Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте доктор! Могу ли я зачать и родить здорового ребенка, если у му...
    от Зуля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.08.2004, 06:21
  2. Могу ли я родить здорового ребенка после выкидыша. Мне сейчас 23 года, меся...
    от Юлия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 29.07.2004, 07:24
  3. Ответов: 1
    : 16.07.2004, 21:26
  4. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 22:06
  5. Ответов: 2
    : 15.05.2004, 06:25
  1. Аватар для divchy Новичок
    сообщений
    4
    День добрый. Хочу задать вопрос, давно уже меня мучающий. Мне 30 лет. Гипотериоз, гипопаратериоз, синдром Фара, эпилепсия, ХОБЛ, панкреатит, гайморит и плюс ко всему под вопросом муковисцидоз. Но при всей этой радости чувствую я себя достаточно хорошо. Мечтаю о семье и ребенке. Вот только можно ли мне рожать, муковисцидоз-то может и не подтвердиться, а болезнь Фара точно наследственная. Стоит ли обрекать еще одно существо заранее на пожизненную дружбу с лекарями? Мой вопрос - какова вероятность при всем вышесказанном, родить здорового ребенка?Очень буду благодарна за ответ!

  2. Аватар для Раисия Известный
    сообщений
    137
    На счет вероятности -пусть вам доктора скажут. А что касается пожизненного общения с лекарями -тут уж решать вам и только вам. Если вам в тягость такая жизнь, то и малышу наверное будет нелегко,если же все вполне терпимо, то может и стоит рискнуть.

  3. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    Диагноз ХОБЛ, представляется невероятным. Скорее, это обструктивное заболевание легких иного происхождения. Вполне возможно, что все Ваши проблемы являются проявлением одного генетически обусловленного синдрома.

    Обсудите вопрос перспективы беременности с гинекологом и риска генетической патологии с медицинским генетиком.

    Я Вам желаю реализации Вашей мечты!
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  4. Аватар для divchy Новичок
    сообщений
    4
    Спасибо за Ваше пожелание и за ответ, Александр Юрьевич. Но в нашем городе не только генетика не найдешь, но и квалифицированного гинеколога. Мне и эндокринолог и пульмонолог и гинеколог - говорили, что все возможно. А вот генетика меня и волнует, на самом деле. я-то научилась уже справляться со всем. И диагнозов не пугаюсь, к врачам стараюсь заходить как можно реже, только по необходимости. Пытаюсь как-то укрепить организм, придать силы. Но наследственность я никуда не дену, что выдали при рождении, все мое. Вот и переживаю, что весь букет передастся кому-то. Успокаиваю себя плохой кармой, надеюсь что именно в ней дело) И невинному человечку достанется новая и совсем другая, здоровая жизнь.
    С уважением, Светлана.

  5. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    Если у Вас в роду не было наследуемой проблемой подобного рода, то риск рождения больного ребенка не намного Выше, общепопуляционного. У совершенно здоровых людей иногда рождаются тяжелобольные дети. Вы имеете право на семью, также как все остальные люди на Земле. И лишать себя этого права без внятных на то оснований не должны. Основной вопрос, который Вам надо решить, это совместимость вынашивания ребенка с Вашим состоянием здоровья. Для этого Вам надо поехать в специализированный центр.

    Я таки желаю Вам скорейшего наступления желанной беременности, беспроблемного её течения и благополучных родов. 
      Название: yahoo.gif
Просмотров: 1848

Размер: 7.4 Кб
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  6. Аватар для divchy Новичок
    сообщений
    4
    И еще раз спасибо за пожелание) а не подскажете, где находятся такие центры? В нашей любимой столице? И как они называются, что искать?)

  7. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    Столицы у нас разные - у Вас Москва, а у меня Киев. Откуда я знаю, что Вы из России? А потому, что ХОБЛ на Украине называется ХОЗЛ.

    Я за Москву ничего не скажу, поищите такие центры Гуглом.
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  8. Аватар для divchy Новичок
    сообщений
    4
    Извините, не сообразила. Спасибо огромное за ответы и уделенное время. Буду искать.

  9. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Не хочу Вас расстраивать, Но беременность в Вашем случае не самое лучшее решение.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •