Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 08.09.2010, 18:54
  2. Передается ли аллергия по наследству? У меня аллергия на дом. пыль и собаку...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.08.2004, 11:09
  3. Аллергия или что это такое? У меня аллергия, но какая- то странная. Аллер...
    от Alex в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 29.07.2004, 01:48
  4. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 08:56
  5. Ответов: 1
    : 24.05.2004, 07:46

Тема: Аллергия

  1. Аватар для Nova Новичок
    сообщений
    2
    вазможно как правильно говорят крапивница появляеца из за паразитов тоесть(лямблий,опистархоз,аскарид и тд ) Я здал на лямблии и были положительный результат!пропил курс метронидазола просто для проверки сказала гастроэндокринолог , и на 3 день были улучшения в лучшую строну но полностью не прошла (17.09.2012 по 25.09.12) и вот токо с 4 октября начался опять усиливаца зуд и пятна выступать.... а анализ повторный буду здавать 11.10.2012. значет если долго лечица от паразитов крапивница может уйти и насовсем ..
    говорю сразу диету особо не соблюдал но сладкое и прочую чуш не ем.. как обычно питаюсь картошка,макароны,сосиски,яйца,бананы,йогурты.
    может нужно ешо какието анализы здать ?

  2. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    Цитата Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
    вазможно как правильно говорят крапивница появляеца из за паразитов тоесть(лямблий,опистархоз,аскарид и тд ) Я здал на лямблии и были положительный результат!пропил курс метронидазола просто для проверки сказала гастроэндокринолог , и на 3 день были улучшения в лучшую строну но полностью не прошла (17.09.2012 по 25.09.12) и вот токо с 4 октября начался опять усиливаца зуд и пятна выступать.... а анализ повторный буду здавать 11.10.2012. значет если долго лечица от паразитов крапивница может уйти и насовсем ..
    говорю сразу диету особо не соблюдал но сладкое и прочую чуш не ем.. как обычно питаюсь картошка,макароны,сосиски,яйца,бананы,йогурты.
    может нужно ешо какието анализы здать ?
    Диагностика в руках аллерголога. Анализ крови на лямблии не информативен однозначно. Никогда его не повторяйте, эти антитела на всю жизнь.

    Выложите уже выполненные анализы виде сканов или фото.
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  3. Аватар для Nova Новичок
    сообщений
    2
    вот мои анализы на сей день
    HBs-антиген-отр
    анти-вгс-отр
    иммуноглобулин E(IgE) общий 38 кме/л
    Биохимический анализ крови
    Все эти анализы в норме ) думаю нестоит писать

    Узи брюшной полости всё хорошо тоже нестоит описывать.

    ФГС-хрон.гастрит

    Бактериологическая диагностика дисбактериоза кишечки.
    Заключение:выялен д/б 1 ст
    из них выделеным красным что не в порядке
    Бифидобактреии
    лактобактерии
    Егерихиии с нормальной ферментативной активностью
    и аналази на ифа гельминты и лямблии
    Гельминты отразательны
    лямблии ПОЛожительны

    вроде всё вот эти анализы я здавал до сегодняшнего дня может даже это и не влияет на мою крапивницу ?может нада ешо здавать анализы но какие ?

  4. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    1. Вирусные гепатиты В и С исключены.

    2. Нормальный IgE не исключает аллергию.

    3. Хронический гастрит – это сугубо гистологический диагноз и заключение биопсии, т.е. то, что видит врач в микроскоп. Он не имеет специфической клиники и имеет множество форм. В Вашем тексте нет данных за результат биопсии.

    4. Диагноз дисбактериоз кишечника не существует в мировой медицине.

    5. Псевдопонятие «дисбактериоз» – миф советской медицины, который существует только в сознании врачей постсоветского пространства.

    6. Анализ кала на дисбактериоз лишен всякого практического значения.

    7. Антитела к лямблиям говорят, что был контакт с лямблиями, не указывая на сроки контакта и наличие такущей инавазии. Вы могли встретиться с лямблиями в 3 года, играя в песочнице, перенести (бес)симптомный лямблиоз и заработать антитела на всю жизнь. Будут эти антитела всю жизнь, они не являются диагностическим критерием лямблиоза и определяются у большинства здоровых взрослых людей. При подозрении на лямблиоз делается анализ кала на лямблии.

    8. Все перечисленное Вами не имеет отношения к крапивнице.

    9. Вам нужен грамотный аллерголог.

    10. Сразу должен признать, что в большинстве случаев причина крапивницы остается неизвестной и лечение сводится к эпизодическому приему антигистаминов.
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  5. Аватар для Dr_Igor категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    574
    В дополнение к сказанному Александром Юрьевичем, я бы добавил о разумности соблюдения диеты и выявления с помощью анализа питания провоцирующего крапивницу продукта. Кроме того учитывается семейная предрасположенность к аллергии. Анализы на паразитов выполняются трехкратной сдачей кала.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •