Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Можно ли рожать при отрицательном резусе? Как повлияет на ребенка если у о...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 10.08.2004, 17:39
  2. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли беременнеть и рожать, если у ...
    от Лика в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 18.07.2004, 17:54
  3. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 10:14
  4. Можно ли мне рожать, если у меня камень в желчном пузыре? Наверно очень пло...
    от Валерия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.05.2004, 01:17
  5. Ответов: 1
    : 07.05.2004, 12:11
  1. Аватар для nedug_user_43623 Новичок
    сообщений
    1
    У меня обнаружили вирус №59. Недавно узнала,что беременна. Можно рожать или нет?

  2. Аватар для nedug_user_43628 Активный
    сообщений
    89
    Рожать или не рожать - дело ваше. медики могут только посоветовать как себя повести. Сейчас есть много противовирусных препаратов,которые увеличивают шанс родить здорового ребенка.

  3. Аватар для Dr_Agapov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,590
    Цитата Сообщение от nedug_user_43623 Посмотреть сообщение
    У меня обнаружили вирус №59. Недавно узнала,что беременна. Можно рожать или нет?
    Нет никаких доказательств тому,что ВПЧ как либо влияет на течение беременности.Единственной ситуацией,при которой ВПЧ может представлять некоторую угрозу новорожденному являются остроконечные кондиломы при локализации в области предверия влагалища и малых половых губ.Они вызываются ВПЧ 6 и 11 типа,при инфицировании которыми у новорожденных может развиваться респираторный папилломатоз.
    Это заболевание не вызывается ВПЧ 59 типа,который у Вас обнаружен.

    Сейчас есть много противовирусных препаратов,которые увеличивают шанс родить здорового ребенка.
    К сожалению никаких противовирусных препаратов,действующих в отношении ВПЧ в настоящее время нет.
    Агапов Сергей Анатольевич,дерматолог,венеролог,дерматовенеролог
    Прием: г.Ростов-на-Дону,пр-т Ленина,251
    тел.+7(863)256-40-89,+7(928)121-89-41
    Сайты: www.agapovmd.ru www.venuro.ru www.venderm.ru www.balanitis.ru

  4. Аватар для nedug50441 Новичок
    сообщений
    1
    Сергей Анатольевич здравствуйте! У меня и моей девушки проблема,при совместной сдаче анализов на всяческие вирусы, ПЦР,мазок и еще что то,не помню,у нас обоих обнаружили ВПЧ 59 типа! =( Поясните пожалуйста чем грозит этот вирус мне(мужчине) и конечно же моей девушке и еще,как можно вылечить эту дрянь,какими препаратами и в какой срок !???? Планируем в скором времени завести ребенка не повредит ли эта зараза?! Врач сказал что у девушек этот тип приводит к раку шейки маки,правда ли это??!
    Жду с нетерпением от Вас мудрого совета и ответа!
    Заранее спасибо,с уважением Евгений!

  5. Аватар для Dr_Agapov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,590
    Если девушка младше 30 лет,то ПЦР тест на ВПЧ сдавать ей не рекомендовано.У нескольких процентов женщин,старше 30 лет,инфицированных онкогенными типами ВПЧ в течении 5-7 лет развиваются неоплазии шейки матки,которые при отсутствии лечения приводят к инвазивному раку шейки матки.
    Никакого лечения,кроме удаления проявлений ВПЧ (кондилом,участков неоплазии) не существует.
    Мужчинам - тест на ВПЧ вообще не рекомендован в любом возрасте.
    Вашей девушке нужно периодически проходить (1 раз в год) - цито-морфологическое исследование соскоба с шейки матки (ПАП - тест).При обнаружении аномальных клеток показана кольпоскопия с биопсией ацетопозитивных участков с последующим их удалением.
    Агапов Сергей Анатольевич,дерматолог,венеролог,дерматовенеролог
    Прием: г.Ростов-на-Дону,пр-т Ленина,251
    тел.+7(863)256-40-89,+7(928)121-89-41
    Сайты: www.agapovmd.ru www.venuro.ru www.venderm.ru www.balanitis.ru

  6. Аватар для nedug51773 Новичок
    сообщений
    1
    Сергей Анатольевич здравствуйте!.у меня вопрос к вам.у меня впч 16 тип.каждые пол года сдаю анкоциталогию,наблюдаюсь у врача.Хотела спросить я планирую завести ребёнка можно ли мне это сделать?ребёнку не передасться эа гадость?очень прошу вас ответьте.

  7. ольга
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    забыла на писать что у меня нашли кандиломы на шейке матки удаляли два раза.прижигали эрозию.сейчас лечусь эпиген спреем,завтра пойду делать вакцину,рач сказал это сделать,

  8. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Ребёнку не передастся. ВПЧ не является противопоказанием для беременности и на фертильность не влияет.

  9. Аватар для Dr_Agapov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,590
    Цитата Сообщение от nedug51773 Посмотреть сообщение
    Сергей Анатольевич здравствуйте!.у меня вопрос к вам.у меня впч 16 тип.каждые пол года сдаю анкоциталогию,наблюдаюсь у врача.Хотела спросить я планирую завести ребёнка можно ли мне это сделать?ребёнку не передасться эа гадость?очень прошу вас ответьте.
    Можно.Нет никаких доказательств тому,что папилломавирусная инфекция человека (ВПЧ) как либо влияет на течение беременности.Единственной ситуацией,при которой ВПЧ может представлять некоторую угрозу новорожденному - являются аногенитальные бородавки (остроконечные кондиломы) в области предверия влагалища и малых половых губ,причиной которых является инфицирование ВПЧ 6 и 11 типа ( У Вас 16 тип)
    Агапов Сергей Анатольевич,дерматолог,венеролог,дерматовенеролог
    Прием: г.Ростов-на-Дону,пр-т Ленина,251
    тел.+7(863)256-40-89,+7(928)121-89-41
    Сайты: www.agapovmd.ru www.venuro.ru www.venderm.ru www.balanitis.ru

  10. Аватар для nedug58431 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый вечер Сергей Анатольевич.Я в 2008 году лечилась от ВПЧ,прижигала даже бородавки.Тогда мне не кто не сказал что этот вирус нужно периодически пролечивать.У меня сейчас большая эрозия.за все это время была на приеме у врачей про нее тоже не кто ничего не сказал.Сейчас я нахожусь на 12 недели беременности.Когда пошла в женскую консультацию сдавала мазок и анализы всякие.Вообщем обнаружили ВПЧ 16,18,32,53 и сказали что есть эрозия.Сегодня брали соскоб на раковые клетки.первый анализ показал что рака вроде нет.Скажите пожалуйста если анализы будут не очень хорошие могу ли я оставить беременность и родить здорового ребенка???Если даже не естественным путем,то хотя бы через кесерево?И не навредит ли это ребенку?И нужно ли проверятся партнеру?Вирус был обнаружен до половой связи с этим партнером.ЗА ранее Вам Большое спасибо буду ждать от Вас ответа!

  11. Аватар для nedug67806 Новичок
    сообщений
    1
    добрый вечер.после профосмотра у меня обнаружили эррозию ш.м.,прошла кольпоскопию,анализы методом ПЦР,обнаружили уреаплазму,микоплазму,гарднеллез,и самое главное ВПЧ высокого онкогенного риска16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,68 типы...огромная эррозия.назначено лечение-зитролид,генферон,генезол,иммуностимуляторы,витами ны,атипии к мазке не обнаружено.повтор мазка вновь лейкоцитов много и поставлен бактериальный вагиноз,опять дазолик,тержинан,пробиотики-пробинорм,экофемин.я бы хотела спросить-ликопид 10мг можно принимать в моем случае и прогноз при таких диагнозах какой.??я все препараты принимаю и после лечения полностью хочу родить малыша,и возможно ли при моих диагнозах забеременеть,после разумеется лечения???????заранее благодарна.

  12. Аватар для Dr_Agapov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,590
    Ликопид ни к чему.Бактериальный вагиноз лечить нужно,так как он может привести к негативному течению беременности.
    Агапов Сергей Анатольевич,дерматолог,венеролог,дерматовенеролог
    Прием: г.Ростов-на-Дону,пр-т Ленина,251
    тел.+7(863)256-40-89,+7(928)121-89-41
    Сайты: www.agapovmd.ru www.venuro.ru www.venderm.ru www.balanitis.ru

  13. Аватар для nedug69245 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый вечер!Подскажите пожалуйста!У меня обнаружили эрозию шейки матки и ВПЧ 31 типа,назначили лечение изопринозин,пропила курс ,сдала повторный анализ после лечения,ничего не изменилось.Сейчас назначают внутривенно делать противовирусный препарат,и свечи как доп.лечение.Стоит продолжать так лечиться?Планирую второго ребенка.Можно ли при таких показателях беременеть без такого лечения или перед беременностью стоит пролечиться?

  14. Аватар для nedug48683 Мудрец
    сообщений
    478
    при таком типе ВПЧ однозначно надо лечить эрозию

  15. Аватар для nedug71648 Новичок
    сообщений
    1
    Сергей Анатольевич, добрый день!
    У меня обнаружены ВПЧ 16, 33 и 56 типа. В течении 3 месяцев пропила курс изоприназина, спрей панавир инлайт, свечи виферон. Сдала анализы, без изменений. Назначили инъекции Аллокин Альфа № 6, спрей эпиген интим. Партнеру прописали изоприназин 3 месяца и также спрей эпиген интим. Предохранение идет барьерное, до и после акта пользуемся эпигеном. Через 3 месяца после и??ъекций сдала анализы, все то же самое. Подскажите, пожалуйста, почему такое может быть, что 2 курса лечения ничего не изменили? Есть ли какие то еще более эффективные препараты? Заранее спасибо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •