Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У меня через месяц бывают задержки, т. е. месяц идут нормально, а следующий...
    от Вероника в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.08.2004, 00:14
  2. Ответов: 1
    : 20.07.2004, 04:10
  3. Доброго времени суток, коллеги, может подскажете? Гаймориту уже лет 30, при...
    от Григорьев М.И., конф. "нарколог" в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 09.07.2004, 09:45
  4. Ответов: 1
    : 05.06.2004, 09:21
  5. Добрый вечер! Подскажите, мой любимый работает месяц в моем городе, месяц в...
    от Кэри в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 21.05.2004, 09:56
  1. Аватар для blackunit Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте. Месяц назад я заболел гайморитом. Врач посмотрев рентгенные снимки, сказал что он у меня в простудной форме так как появился после купания в холодной речке во время насморка (Не искревление, и не аллергия). Неделю промывали нос Кукушкой потом сделали прокол в обе стороны по 2 раза с перерывом на 2 дня. Назначили антибиотик Цефтазидин вв/вм по 1 раз в день, таблетку Синупрет Форте. После курс лечения боли в голове в лобной части исчезли, но заложженость носа и отсутсвие чувств запаха и вкуса остались. Вот уже 2 недели дома лечусь народными средствами для чистки пазух от гноев, После процедур сильно жжет и выделяется сопли (Может и гной но он светлого цвета, раньше был желтым), чувствую облегчение, заложженность переодически исчезает но снова появляется. Правая ноздря почти всегда дышет, в вот левая с трудом. А средство мое приготовлено из "Меда, Молока, Спирта, Сок репчатого Лука, Хозяйственного Мыла". Посоветуйте что нибудь. Спреями типа "Ксимелин" отказался, так как сказали что можно привукнуть к средству

  2. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    Выложите фото снимка, данные общего анализа крови, опишите нынешние жалобы.
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  3. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Дорогой blackunit, похоже на обострение хронического синусита (он включает и гайморит), который требует более эффективного лечения. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить.
    Вам следует знать, что Гайморова пазуха является частью решетчатого лабиринта, поэтому, воспаление Гайморовой пазухи - гайморит (кроме зубного происхождения) зависит от заболевания всего решетчатого лабиринта – это этмоидит, который и надо лечить одновременно с гайморитом, в виде синустита. При хроническом риносинусите, улучшение от лечения часто указывает только на снятие обострения, а хронический воспалительный процесс сохраняется и ждет очередного обострения. Даже проколами и радикальной операцией на гайморовой пазухе, не вылечить решетчатый лабиринт, а временное улучшение от лечения часто указывает только на снятие острой стадии воспалительного процесса, а сам воспалительный процесс в пазухах носа может сохраняться с переходом в хроническое состояние, которое ждет очередного обострения. Особенно опасны промывания носа, которые приводят к поражению пазух носа - синуситам и отитам. Сосудосуживающие капли приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга и сердца и вызывают вазомоторный отек слизистой носа - вазомоторный ринит, который приводит к постоянной заложенности носа и не поддается обычному лечению. Гормональные препараты разрушают Вашу гормональную систему. Самолечение может привести к прорыву воспаления в глаз или в головной мозг. Поэтому, для безопасного и успешного лечения неосложненного синусита необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа, что программирует застойный воспалительный процесс в пазухах носа и сезонные простуды).
    Подробнее о синусите как осложнении простуды, заложенности носа, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.

  4. Аватар для DoctorGyn категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    543
    Лечение такого заболевания, как гайморит, должно проходить под наблюдением врача. После курса антимикробной терапии, врач может посоветовать длительный курс приема синупрета, как противовоспалительного и секретолитического средства, курс иммунной коррекции с помощью виферона, различные физиопроцедуры и промывания носа. Большой популярностью у оториноларингологов пользуется также спрей синуфорте- препарат на основе сока цикламены, он эффективно очищает пазухи и нередко служит самой настоящей альтернативой прокола. Не увлекайтесь народными средствами, а перед применением подобных рецептов нужно посоветоваться с доктором, чтобы не спровоцировать воспаление. Лечитесь под руководства врача, так сэкономите время и сбережете здоровье! Выздоравливайте!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •