Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. проблемы после кесарева сечения
    от bel-ka в разделе Проктолог
    Ответов: 1
    : 01.02.2010, 16:50
  2. шов после кесарева сечения
    от Игнатенко Оксана в разделе Пластический хирург
    Ответов: 1
    : 02.12.2009, 23:25
  3. Гимнастика после кесарева сечения
    от Василий в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 28
    : 14.11.2009, 22:00
  4. Менструация после кесарева сечения
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.01.2007, 15:58
  5. ГСГ после малого кесарева сечения
    от Каташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Аватар для nedug44093 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте!
    Моей супруге провели плановую операцию(кесарево сечение). На шестые сутки появилась температура, которая не спала и сегодня на 9 сутки.Сегодня собрался консилиум врачей, который постановил перитонит матки и... сейчас ей делают снова операцию. Как я понимаю,будут при вскрытии полости определять - чистить или удалять матку.
    Я понимаю что, при моем скудном описании, установить правильность действий врачей сложно... Но прошу Вас пояснить :
    1. Как часто возникают перитониты после кесарева сечения?
    2.Почему поздно определили перитонит, если температура держится несколько дней?
    3.Можно ли сохранить матку - как орган в данном случае?

  2. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Перитонит после кесарева сечения встречается в 0,5 - 7% случаев. Оперируют наиболее часто на 9-15 день.
    При гнойном разлитом перитоните на фоне выраженного эндометрита и несостоятельности швов производят удаление матки без придатков с тщательной санацией и дренированием брюшной полости.
    Если при чревосечении обнаруживаются полноценная матка, без дефекта в области разреза (хорошо лежат швы) и серозно-фиброзный выпот, то можно ограничиться санацией и дренированием брюшной полости и продолжать интенсивную терапию.
    В настоящее время при несостоятельности раны на матке после кесарева сечении и симптомах перитонита эффективно осуществляют органосохраняющие операции: иссекаются измененные края раны на матке и накладываются отдельные швы синтетическими нитями. Проводятся дренирование брюшной полости и интенсивная терапия перитонита. Но тактика определяется индивидуально, исходя из клинической картины и состояния пациентки.
    Подобные операции производятся высококвалифицированными специалистами и в учреждениях, оснащенных современным оборудованием.

  3. Аватар для nedug52652 Новичок
    сообщений
    1
    У меня был половой акт , чучуть входила, но больно не было и крови не было, но между ног 3 дня болело. Я лишилась девственности?

  4. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Если не было боли и крови, то это значит, что ваша девственная плева, вероятнее всего, в силу своей эластичности просто растянулась. А всё болело просто вследствие непривычного для этого места вторжения "инородного тела" .

    Вероятнее всего, вы так и остались невинной девушкой.

  5. Аватар для nedug44200 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    827
    Учитывая, что половой акт все же был, думаю что вы уже не девственница. А боли и крови вполне может и не быть во время первого полового акта.
    Осипова Яна Владимировна
    Акушер-гинеколог
    Гинеколог-эндокринолог
    Детский гинеколог
    Предварительная запись на прием по телефонам:
    +7(383)213-94-03
    +7-923-248-21-00

  6. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    В психологическом плане вы уже далеко не так невинны. А с точки зрения физиологии дать точный ответ на вопрос: был "девственный дефолт" или нет сможет только врач при осмотре. А до того времени вам так и предстоит оставаться в неведении...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •