Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. красные пятна на теле во время секса
    от JES в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 6
    : 21.04.2014, 20:49
  2. красные пятна на теле
    от Светунка в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 03.09.2012, 22:03
  3. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 06:07
  4. Ответов: 1
    : 15.08.2004, 08:37
  5. Ответов: 2
    : 12.05.2004, 14:15
  1. Аватар для nedug_user_43555 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, прошу помочь, если это возможно сделать на сайте. Меня уже год мучают появляющиеся красные пятнышки на теле, раньше их появление было вызвано давлением на кожу, не так спала, несла тяжелую сумку, банально могла отсидеть себе на ягодицах огромный отек в виде большого уже красного пятна, все подобные пятна у меня чешутся жутко, но не шелушатся, через минут 15-20 после зуда появляется отек увеличивающий пятно в размере и довольно неприятно болит, подобные отеки появлялись даже на голове в волосяной части, создавая шишки, которые так же болели, в течение одного-двух дней отек и пятно проходят сами, но появляются другие с аналогичным симптомом, на данный момент стараюсь не провоцировать отеки и пятна давлением на кожу, но проблема не уходит, у меня появились на спине и затылке красные пятна диаметром в 5 мм, безумно чешутся и так же не шелушатся, но они не проходят уже три дня. Они не отекают и не увеличиваются в окружности. Пила антигастаминные препараты, толку не было, мне сказали, что
    То возможно капиллярный васкулит, но судя по описанию болезни и фотографиям больных я сомневаюсь, что у меня именно он. Подскажите что это может быть, хотелось бы обратиться к нужному специалисту, а не бегать по всем врачам. Заранее спасибо!

  2. Аватар для Sergey_MD категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,232
    вполне возможно речь о крапивнице. вас необходимо обследовать (клинический ан.крови,уровень иммуноглобулина Е) и осмотреть очно(как вариант-можно выложить снимки и результат исследований)
    Сергей Леонидович
    г.Ковров
    www.dermatovenerolog.org

    8(910)1761180
    8(905)6148812
    Skypektan-251

  3. Дмзорм
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Sergey_MD Посмотреть сообщение
    вполне возможно речь о крапивнице. вас необходимо обследовать (клинический ан.крови,уровень иммуноглобулина Е) и осмотреть очно(как вариант-можно выложить снимки и результат исследований)
    Когда эти пятна появились мне сказали что похоже на крапивницу, я пила Цетрин И Тавегил, никаких изменений не было, да и пятна мои появлялись с большим отеком, они могли обрадоваться где угодно, так же по этой причине я уже давно не хожу на каблуках или неудобной обуви, т.к. после получаса ходьбы в тесной обуви у меня проявляется сильный красный отек, ноги увеличиваются на треть в размере, я даже не могу одеть обувь снова пока отек не уйдет, так же это все безумно чешется и болит, аналогичное происходит с пальцами рук после ношения тяжелых пакетов, будто надувается, чешется, а после начинает болеть. Неужели это крапивница?

  4. Аватар для Sergey_MD категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,232
    да. поймите правильно,без осмотра мы полагаемся на ваше описание. так вот,по описанию-крапивница.
    Сергей Леонидович
    г.Ковров
    www.dermatovenerolog.org

    8(910)1761180
    8(905)6148812
    Skypektan-251

  5. Аватар для Dr_Agapov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,590
    Если есть высыпания,отек,которые сопровождаются зудом и которые возникают после давления - можно предполагать так называемую физическую крапивницу (крапивницу от давления).К сожалению эффективных методов лечения этого вида крапивницы пока нет,но со временем в большинстве случаев она проходит самостоятельно.
    Агапов Сергей Анатольевич,дерматолог,венеролог,дерматовенеролог
    Прием: г.Ростов-на-Дону,пр-т Ленина,251
    тел.+7(863)256-40-89,+7(928)121-89-41
    Сайты: www.agapovmd.ru www.venuro.ru www.venderm.ru www.balanitis.ru

  6. jhv
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Огромное Вам спасибо! Единственный вопрос, если крапивница особо не лечится, возможно есть способы не усиливать эффект симптомов, быть может мази, диета или травы, или препараты легкого воздействия, чтобы не зависеть в дальнейшем от лекарств? Хотелось бы не провоцировать ее развитие.

  7. Оксана
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от jhv Посмотреть сообщение
    Огромное Вам спасибо! Единственный вопрос, если крапивница особо не лечится, возможно есть способы не усиливать эффект симптомов, быть может мази, диета или травы, или препараты легкого воздействия, чтобы не зависеть в дальнейшем от лекарств? Хотелось бы не провоцировать ее развитие.
    У меня один в один такая же проблема, уже года 4 и никто из врачей ничего не может сказать. Единственное аллерголог НИИ педиатрии (когда возила туда дочку) тоже предположила, что это физическая крапивница, но так же ни одни антигистаминные не помогают. Ответьте, пожалуйста, если удалось докопаться до сути, на zolotoxy@mail.ru. Спасибо!

  8. Айрат Никифоров
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от jhv Посмотреть сообщение
    Огромное Вам спасибо! Единственный вопрос, если крапивница особо не лечится, возможно есть способы не усиливать эффект симптомов, быть может мази, диета или травы, или препараты легкого воздействия, чтобы не зависеть в дальнейшем от лекарств? Хотелось бы не провоцировать ее развитие.
    Крапивница это аутоиммунный процесс. Если Вы хотите избавиться раз и навсегда, рекомендую Трансфер Фактор классический по 1 капсуле 3 раза в день.
    Будут вопросы, пишите в личку в "Одноклассниках" http://odnoklassniki.ru/ayrat.nikiforov

  9. Айрат Никифоров
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug_user_43555 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, прошу помочь, если это возможно сделать на сайте. Меня уже год мучают появляющиеся красные пятнышки на теле, раньше их появление было вызвано давлением на кожу, не так спала, несла тяжелую сумку, банально могла отсидеть себе на ягодицах огромный отек в виде большого уже красного пятна, все подобные пятна у меня чешутся жутко, но не шелушатся, через минут 15-20 после зуда появляется отек увеличивающий пятно в размере и довольно неприятно болит, подобные отеки появлялись даже на голове в волосяной части, создавая шишки, которые так же болели, в течение одного-двух дней отек и пятно проходят сами, но появляются другие с аналогичным симптомом, на данный момент стараюсь не провоцировать отеки и пятна давлением на кожу, но проблема не уходит, у меня появились на спине и затылке красные пятна диаметром в 5 мм, безумно чешутся и так же не шелушатся, но они не проходят уже три дня. Они не отекают и не увеличиваются в окружности. Пила антигастаминные препараты, толку не было, мне сказали, что
    То возможно капиллярный васкулит, но судя по описанию болезни и фотографиям больных я сомневаюсь, что у меня именно он. Подскажите что это может быть, хотелось бы обратиться к нужному специалисту, а не бегать по всем врачам. Заранее спасибо!

    Здравствуйте!
    Есть решение Вашего вопроса. Трансфер Фактор классик в профилактической дозе. Вопросы в "Одноклассниках" в личку http://odnoklassniki.ru/ayrat.nikiforov

  10. Аватар для nedug162362 Заслуженный
    сообщений
    54
    Если подсыхает и шелушится потом, то розовый лишай, если нет .... ну в общем у меня было и еще сильный дисгидроз на ладонях. Долго искали причину, оказалось, что просто от нервов (или совпадение, в общем так и не поняли)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •