Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 29.08.2004, 02:34
  2. Ответов: 2
    : 08.06.2004, 22:20
  3. Ответов: 1
    : 24.05.2004, 05:17
  4. Что такое "микоплазма гоминис"...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 18.05.2004, 16:16
  5. Вопрос по поводу микоплазмы гоминис. Более года мучала молочница. Затем мен...
    от Орфа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.05.2004, 12:08
  1. Antony_blazer
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здавствуйте, доктор.

    Обратился я к урологу, потому что недавно начал ходить часто в туалет. Думал простудился.

    Сегодня пришел за результатами анализов и пошел к доктору(после мазка).
    У меня 4-е документа. 1 - это распечатка о моей реакции на различные препараты.
    Остальные 3 - это результаты анализов. В каждом из них написано, что обнаружено Семейство микоплазм(Микоплазма Гоминис).

    Спросил у него как лечится - он сказал либо стационар либо приходи ко мне в течении 3 недель на массаж простаты и будем еще колоть уколы.(сказал, что заразился ты скорее всего от девушки своей). Стоит лечение около (2000грн = 8000руб). Я прочитал здесь тему - написано, что может проийти и так, или надо лечиться всего одним антибиотиком, а он я так понял будет колоть и их целый курс еще надо пить - 21 день. Как вы считаете - это нормальный диагноз? Может сходить к другому врачу?

  2. Аватар для Dr_Agapov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,590
    Диагноза - Микоплазма гоминис (хоминис) - не существует.Есть заболевания,которые это микоплазма может вызывать.У мужчин эта инфекция редко вызывает заболевания и вряд ли Ваше частое мочеиспускание с ней связано.Этот микроб чаще всего в ассоциации (союзе) с другими микроорганизмами вызывает бактериальный вагиноз у женщин.Мужчины - в 99,9% случаев - просто носители этой инфекции.
    Так что диагноз Микоплазма "гоминис" - не нормальный диагноз.Сходите к другому врачу.
    Агапов Сергей Анатольевич,дерматолог,венеролог,дерматовенеролог
    Прием: г.Ростов-на-Дону,пр-т Ленина,251
    тел.+7(863)256-40-89,+7(928)121-89-41
    Сайты: www.agapovmd.ru www.venuro.ru www.venderm.ru www.balanitis.ru

  3. Antony_blazer
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Dr_Agapov Посмотреть сообщение
    Диагноза - Микоплазма гоминис (хоминис) - не существует.Есть заболевания,которые это микоплазма может вызывать.У мужчин эта инфекция редко вызывает заболевания и вряд ли Ваше частое мочеиспускание с ней связано.Этот микроб чаще всего в ассоциации (союзе) с другими микроорганизмами вызывает бактериальный вагиноз у женщин.Мужчины - в 99,9% случаев - просто носители этой инфекции.
    Так что диагноз Микоплазма "гоминис" - не нормальный диагноз.Сходите к другому врачу.
    Спасибо за ответ, доктор. Возможно я неправильно выразился. Микоплазма хоминиз - это написано в результатах анализа(прощу прощения за неточность). Перед сдачей анализов - я пришел к нему, он пощупал простату и сказал, что чуть напухла и твердовата. Потом пошел сдавать мазок - там мне женщина тоже сказала, что она твердоватая. После этого пришел к нему обратно, он сказал, что скорее всего вы подхватили это от девушки(точно не помню какую инфекцию). Сказал что она зашла в мочевой пузырь, там она долго не задерживается и опускается ниже моч. пузыря - я так понял что к простате.

    Скажите доктор - можно ли не убивать свой организм антибиотиками, есть ли вероятность что микоплазма хоминис уйдет через некоторе время, я с девушкой расстался 2 месяца назад и веду в приницпе здоровый образ жизни.

  4. Antony_blazer
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Еще такой вопрос - а какие болезни может вызывать семейство микоплазм? Причина по которой я пошел к врачу - как только схожу в туалет, через несколько секунд еще раз хочется - как будто не все вышло(выписял), а потом все нормально. Можете подсказать что это может быть?

  5. Аватар для Dr_Agapov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,590
    Цитата Сообщение от Antony_blazer Посмотреть сообщение
    Можете подсказать что это может быть?
    Чаще всего у мужчин это симптом простатита.Как было сказано выше микоплазма хоминис - не вызывает заболеваний у мужчин,но есть другая микоплазма - гениталиум,которая является причиной уретрита у мужчин и его осложнений - в том числе и простатита.
    Вам нужно обратиться к урологу и сдать специальные анализы на простатит - секрет предстательной железы и стаканные пробы мочи.
    Агапов Сергей Анатольевич,дерматолог,венеролог,дерматовенеролог
    Прием: г.Ростов-на-Дону,пр-т Ленина,251
    тел.+7(863)256-40-89,+7(928)121-89-41
    Сайты: www.agapovmd.ru www.venuro.ru www.venderm.ru www.balanitis.ru

  6. Аватар для nedug77319 Новичок
    сообщений
    1
    Здраствуйте, можете помочь ?
    после лечения кишечной палочки, после мосажов и уколов, здал анализы доктор сказал что я здаров, ну както сомнительно сказал. Хотелось бы и от Вас это услышать

    Уретра
    Лейкоциты 2-3
    Эритроциты

    Микрофлора Кокковая - умеренное количество
    Эпителий Скопления - умеренное количество
    Трихомонады не обнаружен
    Гарднереллы (ключевые клетки) не обнаружен
    Гонококки не обнаружен
    Диплококки не обнаружен
    Грибы не обнаружен
    Лептотрикс не обнаружен
    Цитоплазматические включения типа хламидий не обнаружен
    Семейство микоплазм не обнаружен
    РН (3,8-4,5


    Уретра
    Лейкоциты 4-6
    Эритроциты
    Лецитин.зерна немного
    Микрофлора -
    Эпителий Скопления - умеренное количество
    Трихомонады не обнаружен
    Гарднереллы (ключевые клетки) не обнаружен
    Гонококки не обнаружен
    Диплококки не обнаружен
    Грибы не обнаружен
    Лептотрикс не обнаружен
    Цитоплазматические включения типа хламидий не обнаружен
    Семейство микоплазм не обнаружен
    РН (3,8-4,5)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •