Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Листериоз
    от Лена в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 30.08.2007, 10:04
  2. Листериоз
    от Karl в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 29.08.2005, 21:25
  3. листериоз
    от SV в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 0
    : 06.05.2004, 23:07
  4. листериоз
    от SV в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 08.04.2004, 20:26
  5. листериоз
    от dima в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 16.05.2003, 17:08

Тема: Листериоз

  1. Аватар для nedug_user_43680 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте. Мне 37 лет, беременность 30 недель. В 14 недель сдавала анализы на листериоз, РПГА кровь (серол.)- отрицательно, антитела IgG к токсину листерия - отрицательно, ПЦР (кровь) - положительно, РА с листериозным антигеном титр 1:100, бак.посев моча, мазок из зева, влагалища - отрицательный, в 20 недель РА 1:200, в 30 недель - те же анализы с теми же результатами РПГА кровь (серол.)- отрицательно, антитела IgG к токсину листерия - отрицательно, РА с листериозным антигеном титр 1:200. Скажите пожалуйста, я больна листериозом или нет? Нужно ли мне лечиться в данный момент? Я переживаю за ребенка, а врач-инфекционист по месту жительства сказала, мне пропить курс ампициллина перед родами и санацию провести. Я читала в интернете, что лечить нужно раньше. Что мне делать?

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Серологические методы диагностики листериоза в мире не рекомендуются и не используются, т.к. они не специфичны (перекрестная реакция на массу микроорганизмов), с низкой чувствительностью и антитела имеются у 50% населения. Рутинный скрининг на листериоз у беременных НЕ ПРОВОДИТСЯ. Так что ваши опасения беспочвенны и вызваны ненужными обследованиями, которые никто не может объяснить.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  3. Аватар для nedug86689 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день. Мне 30 лет. 3 месяца назад у меня умер доношенный ребенок, который прожил всего два дня. Патанатомическое заключение - смерть наступила от генерализованной гранулематозной инфекции, были поражены легкие, кишечник, печень, почки и головной мозг. Бактериологическое исследование не проводилось, однако патанатом на клиническом разборе высказала мнение, что данная инфекция похожа на листериоз или бруцеллез. Акушер-гинеколог рекомендует обследоваться на данные инфекции мне. У меня на сегодняшний день жалоб нет. В послеоперационном периоде(Кесарево сечение) фебрильная лихорадка продолжительностью 3 дня, проведена антибиотикотерапия цефтриаксоном и гентамицином в течении 3 дней. Как правильно мне обследоваться на эти инфекции. Что сдать сначала и нужно ли вообще: ПЦР, ИФА, РПГА? какие материалы сдать на исследование?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •