
Просмотров: 371
Размер: 7.9 Кб
ID: 7483
    ]"Подруга, например, вылечила диатез ребенку. "[/I]В мировой медицине нет понятия диатез. Наверняка речь идет об атопическом дерматите. Теперь откройте учебник, и прочтите о его естественном течении. Он сам проходит с возрастом в 99% случаев. Вот где поле для деятельности альтернативщиков всех мастей. Хоть мочой ослиной лечите – болезнь все равно пройдет.
    У моей дочки был сильный диатез и мы принимали ванны с чистотелом и чередой, а так ничто не помогало.НА щечках прошло со временем.

  5. Аватар для nedug44110 Опытный
    сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Dr_Alexander Посмотреть сообщение
    Не связывайтесь с антинаучным бездоказательным лжеучением. Ознакомьтесь с принципом действия «биорезонансной терапии»:

    
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1faab2dc5c7b.jpg
Просмотров: 371
Размер: 7.9 Кб
ID: 7483

    "Подруга, например, вылечила диатез ребенку. "

    В мировой медицине нет понятия диатез. Наверняка речь идет об атопическом дерматите. Теперь откройте учебник, и прочтите о его естественном течении. Он сам проходит с возрастом в 99% случаев. Вот где поле для деятельности альтернативщиков всех мастей. Хоть мочой ослиной лечите – болезнь все равно пройдет.
    Категорически с вами не согласна. Если болезни проходили бы сами, и медицина была бы не нужна. Ознакомилась с методом БРТ, впечатляет. Теперь ясно, почему трудно доказать и признать его официально.
    Диатез (diathesis; греч. склонность к чему-либо, предрасположение). Согласна, выразилась не правильно. Ребенку 5 лет, с рождения были частые аллергические реакции, на все что угодно, которые в большинстве прошли с возрастом. Но временами все равно проявлялась крапивница, и не установить на что. После курса БРТ в течении года никаких проявлений. Вот что я хотела сказать.

  6. Аватар для nedug44110 Опытный
    сообщений
    27
    Напишите, пожалуйста, ваши впечатления от лечения БРТ. Я записалась с завтрашнего дня на курс, через неделю отчитаюсь

  7. Аватар для Dr_Igor категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    574
    БРТ к медицине отношения имеет не более, чем шаманы с бубном. Хотя и шаманы в некоторых случаях помогают, да вот только денег они за камлание не берут. По крайней мере хоть там все честно. В случае же с БРТ, единственный результат, это похудение Вашего кошелька.

  8. Аватар для nedug44110 Опытный
    сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Dr_Igor Посмотреть сообщение
    В случае же с БРТ, единственный результат, это похудение Вашего кошелька.
    Это вы говорите на основании собственного опыта? Потому что верить и не верить можно во все, что угодно.
    Не хочу ни с кем спорить, мне интересны факты и личный опыт.

  9. Аватар для Dr_Igor категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    574
    Вопросы веры рассматриваются на других ресурсах, да и лечить на основе собственного опыта доктору непозволительно. Есть научные рекомендации и руководства, которым следует врач в своей деятельности. В данном случае и спорить по поводу БРТ, тоже нет нужды, поскольку предмет спора к медицинской науке не относится. Фактов и выборок, подтверждающих эффективность БРТ в научных исследованиях не обнаружено. Достаточно почитать любой любой медицинский учебник, любой страны, что бы убедиться в этом.

  10. Аватар для nedug44110 Опытный
    сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Dr_Igor Посмотреть сообщение
    ...лечить на основе собственного опыта доктору непозволительно. Есть научные рекомендации и руководства, которым следует врач в своей деятельности. В данном случае и спорить по поводу БРТ, тоже нет нужды, поскольку предмет спора к медицинской науке не относится. Фактов и выборок, подтверждающих эффективность БРТ в научных исследованиях не обнаружено. Достаточно почитать любой любой медицинский учебник, любой страны, что бы убедиться в этом.
    "Не хочу ни с кем спорить, мне интересны факты и личный опыт."
    Спасибо за ответ! Я поняла что у вас нет опыта работы с биорезонансным методом.

  11. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    Уважаемая Антонина!

    Я не веду религиозных споров, поэтому поддерживать дискуссию с Вами не буду. Кроме того, мы с Вами говорим на разных языках и друг друга не поймем. Просто приведу для ознакомления цитату из Вересаева:

    «Древнегреческий врач Хризипп запрещал лихорадящим
    больным есть, Диоксипп - пить. Сильвий заставлял их потеть, Бруссэ пускал им
    кровь до обморока, Керри сажал их в холодные ванны, - и каждый видел пользу
    именно от своего способа. Средневековые врачи с большим, по их мнению,
    успехом применяли против рака мазь из человеческих испражнений. В прошлом
    веке, чтобы "помочь" прорезыванию зубов, детям делали по десяти и двадцати
    раз разрезы десен, делали это даже десятидневным детям; еще в 1842 году
    Ундервуд советовал при этом разрезать десны на протяжении целых челюстей, и
    притом резать поглубже, до самых зубов, "повреждения которых нечего
    опасаться". И все это, по мнению наблюдателей, помогало!»
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  12. Аватар для nedug44110 Опытный
    сообщений
    27
    Забавно, почему это вы, Игорь, Александр, так критически относитесь к традиционной медицине? Ни один из вас, как я понимаю, не применял БРТ, не видел прибора, не знает людей, занимающихся биорезонансом. Что, нет желания взглянуть дальше своего огорода? Наука движется вперед, ученые делают открытия. Так почему вы, не проверив сами, выносите свои суждения по новым методам лечения? А как же саморазвитие?
    Почему вас так зацепило мое желание проверить? Боитесь потерять работу?
    К БРТ и к традиционной медицине в целом, люди обращаются, в основном, когда обычная медицина бессильна, или же неприемлема для конкретного человека. Ну не хочу я таблетки кушать, ребенка кормлю грудью. А от аллергии своей мучаюсь.
    Кстати по поводу учебников: я закончила Санкт-Петербургский фельдшерский мед. колледж, где мы учились по книгам прошлого века... начиная где-то с 1959.

  13. Здоровая Жизнь
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Если "альтернативное" и при этом безвредное, конечно попробуйте. Затем и в теме отпишитесь о результатах. А кто на себе испытал биорезонанс?

  14. Аватар для nedug44110 Опытный
    сообщений
    27
    Кстати, вот хороший сайт по БРТ: http://imedis.ru/pages/21
    Все коротко и ясно... и научные статьи прилагаются.

  15. Аватар для nedug44658 Новичок
    сообщений
    1
    Антонина,очень хотелось бы почитать ваше мнение и результаты какие у вас.Я тоже ходила на БРТ с ребенком, на с чет эффективности еще трудно говорить, просто еще мало времени прошло.Зато результаты обследования впечатлили.На приеме у врача мы кроме фамилии и даты рождения ни чего не говорили,а результаты очень поразили,откуда доктор мог знать ,что у моего ребенка с рождения было.А еще если честно ,то все еще зависит от врача который проводит БРТ и что он за этим несет.Если он шарлотан то много для этого не надо.Каждый человек про себя все знает.Поить ребенка всякими антибиотиками,как это делают врачи в поликлиниках , уже действительно надоедает и сколько от них всяких последствий.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •