Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 19.04.2015, 12:03
  2. Ответов: 1
    : 31.08.2004, 04:46
  3. Ответов: 2
    : 29.08.2004, 17:48
  4. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 02:33
  5. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 06:42
  1. Незарегистрированный
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день!

    Самого мучает вопрос ... покраснения на головке члена ... три врача были едины в диагнозе - Кандидоз ... трижды анализы НИЧЕГО не показывали ... трижды прописывали клотримазол/тридерм и что-то подобное ... + сам пил 10 дней противогрибковые! Но результатов 0 ... ничего даже примерно не помогало ... покраснение так и осталось ... нет ни болей - ни зуда ... Четвертый врач предположил - аллергия ... но на что не знает ... сказал мыть содой и детским мылом ... НЕ помогает ... если до этого лечился с переменами ... то последние 3 недели - постоянно мази ... никакого полового контакта вообще .. подмываюсь 3-4 раза в день ... мазь - Тридерм + 2 недели противогрибковые ... НЕ ПОМОГАЕТ... кстати - когда подсыхает - странного цвета головка - сухая и синевато-фиолетовая .. местами пятна красные. Мне тяжело судить ибо головка вечно в мази! только минут по 10 в день - без мази и вижу странный цвет ... кстати, когда горячая вода или в положении эрекции - кажется что более раздражение ярко выражено ...

    Стоит продолжать лечение? может из-за того что оно у меня было в тяжелой форме - должно пройти больше времени? И должно ли оно пройти полностью??

    http://www.forum.nedug.ru/attachment...4&d=1329687697

    Очень похоже на данную фотографию ...


    ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

  2. Аватар для Dr_Agapov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,590
    Баланопостит может вызываться не только кандидами,но и анаэробной микрофлорой и стрептококковой инфекцией.
    Поэтому нужно сдать анализы с поверхности головки полового члена,венечной борозды и препуциального мешка:
    Бак.посев на микрофлору,анаэробные бактерии
    ПЦР на микоплазмы,вагинальную гарднереллу,мобилункус,атопобиум.
    Агапов Сергей Анатольевич,дерматолог,венеролог,дерматовенеролог
    Прием: г.Ростов-на-Дону,пр-т Ленина,251
    тел.+7(863)256-40-89,+7(928)121-89-41
    Сайты: www.agapovmd.ru www.venuro.ru www.venderm.ru www.balanitis.ru

  3. Аватар для Sergey_MD категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,232
    похоже,еще не означает то же самое. выполните исследования .лечение должно быть адекватным
    Сергей Леонидович
    г.Ковров
    www.dermatovenerolog.org

    8(910)1761180
    8(905)6148812
    Skypektan-251

  4. Аватар для nedug46790 Новичок
    сообщений
    1
    У меня один в один как на фотографиях, устал лечиться, всё как описал человек сверху, куча мазей, куча противогрибковых, помогает на день и то не до конца проходит, мазал месяцами.

  5. Аватар для nedug53131 Заслуженный
    сообщений
    69
    И у меня, очевидно, такая же проблема.
    Кто-то нашел верное лечение? Какой диагноз выявили в результате? Помогите, поделитесь опытом обязательно!

  6. Аватар для nedug53954 Новичок
    сообщений
    1
    Похожая проблема. В 17 лет был половой акт с девушкой, потом на следующий день появилась красная полоса на крайней плоти и постепенно краснота расползлась и на головку и на всю крайнею плоть. Ходил к фрачу, он прописывал фуркуцин и клотримазол вроде помогла , через неделю опять началось прокраснение. Особенно ярко выраженно после мастурбации или полового акта. Опять ходил к врачу, все анализы в норме, сдавал кровь, мочу, брали мозок из уретры. Врач говорит все нормально и то что он розовый это ничего страшного, но у него болезненный вид и еще упала эрекция мне щас уже 20 скоро и это проблема которая очень меня беспокоит. Мазал тридермом и едолью 3 недели и никакого результата. Анализы на баланопостит отрицательные. Что делать не знаю, врач говорит что здоров, а я то знаю что нет.

  7. Вячеслав
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Проблема та же, и приведенное фото как с меня. Анализы в норме(Отпечаток с головки на патогенные грибы, урологический мазок, ПЦР, кровь на ВИЧ ОМС Б1)Трижды был у дерматовенеролога, но в упор не видит покраснение, говорит мол, Вам и с натяжкой воспаление не поставишь. Поставил диагноз бактериальный баланит.Я буквально выпросил у него лечение, прописал флуконазол 150 мг однократно и тридерм (утро-вечер 3 дня). Результат - Ярко-бурые покраснения прошли ( те что на фото), зуда нет, однако в центре головки есть покраснение и появились боли в этой области. Покраснение как-будто натер, но это исключено, потому как мастурбацией не занимаюсь, сексом тоже уже 2 нед. соблюдаю половой покой. Завтра иду к урологу, посмотрим что он еще скажет. Отпишусь

  8. Вячеслав
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Здорово мужики, в общем уролог меня осмотрел, анализы глянул и сказал что я здоров- воспаление как назло в момент осмотра сошло и визуально было не определить. Поставил диагноз рецидивирующий баланопостит. Прописал вот что: р-р Бетадин по 2-3 капли на головку и крайнюю плоть 2р в день после туалета, на протяжении недели. Сказал, если не пройдет нужно делать обрезание. Кароче пробуйте Бетадин, все ж что то чем ничего...поможет -поможет, не поможет - хуже не станет.

  9. Аватар для nedug53131 Заслуженный
    сообщений
    69
    Ну Бетадин - это типа обычного йода только без такого жгучего эффекта, не делает столь сильный ожег.

    Вячеслав, а от флуконазола никакого положительного эффекта не было? Вообще? Бывает после однократного приема 150мг, потом назначают курс по 50 мг. Если хоть какое то улучшение от него было, имеет смысл продолжить. 150 мг пьют при остром заболевании, а у нас повидимому хроническая форма, когда возбудитель воспаления живет не сколько на поверхности, а в ткани.
    Мне на мой взгляд, хорошо помогает если не вылечивать то хотя бы приостанавливать и немного улучшать положение - марганцовка (ванночки с не крепким раствором). Попробуй, может тебе тоже поможет.
    Еще хороша мазь - акридерм ГК. Она и противо грибковая, и противомикробная, и противовоспалительная изза гормонального компонента. То есть и грибки, и бактерии и аллергию она снимает. Только от вируса и, видимо, некоторые виды грибков она не берет, но все равно спектр широк.

    Вообще, я склоняюсь к мнению, что у нас кандидозный баланопостит, повидимому хронический и возможно в несколько стертой форме. Значит надо искать информацию по лечению этого недуга и применять на себе. Не забываем тогда отписываться о успешных и не очень последствиях.
    Последний раз редактировалось nedug53131; 29.04.2013 в 13:02.

  10. Аватар для nedug53131 Заслуженный
    сообщений
    69
    Кстати, на обрезание особо не надейся. Про него все врачи говорят при баланопостите.. но.. Я вот уже 15 лет обрезан по причине фимоза.. И все равно заболел как видишь, и фиг знает как лечить..
    Поэтому не торопись травмировать свой орган, на травме эта зараза может еще хуже разрастись..

    Кстати, есть наблюдения, что после эрекции или полового акта покраснение увеличивается на несколько часов. Вот в том случае когда врачи не видят покраснения и собственно проблемы, ну перед походим к врачу аккуратно с презервативом используйте свой орган по сексуальному назначению, и будет чем врача аргументировать. А покраснение после ванночек с марганцовкой, мне кажется побыстрее проходит.

    И еще, Товарищи, не мажтесь мазями за некоторое время до сдачи анализов: всяких мазков и соскопов. От мази на поверхности кожи может передохнуть вся зараза и ее в анализе могут и не найти. А тем не менее в тканях возбудитель останется.
    Последний раз редактировалось nedug53131; 29.04.2013 в 13:01.

  11. Вячеслав
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    По поводу флуконазола. Его мне назначили вместе с мазью Тридерм(утро-вечер 3 дня). Капсулу я выпил и на ночь намазал тридерм. Как я писал выше,результат - ярко-бурые покраснения прошли ( те что на фото), зуда нет, однако в центре головки осталось покраснение и появились боли в этой области. Другими словами характер недуга изменился: Раньше были точки(высыпания) и зуд, а после приема препарата и мази - покраснение (вроде потертости) локализовано в центре головки и боль там же. Однако крайняя плоть стала выглядеть здоровее, кроме того что исчез зуд, цвет ее стал более естественный, сошла краснота. Таким образом сложно определить от чего произошли эти изменения - от флуконазола или от тридерма. К слову, упомянутый вами акридерм ГК один в один тридерм, входящие в состав вещества у них одни и те же, даже инструкции к применению одинаковы. Видимо разница лишь в цене. Потому это тот же хрен, только с боку. И еще, в составе обоих препаратов гентамицин - чистой воды антибиотик, как известно убивающий не только болезнетворные,но и положительные бактерии, потому я бы не злоупотреблял, надо думать местный иммунитет и без того снижен.

  12. Аватар для nedug54559 Новичок
    сообщений
    1
    А не такое ли покраснение? -
    тут ещё одна фотка - http://saitprogerpes.ru/gerpes-vtoro...x-organov.html
    Последний раз редактировалось nedug54559; 06.05.2013 в 16:51.

  13. Вячеслав
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, не такое, бледнее. Не так ярко выражено, такое доктор бы пожалуй заметил.

  14. Аватар для nedug53131 Заслуженный
    сообщений
    69
    Как лечение у вас, парни? Есть у кого-нибудь улучшения?
    У меня стабилизировалось, но не вылечилось. Легкая краснота повседневно, на время усиливается при эрекции. Дискомфортных ощущений почти нет. Но все же не порядок..
    Поделитесь своим опытом, чем пробовали лечиться и каков был эффект? Давайте не забывать тему, поможем друг другу опытом.

  15. Вячеслав
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Стало лучше. Странная однако болячка,но выяснил интересную вещь и имею теперь более менее понятное объяснение причин конкретно своего недуга. Нашел в интернете (на врачей забил, все равно от них толку нет) вот что, болячка эта сама возникает редко, т.е. самостоятельной не является а сопутствует другим заболеваниям. Чтобы она вылезла необходимо значительное ослабление иммунитета, что у меня и было. В последнее время на меня навалилось много болячек: после новогодних праздников я заболел гриппом, лечился долго, пил антибиотики. Затем вышло так что нужно было посетить зубного, после его манипуляций появились осложнения и необходимо было пить обезболивающие несколько дней, через некоторое время я получил серьезную спортивную травму ( до сих пор до конца не оправился) и опять пришлось принимать таблетки. В этот же период я лечил синусит, видимо после гриппа осложнение было, но не суть...а суть в том, что опять таблетки и в итоге у меня схватило поджелудочную и кишечник - и опять мне прописали таблетки на 1,5 месяца. Короче таблеток я наелся вдоволь и иммунитета как понимаете не было на этом фоне никакого. Но вот самое главное: в кишечнике в нормальном состоянии живут-поживают грибы рода кандида, и когда хватаешь болячку связанную с кишечником, эти пресловутые грибы начинают размножаться и живут за пределами кишечника, а "за пределами кишечника" это наверное сами догадываетесь где - у заднего прохода,недалеко стало быть от полового органа. Вот и объяснение. Таким образом это если это и баланит/баланопостит, то точно не бактериальный, а кандидозный. Поэтому лечил мазью кандид показанным мне ранее Бетадином около 10 дней. Результат - небольшое покраснение в центре головки стало меньше и бледнее, однако совсем не исчезло, дискомфортных ощущений нет. Кстати, первые улучшения я заметил как только вылечил свой кишечник, поэтому обращайте внимание на свое здоровье, может быть у вас есть еще какие-то болячки кроме этой, подлечите их, и глядишь поправитесь.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •