Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. дерматофиброма?
    от Элен в разделе Хирург
    Ответов: 0
    : 13.07.2005, 12:58
  2. Ответов: 1
    : 09.08.2004, 01:11
  3. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 00:29
  4. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 07:11
  5. Ответов: 1
    : 14.05.2004, 09:55
  1. Незарегистрированный
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доброго времени суток! Меня зовут Татьяна.
    В конце марта (ему было 9 месяцев) у моего сынишки во время сна вдруг ни с того, ни с сего надулась шишка на голове, вокруг всё покраснело (почти пол головы). Единственное что мне пришло в голову - помазала зелёнкой. Краснота быстро спала, буквально за пару часов, а вот шишка осталась (мне показалась что она как с жидкостью). Я подумала, что что-то его укусило... Показала педиатру, она сказала что ничего страшного, пройдёт. Но не проходит. Кожа чистая, волосики растут, а вот под кожей просвечивается что-то желтоватое, но никакого шарика нет. Проходит время ... опять неожиданно покраснела, увеличилась потом почти проходит. и так уже 5 месяцев (ребёнок на неё никак не реагирует - не чешет, не трогает, на мои дотрагивания тоже не реагирует) Были на приёме у дерматолога - она предположила что это дерматофиброма... Но разве дерматофиброма так себя ведёт (то увеличивается, то уменьшается, то воспаляется, то остаётся только пятнышко) Мазали 2 недели сначало фукорцилом - потом афлодермом. После этого лечения опять! Что это может быть? К каким врачам мне обращаться? Какое обследование пройти? ПОДСКАЖИТЕ, ОЧЕНЬ ПРОШУ. Заранее благодарна.

  2. Аватар для Dr_Agapov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,590
    Обращаться надо к дерматологам.Дерматофиброма может только увеличиваться.
    Агапов Сергей Анатольевич,дерматолог,венеролог,дерматовенеролог
    Прием: г.Ростов-на-Дону,пр-т Ленина,251
    тел.+7(863)256-40-89,+7(928)121-89-41
    Сайты: www.agapovmd.ru www.venuro.ru www.venderm.ru www.balanitis.ru

  3. Аватар для Sergey_MD категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,232
    вероятно это не дерматофиброма. выложите снимки-прокомментирую или очно к детскому хирургу
    Сергей Леонидович
    г.Ковров
    www.dermatovenerolog.org

    8(910)1761180
    8(905)6148812
    Skypektan-251

  4. Незарегистрированный
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо вам большое, за ответы!
    фотография сделана через 4 дня, после того как она воспалилась.
    http://s017.radikal.ru/i413/1208/2b/e604bb9cebf6.jpg
    Были у районного дерматолога, сказала мазать сначало фукорцилом (ещё остались чуть-чуть остатки красные от него), а затем афлодермом - не помогло. Были в областном детском кож.вен.диспансере - сказали, ничем мазать нельзя, а то увеличится больше от гормональных мазей - рекомендовали наблюдать, если начнёт расти, то к детскому хирургу. Никто никаких обследований не делал. Дерматолог глянула в увеличительное стекло...((( Я на этом не успокоилась - отправилась в детскую областную больницу к детскому хирургу - ему только бы резать. Он посмотрел, не вставая из-за стола (в 1,5 м от нас) - пишет гемангиома. Я - как гемангиома. Это остатки фукорцила. На что он на меня наорал и сказал - оперативное удаление (ксатати за все приёмы платила деньги). Короче - разозлил меня дядя, тем что даже не захотел подойти и посмотреть, потрогать. На ощупь-то кожа-как кожа, не шершавая, только чуть увеличенная от воспаления. (сейчас, ттт, спустья 2,5 недели, пятнышко желтоватое есть, но на ощуп - как буд-то нет. Ребёнка оно не беспокоит. Но чтобы успокоиться самой - отправилась в областную онко.больницу - к детскому онкологу (благо знакомые там работают) Так вот нас приняли абсолютно бесплатно и оказали должное внимание моему самому любимому человечку в мире. Посмотрел, потрогал - сказал: "Нашего тут абсолютно точно ничего нет - надо понаблюдать. Если станет больше, уплотнится - тогда, конечно, лучше удалить. Так ничего страшного нет". Скажите мне пожалуйста - может есть какой-то метод обселедования, типа узи или ещё что-то? Я сделаю всё что нужно! Ребёнок проснётся - сделаю ещё фото, как она выглядит сейчас.

  5. Незарегистрированный
    #5
    Читатель Недуг.Ру




    эти фотографии сделаны сегодня. после воспаления прошло чуть больше 2 недель

  6. Аватар для Гуля Опытный
    сообщений
    32
    Здравствуйте! Прокоментируйте, пожалуйста, фотографии моего ребёнка! Очень переживаю. Резать пока ничего не хочу. Уже не восполяется больше месяца ттт. Осталось пятно, как на фото. Может быть чуть темнее. Если надо, сфотографирую ещё. Ребёнка не тревожит.

  7. Аватар для nedug73077 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день! Два месяца у ребенка 2 года 4 мес имеет место быть прыщ на спине. Сначала я думала это укус, и не обращала внимания, но прошло 2 мес и этот прыщ или родинка не проходит, иногда становится более яркой и выпуклой, потом более бледной. Что это?! Может аллергия на яйца?! Ест каждый день?! Или что думать?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •