Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Вегето-сосудистая дистония
    от boolgaker в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 4
    : 29.07.2008, 23:33
  2. Вегето сосудистая дистония или еще что?
    от ЕВГЕНИЙ26 в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 13.11.2005, 18:20
  3. Вегето сосудистая дистония
    от Фиалка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 30
    : 14.06.2005, 19:50
  4. Вегето-сосудистая дистония
    от Palkan в разделе Терапевт
    Ответов: 2
    : 20.10.2004, 22:40
  5. Вегето-сосудистая дистония
    от Ferokon в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 26.07.2004, 15:28
  1. Аватар для nedug_user_43805 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, Мне 20 лет и уже несколько лет мучаюсь этим недугом. Случилось это на море в Крыму, резкое головокружение, темень в глазах, обморочное состояние и панические атаки. Было мне 14 лет, после этого не мог ходить на море, лежал дома. С трудом перенес дорогу домой. Уже дома лег в стационар, в кардиологию, потому что пульс зашкаливало до 170 ударов, давление 170 на 100. Было страшно. Поставили диагноз ВСД, и выписали успокаивающие и куча таблеток. Подумали что притворяюсь, потому что анализы хорошие, а мне плохо. Таблетки хочу сказать сразу до одного места, легче мне от них не было. На улицу выйти не мог, а если и мог то боялся далеко ходить с мыслями что станет плохо или еще хуже и что тогда делать. Ходил на иголки, эффект как и от таблеток, то есть никакой. Мучался ровно год, наступило лето, врачи сказали что мне нужен отдых, свежий воздух и вот я уже на море, вроде там почувствовал себя легче. Приехал домой прошло не много времени как началось тоже самое, потом вроде снова легче. В 16 лет закончил школу, поступил в техникум и все началось заново, тревога, переживание. одним словом учится не мог, сидел дома. Компьютер, думал еще от компьютера плохо, одно время за ним не сидел, но легче и не было. Родители не верили, говорили просто учится не хочу. Бросил учебы. Было обидно. Я им говорю плохо, а они не верят, как говорится сытый голодного не поймет. Обследовал все что можно и где можно. Говорили занятся спортом, так я им занимался когда хреново так не было, потом ясное дело что не в состоянии. Потом девушка появилась, вроде легче стало, если вы понимаете о чем я, и то не надолго, расстались потому что я не мог даже к ней приехать по этой же причине. Были моменты, когда легче и жить хочется, но они не долго длятся, и вот мне уже 20 лет и по-прежнему я себя чувствую ужасно, не радует ничего. Ах да еще беспокоили боли в животе, тяжесть, сильная одышка и неприятное ощущение в солнечном сплетении, что то сдавливает, печет и пульс ускоряется. На кардиограмме шумы, сразу же сделал УЗИ, а там сказали что все норм, возрастное, сердце в норме, ВСД. Делал гастроскопию, гастрит 100%, дискинезия желчного пузыря, застой желчи. Как то так - это у меня наследственно, делал биохимический анализ крови, повышен билирубин. Выписали попить артишок и на диете посидеть. каждое утро просыпаюсь с болями в животе и отдает это все в спину выше поясницы слева и справа. Вообщем букет всего. Желудок как я понимаю не может вызывать обморочные состояния и т.д? Учусь в данный момент на заочна, кое-как сдаю. Работал, теперь нет, опять же по этой причине. Родители не понимают, они думают работать не хочет, хочет дома сидеть. Но на самом-то деле все же наоборот, и поэтому обидно жуть. Что же делать как лечится? И правда это ВСД или что то другое? Спасибо огромное за ответ!!!!

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Это не "всд". Это тревожное расстройство - одна из форм невроза. Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/ Будьте здоровы!
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  3. Аватар для nedug_user_43609 Опытный
    сообщений
    41
    Давно страдаю ВСД: Постоянные головные боли, головокружения, частые внезапные подъемы АД. Стала принимать капсулы "Капилар" для улучшения общего состояния и "Капилар 120\80" при повышении давления. После месяца приема головные боли прошли, появилася ясность в мыслях. Давление держится в пределах нормы.

  4. Аватар для nedug44177 Активный
    сообщений
    58
    А где этот капилар выпускают?

  5. Аватар для nedug45995 Заслуженный
    сообщений
    59
    У меня похожая ситуация. 3 месяца назад у меня начались подобные проблемы...было сильное сердцебиение, панические атаки, дикая раздражительность, головокружения, ломка костей, озноб, тремор и много чего другого...лежала пластом было очень плохо..анализы все тоже в норме, врачи ни как не помогали...вообщем перепробывала кучу таблеток ничего не помогало... и уже просто сами без врачей поставили диагноз что проблема с сосудами...после первой же таблетки для улучшения кровообращения мне стало лучше, я прям ожила...Психиатрия тут конечно может и нужна, но я точно знаю что без медикаментозного лечения легче точно не станет. Поэтому обратите внимание на сосуды головного мозга, у меня похожие симптомы.

  6. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    О какой таблетке идет речь?
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  7. Полина Макарова
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Была у кардиолога!В медицинском центре "Моя Клиника" на гороховой улице!!всем советую врача Глебова Александра Юрьевича!прекрасный врач.после него у меня все стало хоршо!!))до этого ходила,никакого эффекта не было, после него чувствуются изменения положительные, а раньше такоек ощущение,что еще больше калечила себя!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •