Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Боль под левой лопаткой
    от Гость в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 17.03.2010, 18:53
  2. Хронический танзеллит
    от Ashot82 в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 3
    : 02.04.2005, 11:17
  3. Здравствуйте. Три дня назад появилась боль в левой ноге. Боль ноющая, а ног...
    от Екатерина в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 2
    : 24.08.2004, 00:35
  4. Ответов: 1
    : 18.08.2004, 12:42
  5. Ответов: 1
    : 20.06.2004, 08:46
  1. Аватар для nedug44003 Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте, подскажите что нужно сделать? В нашей поликлинике лор выйдет только через полторы недели. Началось всё с того, что почувствовал комок в конце языка, появилось небольшое чувство дискомфорта. Посмотрев в зеркале я обнаружил белое пятно, в интернете нашел, что нужно надовить палочкой с йодом и пробка выйдет сама. Так я и сделал, только пришлось использовать 3-5 палочек, тк на месте выйденой появлялось новое. В конце концов остался маленький кусочек белого, который был в глубине (лакуне), его достать я так и не смог. Через пару часов в миндалине появилась боль, которая проявляется при глотании, отхаркивании. На самой миндалине образовалось много белого. Стоит ли сейчас прижигать или полоскать горло? Когда была трубка, боли не было. В сообщение прилагаю фото.
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: imgserver 2.jpg
Просмотров: 831
Размер: 78.8 Кб
ID: 7468
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: imgserver 4.jpg
Просмотров: 474
Размер: 59.2 Кб
ID: 7469
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: imgserver.jpg
Просмотров: 738
Размер: 71.2 Кб
ID: 7470
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: imgserver 3.jpg
Просмотров: 770
Размер: 87.9 Кб
ID: 7471
     

  2. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    Конечно, это тонзиллит. Но лечится заочно невозможно. Покажитесь ЛОРу в другое учреждение или обсудите тему с терапевтом. Обсуждается выполнение мазка из горла и общего анализа крови. Лечение назначается только очно.
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  3. Аватар для nedug44003 Новичок
    сообщений
    2
    Dr_Alexander, большое спасибо - буду искать врача. Хотел мирамистином прополоскать, но теперь не буду.

  4. Аватар для DoctorGyn категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    543
    Цитата Сообщение от nedug44003 Посмотреть сообщение
    Dr_Alexander, большое спасибо - буду искать врача. Хотел мирамистином прополоскать, но теперь не буду.
    Егор, без врача не стоит пользоваться даже мирамистином. Лечение тонзиллита должно носить комплексный характер и обязательно должно включать в себя антибиотикотерапию. Учитывая больше разнообразие видов возбудителей и тенденции все более частого выявления условно–патогенных микроорганизмов, становится актуальным определение микрофлоры глотки и чувствительности ее к антибиотикам. После результатов анализов на чувствительность доктор сможет подобрать действительно эффективный антибактериальный препарат. Помимо антибиотика доктор может назначить курс иммуномодуляторов (виферон), местных антисептиков (орасепт), противовоспалительных средств (эреспал), промывание миндалин и физиотерапию (тубос, УВЧ). Только комплексное лечение, назначенное доктором, будет способбствовать полному удалению инфекции из организма и значительно снизит риск развития рецидивов и осложнений.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •