Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 08.09.2010, 18:54
  2. Передается ли аллергия по наследству? У меня аллергия на дом. пыль и собаку...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.08.2004, 11:09
  3. Аллергия или что это такое? У меня аллергия, но какая- то странная. Аллер...
    от Alex в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 29.07.2004, 01:48
  4. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 08:56
  5. Ответов: 1
    : 24.05.2004, 07:46
  1. Аватар для nedug43964 Новичок
    сообщений
    2
    Ребенку 2,5 года врач назначил цетриаксон , после третей иньекции началась аллергическая реакция, крапивница, отек лица, покраснение ушей,носа губ, кашель , сиплось голоса. Вызывали скорую помощь. Сегодня были у врача с вопросом о дальнейшем лечении, врач прописал суммамед, мотивируя тем что курс антибиотиков обязательно следует допить. Диагноз ОРВИ, горло рыхлое, хрипов нет. Боюсь повторной аллергической реакции. У меня теперь сомнения по поводу необходимости приема антибиотика.Что делать?

  2. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    ОРВИ антибиотиками не лечится по определению. В представленном Вами тексте нет данных за бактериальную инфекцию, что не исключает наличие оной у Вашего ребенка. Нужна трактовка ситуации очным, грамотным и контактным педиатром, который способен объяснить, что и зачем назначено.
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  3. Аватар для nedug43964 Новичок
    сообщений
    2
    Мы в первый раз обратились к врачу 28.окт, с явными признаками ОРВИ, 1 нояб вызвала врача на дом, т.к. появилась температура 38,сильный сухой кашель.Врач посчитал что началась бактериальная инфекция.Но, тут один еще важный момент, к этому времени у мальчика воспалился пенис, что скорее всего дало температуру, были у хирурга, назначили синтомециновую мазь и ванночки с марганцовкой.Как только спала опухоль, так же и температура ушла. По поводу остального диагноз не менялся и на сегодня как я уже писала, хрипов нет, горло рыхлое, кашель с сухого сменился на влажный. Мне не совсем понятно назначение антибиотиков, скорее всего врач перестраховался.

  4. Аватар для Dr_Igor категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    574
    Прерогатива и ответственность за назначение антибиотикотерапии всецело лежит на лечащем враче, отсюда совершенно непонятно (даже если есть основания) назначение препарата в инъекциях, в то время когда есть не менее эффективные пероральные суспензии. По инструкции инъекции антибиотиков на дому детям запрещены. Как справедливо указал dr_Alexander, и даже необходимости антибиотикотерапии (диагноз ОРВИ) не усматривается. В любом случае при назначении антибиотика нужно опираться на данные клинических анализов крови и мочи. В Вашем случае, я бы избрал тактику наблюдения за ребенком и увеличил бы водную нагрузку в его рационе. При ухудшении состояния срочно сделать клинические анализы крови и мочи и проконсультироваться у другого врача, для получения "второго мнения".

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •